Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Виктории

<< < (44/57) > >>

Eлка:

--- Цитата: Yakut от 02 Февраля 2014, 14:50:06 ---ну единственный способ проверить полезность мёда - это посидеть чист на мёде, а потом посмотреть что в итоге будет выходить из человека, анализы, короче... и сразу станет понятно стоит кушать или нет  :-)

--- Конец цитаты ---

Я понимаю, время прошло уже много ^-^ Но, подход я так полагаю у тебя остался прежним, сужу по современным заметкам? ::) Кстати, в его основе я с тобой полностью согласна, чтобы определить видивой продукт или нет, стоит посидеть на нем долго год месяц ну или неделя. На меде да вряд ли, хотя мож кто и может. Но не большинство, значит мед не видовой, хотя есть его можно и пользу для себя те, кто едят его любят и уважают, они получают :D

Воть) а к чему это я? Да, к тому, что таким тестированием мы мед отгребли, а как же орешки урбечи, тогда и к ним это также  относится?  единственный способ проверить полезность урбеча - это посидеть чист на урбече  и сразу станет понятно стоит кушать или нет  :pardon:
 

Mark!:
Организм человека постоянно меняется и подобрать такую еду на которой можно было бы "сидеть" невозможно по причине отсутствия ее на нашей планете. За исключением библейской манны в которой были все витамины, минералы и энзимы. Идеальность продукта в какой то степени можно проверить длительным его употреблением без смены на что либо другое. Но попробуйте сами посидеть на винограде или семечках или на одних яблоках. Максимум это несколько дней любой из нас выдержит без явного дискомфорта. При этом вся эта перечисленная еда таки наша и в этом сомневаться не приходиться. Так же и урбеч и квашеная капуста это наша еда, но не для фанатизма, а в охотку по требованию организма. Сюда конечно не включаем наркотическую привычку переходящих на СМЕ с тягой к трупикам или мешанине со специями и солью.

В общем питаться надо нам все таки не забывая, что мы всеядные, но с наиболее идеальной предрасположенностью в большей степени именно к плодам, семенам и травам. В случае проблем с едой допустимо включать и другие продукты но моно и не делать запасную еду главной. И как только представилась возможность питаться снова живой растительной - сразу возвращаться на нее. С учетом своего опыта и опыта других сыроедов за эти годы вижу правильный подход к питанию именно в таком разрезе.

Nadezhda:
      Истинно, истинно. Да и аминь.    (f)(F).    (sun).      (f)(F)

Eлка:
Золотые слова) Только дополнение небольшое  (nod)
Думаю, все же идет речь шла о виде еды (фрукты или овощи, мед, орехи и семена, злаки или бобовые ли),  а не конкретно о чем- то из них.
На яблоках может одних и грустно будет "сидеть", но фрукты , т.е.  плоды это же не только яблоки) Это разнообразие вкуса и качества продукта и сладкие  и не сладкие (огурцы помидоры, тыквы кабачки ) и жирные (кокосы авокадо дурианы) ну и тд. в общем можно по вкусу найти свое и сидеть на них и лежать  ^-^  Во всяком случае это представляется более реалистичным, чем если сопоставить с этим утверждением (как понять наша пища или нет в чистоте) и пожить чист на орешках или гречке бобовых ну и тд  (nod)

Eлка:
Мне нравится утверждение, что фрукты это идеальная еда, но чтобы жить на идеальной еде, нужно привести свое тело в идеальное или близко к этому состояние. Иначе, не получится :-) 
Хотя, я когда думала над этом утверждение, еще добавила бы и климат и образ жизни и......сознание соответствующее (nod)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии