Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Виктории

<< < (37/57) > >>

Виктория:

--- Цитата: Журавлик от 06 Декабря 2014, 12:17:47 ---Конечно, Википедия - это не истина в последней инстанции, но там про лейкоциты очень доступно написано, вот:

"Главная сфера действия лейкоцитов — защита. Они играют главную роль в специфической и не специфической защите организма от внешних и внутренних патогенных агентов, а также в реализации типичных патологических процессов.

Все виды лейкоцитов способны к активному движению и могут переходить через стенку капилляров и проникать в межклеточное пространство, где они поглощают и переваривают чужеродные частицы. Этот процесс называется фагоцитоз, а клетки, его осуществляющие, — фагоциты.

Если чужеродных тел проникло в организм очень много, то фагоциты, поглощая их, сильно увеличиваются в размерах и в конце концов разрушаются. При этом освобождаются вещества, вызывающие местную воспалительную реакцию, которая сопровождается отеком, повышением температуры и покраснением пораженного участка.

Вещества, вызывающие реакцию воспаления, привлекают новые лейкоциты к месту внедрения чужеродных тел. Уничтожая чужеродные тела и поврежденные клетки, лейкоциты гибнут в больших количествах. Гной, который образуется в тканях при воспалении, — это скопление погибших лейкоцитов."

То есть, да, получается, что это и защитники, и грязь. Точнее, сначала защитники, а потом, когда их слишком много и они начинают разрушаться, гибнут и становятся грязью (гноем).

--- Конец цитаты ---
     Наташа, в том то и дело, что нас и в школе тому же учили, а Эрет пишет что это заблуждение и меня это озадачило когда я вспомнила про то, что у СЕ со стажем раны практически не гноятся и быстро заживают...   Но я не сильна особо в биологии поэтому у Марка и спросила :)
     Ещё Г.Шаталова писала в своих книгах, что официальная медицина ориентируется на показатели анализов не зная как оно должно быть в нормальном истинно здоровом организме, а просто берёт за норму средние показатели.

Mark!:

--- Цитата: Журавлик от 06 Декабря 2014, 12:17:47 ---
То есть, да, получается, что это и защитники, и грязь. Точнее, сначала защитники, а потом, когда их слишком много и они начинают разрушаться, гибнут и становятся грязью (гноем).
В общем, лейкоциты - хорошие. :-) Они нас защищают от врагов и гибнут за нас, если врагов очень много. :-)

--- Конец цитаты ---

Ну так и есть. Перефразируя еще более наглядно - если идет война с преступностью, то полицейских нужно много и они в боях погибают. Чем и защищают наш город от бандитов. Но трупики дохлых полицейские валяющиеся на улицах начинают гнить и вонять. И вот теперь уже трупики наших защитников сами являются мусором становящихся вредным для города. Вечная память героям павшим за нашу покрытую кожей родину  (f)(F)  (f)(F)  (f)(F)

Mark!:

--- Цитата: Виктория от 06 Декабря 2014, 12:26:26 ---Эрет пишет что это заблуждение и меня это озадачило когда я вспомнила про то, что у СЕ со стажем раны практически не гноятся и быстро заживают...   

--- Конец цитаты ---

Эрет абсолютно прав. И заживление идет не за счет отсутствия лейкоцитов, а за счет отсутствия патологических процессов могущих паразитировать на раненых тканях. Если нет новых погромщиков то сломанное можно быстро восстановить. А вот если строителям мешают хулиганы то заживать и будет долго. И тут как раз нужна полиция дабы разогнать этих вандалов мешающих восстанавливать город.

Виктория:

--- Цитата: Mark! от 06 Декабря 2014, 12:33:23 ---
--- Цитата: Виктория от 06 Декабря 2014, 12:26:26 ---Эрет пишет что это заблуждение и меня это озадачило когда я вспомнила про то, что у СЕ со стажем раны практически не гноятся и быстро заживают...   

--- Конец цитаты ---

Эрет абсолютно прав. И заживление идет не за счет отсутствия лейкоцитов, а за счет отсутствия патологических процессов могущих паразитировать на раненых тканях. Если нет новых погромщиков то сломанное можно быстро восстановить. А вот если строителям мешают хулиганы то заживать и будет долго. И тут как раз нужна полиция дабы разогнать этих вандалов мешающих восстанавливать город.

--- Конец цитаты ---
    Теперь всё ясно. Благодарю, Марк!

  Только у меня лично такой вывод нарисовался( вообще-то я давно к этому склоняюсь, только не надо на меня сердиться :)): всё живое нужно и Богом создано во благо для человека в том числе и микробы, бактерии, паразиты... Когда человек перестаёт гробить себя искуственной едой образом жизни неестественным, то само всё восстановится! Примерно как на огороде: нет вредителей, а есть непонимание человеком природных процессов и нарушение(причём грубое) баланса от этого и появляются "болезни" и "вредители" а мы их химиеей( ну не мы конкретно, а человечество в основной массе). Как-то так.
    Знаю, что моё мнение может ничем научно не обосновано и опытом особо не подтверждено, просто я так для себя понимаю внимательно изучая опыт Ваш чисток и пр.  А там, поживём- увидим кто к чему приплывёт, давайте только и далее открыто и честно общаться на нашем замечательном форуме!

Mark!:
Пойду наверное сделаю Урбеч из тыквенных семечек.   :nyam:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии