Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Виктории

<< < (5/57) > >>

Habika:
Молодец Виктория! Самодисциплина- это вещь! И скоро у тебя это войдет в привычку и ты уже не будешь себе представлять смешивать одно с другим. Так держать!!! (muscle)

Mark!:

--- Цитата: Виктория от 21 Июля 2013, 17:42:05 ---    Решила, что хватит кушать все подряд и когда придётся( практически весь день почти без перерыва) и установила себе график пятиразового питания: 9-12-15-18-21! Сегодня второй день, получается, но все время приходится искать себе занятия чтоб время быстрее шло и не думать о еде. Мне муж сказал, что я как "нарик" и я с ним согласна- ведь я кушала постоянно из-за вкуса и безделья, а организм мой плакал(даже правый бок ныл как на ночь переедала и с маленькими промежутками разного). Так что подтверждаю прописанную уже сто раз истину: МОНО это Сила! И каждый прием еды стал еще приятнее, так что надеюсь сил хватит привыкнуть и так и питаться.

--- Конец цитаты ---

Виктория, попробуй постараться найти не обязательство и дисциплину, а удовольствие от чистоты приема монотрофной еды. Разум не стимулирует и не мотивирует. А вот желание и чувства - ДА! Если ты поймаешь удовольствие в чистоте и тонкости вкуса одного продукта тебе не нужно будет "держаться" и заниматься самодисциплиной. Все пойдет естественно само собой.  (handshake)

Виктория:
     Habika, благодарю за поддержку!
  Марк, спасибо за совет, но дело в том что я уже больше года питаюсь одним продуктом за раз, только меня достало то, что я постоянно перекусывала и еда смешивалась у меня в желудке, от этого было не комфортно и даже по вечерам ныл правый бок бывало, плюс голода не было практически, а я пихала все в себя от нечего делать и от жадности(ну что делать- обжорка я :)) Теперь чувствуется разница- внутренние органы прямо поют, а у меня ломки прямо, но я если решила и настроилась, то осилю этот путь с Вашей поддержкой!

Mark!:
Кажется понял в чем дело. Это психологический голод с желанием напихать чего то что бы ощутить чувство не сытости а набитости, как плотно натыканный всяко разным мешок. И от чувства полноты уже приходит привычное блюдоманское удовлетворение. А то сыроедная авиапустота в кишках кажется непривычной и беспокоит.

Может попробуешь поймать тонкое чувство комфортной легкости и пустоты при недоедании до чувства физической наполненности? Оно очень интересное. Если постоянно поддерживать именно эту тонкую линию в себе и балансировать на ней то появляется очень заметная легкость и мощность.

Nadezhda:
                     Марк, а как часто вы едите? Сколько раз в день?    Я стараюсь пореже... и даже мечтаю  перейти на 2-хразовое питание, а потом и на 1-разовое... чтоб кишечная микрофауна  усваивалась.... но пока не получается...  :pardon:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии