Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Виктории

<< < (28/57) > >>

Наташа:
Еще мне когда хотелось неСЕ бяки, я ела большое количество своих любимых орехов. Сначала это был арахис, потом миндаль. Фрукты не помогали, нужна была именно тяжелая пища. Налопаешься орехов - и бяки уже не хочется! :-) Конечно, много орехов за один раз тоже не есть гуд, но все-таки лучше, чем бяка. :-)

И в магазин надо ходить только сытой! Правда, если у тебя дома много неСЕ соблазнов - для других членов семьи, то это сложнее.

Виктория, а если тебе хочется неСЕ бяки, ты налопаешься от пуза тяжелой пищи (любимой), то и после этого хочется бяки?

Виктория:

--- Цитата: Наташа (Журавлик) от 18 Августа 2014, 11:19:59 ---
Виктория, а если тебе хочется неСЕ бяки, ты налопаешься от пуза тяжелой пищи (любимой), то и после этого хочется бяки?

--- Конец цитаты ---

     Наташа, ранее я так и делала( до срыва)- наедалась своей еды вдоволь и на варёнку даже не смотрела, знала, что моя еда во 100 раз вкуснее. Но сейчас мной как будто кто-то управляет, я сама себе не хозяйка порой- вот в чём дело. Такого раньше не было, я спокойно сыроедила 2,5 года без намёка даже на срыв хотя была и на праздниках-застольях, и сама готовлю своим почти как в ресторане.  Набить пузо тяжёлой СЕ едой пробовала- не помогает, но я, кажется, нашла путь свой к СМЕ: читаю сейчас книгу Вадима Зеланда "Взлом техногенной системы" и поняла, что нужно отпустить свои срывы и не концентрироваться на них, а представлять себя СМЕ-дом: стройной, красивой, здоровой, радостной с кучу фруктов... 

    А ещё за это время поедания бяки я поняла, что ничего особо вкусного нет в приготовленной пище и наевшись определённого продукта раз или два его уже не хочется вовсе, так что я скорее всего приду к СМЕ путём Марка- просто опротивит вся приготовленная пища и всё! Я на это надеюсь и всё вроде к этому и идёт: рыба, яйца, выпечка, молочка уже опротивели, остались каши и овощи. Но поживём- увидим, благодарю за поддержку всех!

Иркутянка:
А я всё-таки думаю, что ненаедание получается оттого, что мы не умеем определять и чувствовать, что именно сейчас нам нужно, чего хочется, и выбирать, что поесть. Тем более, наверное, это трудно, если требует чего-то кто-то другой внутри тебя. И нужно перебирать в уме как можно большее разнообразие СЕ еды и пробовать, то это или не то. Смешивание и варёнка потому и притягивает, что позволяет обмануть организм, привести его в замешательство и тем самым создать иллюзию, что ничего и не требуется уже.
И ещё надо учиться "летать", парИть свободно душой. Потому что неумение "делать то, что хочется, и хотеть то, что делаешь"  требует понатолкать в себя чего-нибудь и этим "удовлетвориться".

Виктория:

--- Цитата: Иркутянка от 27 Августа 2014, 15:27:06 ---А я всё-таки думаю, что ненаедание получается оттого, что мы не умеем определять и чувствовать, что именно сейчас нам нужно, чего хочется, и выбирать, что поесть. Тем более, наверное, это трудно, если требует чего-то кто-то другой внутри тебя. И нужно перебирать в уме как можно большее разнообразие СЕ еды и пробовать, то это или не то. Смешивание и варёнка потому и притягивает, что позволяет обмануть организм, привести его в замешательство и тем самым создать иллюзию, что ничего и не требуется уже.
И ещё надо учиться "летать", парИть свободно душой. Потому что неумение "делать то, что хочется, и хотеть то, что делаешь"  требует понатолкать в себя чего-нибудь и этим "удовлетвориться".

--- Конец цитаты ---

    Не в бровь, а в глаз!!!

  Тяга на варёнку уже практически сошла на нет, но день через день съем что-то типа лаваша с капустой тушёной или варёного гороха и не потому что так сильно тянет, а скорее от скуки что ли. Мотивация на 100% СМЕ уже нарастает, соду пьём всей семьёй по прежнему.

Виктория:
      Ох, сегодня перешла на 100% СМЕ окончательно и точно!
  Дело в том, что надоели неприятные ощущения в животе и хочется, очень хочется питаться только живой растительной пищей. В последнее время питалась примерно так: день-два СМЕ, потом вдруг наемся в обед чего-то приготовленного, а потом мучаюсь тяжестью в животе и неприятным вкусом во рту... пытаюсь чем-то заесть, зубы почищу... потом и тошнота наступает и так до вечера, заснуть даже тяжело. А в последнюю неделю примерно тошнота начинается после воды с утра и так весь день пока не засну... вот до чего я себя довела :P
  Вот думаю отчего так: это СМЕ моё так обострило мою чувствительность к варёнке или беременность, или раньше эти ощущения и были, только я от них отвыкла на нормальном питании...?

     А ещё я раньше всё беспокоилась,- почему у всех есть чистки в виде соплей и кашля, а я их так и не дождалась за 2,5 года. Так теперь после варёнки, а тем более рыбы я на утро ощущаю все прелести очистки- и горло обложено, и насморк начинается небольшой, и запахи неприятные от тела и изо рта...

      Вот такие у нас дела. Ещё дочка старшая питается как и я( и срывается со мной и СМЕ-дим вместе, говорит что как я перейду на 100% СМЕ, так и она :)). А соду мы попили месяц и перестали- всё же не уверена я что полезно её долго пить, не хочу рисковать,- лучше будем СЕ-дить. Но польза от неё всё же есть особенно не СМЕ-дам.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии