Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Виктории

<< < (35/57) > >>

Mark!:

--- Цитата: Мирина от 19 Ноября 2014, 09:20:29 ---Может быть, и вы когда-то поймете, что то, что пишем тут мы, тоже направлено только на вашу же пользу...

И, возможно, довольно скоро уже поймете...
Но упертость сильно мешает, да...

--- Конец цитаты ---

Гнить и стареть это польза? Упертость мне действительно мешает понять ценность этого.  ;D

Виктория:

--- Цитата: Yakut от 23 Ноября 2014, 20:58:21 ---Виктория уж прости нас за дискуссию в твоём дневнике не по теме, если скажешь перенесу всё в болталку (nod)

--- Конец цитаты ---
    Согласна, сама бы перенесла, но не знаю как :) И про духовность и посты тоже можно перенести в соответствующии темы, а то много страниц исписано. Благодарю!

     Журавлик, я вот уверена в правильности питания только Сырой растительной пищей и очень хочу всю жизнь только так и питаться... но что -то мешает и я разбираюсь с этим, а теоретически и практически я на 100% уверена в истинности СМЕ для человека не смотря на негативный опыт некоторых людей и анализы меня тоже не особо интересуют :) Так и с духовным несовершенством- мы к нему стремимся и много чего познали уже, но совершенны людей на земле вообще нет ещё!!!  Обнимаю, Успеха на праведном пути!!!

Виктория:
     Отпишусь немного о себе, а потом вопросы-измышления к Марку.

  Мои мытарства с питанием привели к тому, что я уже физически не могу есть никакую "варёнку"- от всего изжога и безсоница,  а я и благодарна своему телу за такой расклад! Не хочу пока радоваться раньше времени, но вроде меня эта тяга на бяку отпустила( тьфу-тьфу-тьфу...). За буквально два дня чистого СЕ забыла о всех проблемах и чувствую себя просто великолепно. С малышкой думаю, что тоже всё в порядке хотя у врача мы ни разу не были, но я доверяю своим ощущениям.

   Перечитывала на днях книгу А.Эрета и удивилась от его открытий, что мол не сердце гоняет кровь, а дыхание заставляет кровь двигаться и биться сердце( "Как я уже объяснял, пропущенный факт, что легкие — орган, двигающий кровообращение, а обращающаяся кровь приводит в движение сердце — так же как регулирующий клапан в двигателе. То, что кровоток двигает сердце, а не наоборот ...), а самое интересное про кровь и лейкоциты- " белые частицы крови (лейкоциты) — это живые клетки жизненной важности, призванные защитить и поддержать жизнь, разрушить микробы болезни, и иммунизировать тело против лихорадки, инфекции, и т. д., как преподают стандартные доктрины физиологии и патологии?
Или они как раз наоборот — мусор, разложившиеся, неусвоенные, непригодные вещества пищи, слизь, болезнетворный микроорганизм, как д-р Thos. Powell называет их? Трудно перевариваемые человеческим телом, неестественные и поэтому не ассимилируемые вообще? Являются ли они фактически отходами высокобелковых и крахмалистых продуктов, которыми среднестатистический смешивающий все блюдоман западной цивилизации наполняет свой желудок три раза в день? Представляют ли они из себя то, что я называю "слизью" как основополагающую причину всех болезней?"
    Вот у меня и возник вопрос именно к Марку, т.к. из нас он более всех разбирается в физиологии: Эрет "бредит" или действительно официальная наука заблуждается во многих вещах и фактически не смотря на хим анализы  и пр. исследование ничего толком не понимает???

Наташа:

--- Цитата: Виктория от 06 Декабря 2014, 07:41:50 ---      Мои мытарства с питанием привели к тому, что я уже физически не могу есть никакую "варёнку"- от всего изжога и безсоница,  а я и благодарна своему телу за такой расклад! Не хочу пока радоваться раньше времени, но вроде меня эта тяга на бяку отпустила( тьфу-тьфу-тьфу...). За буквально два дня чистого СЕ забыла о всех проблемах и чувствую себя просто великолепно.
--- Конец цитаты ---

 (Y) (Y) (Y)
У меня так же было! После перехода на СЕ периодически хотелось то одной бяки, то другой. Когда смотрела в магазине на какую-нибудь селедку или просто думала о ней, рот наполнялся слюной и прямо трясти начинало, так мне ее хотелось. Я не геройствовала и покупала ее. Поэтому то, что называется срывами, было довольно часто. Но за эти почти 5 лет моего условного СЕ (назову это так) тяга на бяку становилась все меньше и все реже. А потом пропала полностью, сейчас уже вообще ничего не хочется, на селедку и прочие бяки смотрю совершенно спокойно - примерно, как на мыло или ластик какой-нибудь. И это, действительно, такое облегчение и такая благодарность не знаю кому, что тебя "отпустило", в этом я тебя очень хорошо понимаю. :-)

И насчет срывов: да, как начнешь есть бяку, то потом во-первых, тяжело остановиться, во-вторых, потом очень неприятные последствия, в-третьих, что абсолютно нелогично, на следующий день опять хочется бяки, особенно к вечеру. То есть весь день ешь сыро-моно, а вечером опять идет срыв на бяку. И главное, помнишь, как плохо было вчера, а все равно хочется новой бяки. И так может продолжаться дня 2-3, а то и больше.

Виктория:

--- Цитата: Журавлик от 06 Декабря 2014, 09:22:55 ---
--- Цитата: Виктория от 06 Декабря 2014, 07:41:50 ---      Мои мытарства с питанием привели к тому, что я уже физически не могу есть никакую "варёнку"- от всего изжога и безсоница,  а я и благодарна своему телу за такой расклад! Не хочу пока радоваться раньше времени, но вроде меня эта тяга на бяку отпустила( тьфу-тьфу-тьфу...). За буквально два дня чистого СЕ забыла о всех проблемах и чувствую себя просто великолепно.
--- Конец цитаты ---

 (Y) (Y) (Y)
У меня так же было! После перехода на СЕ периодически хотелось то одной бяки, то другой. Когда смотрела в магазине на какую-нибудь селедку или просто думала о ней, рот наполнялся слюной и прямо трясти начинало, так мне ее хотелось. Я не геройствовала и покупала ее. Поэтому то, что называется срывами, было довольно часто. Но за эти почти 5 лет моего условного СЕ (назову это так) тяга на бяку становилась все меньше и все реже. А потом пропала полностью, сейчас уже вообще ничего не хочется, на селедку и прочие бяки смотрю совершенно спокойно - примерно, как на мыло или ластик какой-нибудь. И это, действительно, такое облегчение и такая благодарность не знаю кому, что тебя "отпустило", в этом я тебя очень хорошо понимаю. :-)

И насчет срывов: да, как начнешь есть бяку, то потом во-первых, тяжело остановиться, во-вторых, потом очень неприятные последствия, в-третьих, что абсолютно нелогично, на следующий день опять хочется бяки, особенно к вечеру. То есть весь день ешь сыро-моно, а вечером опять идет срыв на бяку. И главное, помнишь, как плохо было вчера, а все равно хочется новой бяки. И так может продолжаться дня 2-3, а то и больше.

--- Конец цитаты ---

      Да, Наташа, всё точно так и было :) Но мы как на той фото ёжик ползём к цели...!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии