Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Виктории

<< < (24/57) > >>

Оля:
         Виктория , если предположить , что у малютки , развивающейся сейчас внутри вас , есть тоже свои предпочтения и настроения , тогда не только можно , но и даже необходимо прислушиваться к ним . В том числе и в вашем рационе .
         Две мои дочери даже в утробе вели себя абсолютно по разному . И " разрешали " мне есть то , что им было нужно , не спрашивая моих мнений и пожеланий . Старшенькая , которой 5 лет , двигалась плавно и перевела меня с 5 го месяца беременности и до месяев около 2 , 5 после рождения - почти на полное сыроедение . Пару раз в неделю проскакивало что - то из приготовленного на огне веганского . Раньше и позже мне не удавалось есть всё сырое - НЕ МОГУ И ВСЁ ТУТ !! А младшенькая - ей 2 , 5 года " просила " макаронов и риса !! Овощи и фрукты ей были безразличны !! При всём при том , что для меня много лет уже главная еда овощные салаты . И двигалась она внутри , как бойкий футбольный клуб !! И ещё всю беременность исправно мамочка делала упражнения - " око возрождения " ... И по жизни старшенькая  тип размышляющий и созерцательный . Прежде чем сделать что - то новое поразмыслит , приглядится , попробует . А младшенькая - вечный двигатель - с рождения !! Поползла с трёх месяцев - в стиле своём , конечно !! Пошла в 10 месяцев и 10 дней . И сейчас ВСЕ движения повторяет не только за старшенькой , но и за всеми детками на площадке . И мелкие движения пальцами . Без подготовки и примеривания - берёт и делает .
            Так , что , Виктория , дорогая , - основная ваша сегодня задача - быть счастливой - эмоционально радостной и умиротворённой . А что вы едите будучи приютом для нового совершенного существа - это возможно и не ваше решение в настоящий момент .
             ЗЫ : Смотрите сами , как вам подойдёт такое предположение .
             ЗЫ ЗЫ : Может быть кто - то ещё на форуме выскажет своё мнение .

Егорка:

--- Цитата: Виктория от 29 Июля 2014, 17:33:45 --- 

--- Цитата: Егорка от 29 Июля 2014, 09:31:40 ---Фигасе... Я думал, такое невозможно...

--- Конец цитаты ---

   Расшифруй, пожалуйста, что именно невозможно?

--- Конец цитаты ---

Думал, что невозможно, познав сыроедение, так мощно хавать всякие прежние вкусняшки.

Виктория:

--- Цитата: Егорка от 29 Июля 2014, 19:54:55 ---
--- Цитата: Виктория от 29 Июля 2014, 17:33:45 --- 

--- Цитата: Егорка от 29 Июля 2014, 09:31:40 ---Фигасе... Я думал, такое невозможно...

--- Конец цитаты ---

   Расшифруй, пожалуйста, что именно невозможно?

--- Конец цитаты ---

Думал, что невозможно, познав сыроедение, так мощно хавать всякие прежние вкусняшки.

--- Конец цитаты ---

     Сама не ожидала, что будет вкусно... но это только впервые разы, как объелась пару раз- появляется отвращение.

      Урания, согласна с тобой почти полностью, но если малютка требует к примеру солёненького или жирненького, это не значит что надо есть рыбу! Думаю я могла бы малыша ублажить и сырой растительной пищей, но наложились несколько факторов и .... так получилось. Зато я теперь ещё больше на своей собственной шкуре убедилась как хорошо НАШЕ питание!!!

      Заметила, что эта моя третья беременность очень отличается от при ведущих и тут полностью заслуга СМЕ:
- токсикоз длился не три месяца как прежде, а две недели и был совсем слабенький;
- нет никаких совершенно выделений, всё чисто как у младенца, а ранее я все 9 месяцев наверное только и лечила молочницу...
    Пока всё, всем Успехов в благих делах!

Виктория:
     Мирина, силы воли у меня совсем нет, поэтому я действую немного иначе: сегодня, например, подумала " может скушать кусочек булочки, ничего страшного"... и тут же вспомнила свои ощущения- тяжесть в животе, тошноту... и забыла о ней думать. Как-то так.

    Но если у тебя есть секреты как питаться СМЕ без срывов даже на сухофрукты, как не объедаться просто от того что вкусно и скучно, то буду очень благодарна! Можно в личку.

Оля:
          Мирина , мне бы тоже метод СМЕ без силы воли . Можно и тему отдельную создать . Пригодится , думаю , многим .
         
          Можно , конечно , и в личку .

          Очень нужно применить , что - то новое .
         
          Из всего известного , вечером , когда приходит навязчивая мысль про варёнку , слабенько помогает только " утешение " по поводу того , что завтра вечером будет " разрешено "  её есть . ( Это когда иду на пост и делаю день подготовки перед днём поста ) . И ещё так же слабенько помогает обманный путь : достаю из холодильника что - то приготовленное на огне , накладываю в тарелку и ... ооставляю подогреться на столе до комнатной температуры . После этого тут же забываю и о  тарелке и о тяге к ней . .... И всего этого хватает иногда на один раз , а иногда и на пол - раза . Из - за этой дурацкой привязанности к варёнке пропускаю то , что мне очень нравится , - еженедельный пост !!

            Буду благодарна , Мирина , за любой предложенный вариант .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии