Автор Тема: Вперёд! В прошлое!  (Прочитано 18023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #30 : 31 Января 2018, 10:29:23 »
Который раз моя попытка перехода на СЕ окончилась ОРВИ. Могу догадываться, почему так происходит. Но не хочу тут жаловаться. Буду стараться СОЗДАВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #31 : 31 Января 2018, 11:57:31 »
Видимо, организм с непривычки испытывает стресс, от этого ослабляется, от этого заболевает. Я тоже в первый же месяц перехода на СМЕ заболела бронхитом (у меня с детства хронический бронхит, который с годами переходил в бронхиальную астму), но мужественно терпела. Зато потом - ни одного бронхита за все это время (8 лет).

Могу догадываться, почему так происходит.
А у тебя какая версия? :-)

Может, попробовать переходить не резко, а постепенно?

П.С. Перечитала твой дневник. Там, правда, про опыт СМЕ только первое сообщение, дальше идут советы сдать анализы, а дальше и вовсе философские разговоры. Но инфа из первого сообщения, конечно, поразила - это я насчет "супермегадепры" через 9 месяцев твоего СМЕ. Может, действительно, с Б12 все совсем плохо было? И неизвестно, как сейчас. Ты анализы-то сдала?

П.П.С. Евлампа, если ты против "тыканья", то сразу скажи. Просто здесь принято сразу на "ты", но некоторым это дискомфортно, поэтому лучше сразу обговорить этот момент.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #32 : 31 Января 2018, 14:25:44 »
Который раз моя попытка перехода на СЕ окончилась ОРВИ. Могу догадываться, почему так происходит. Но не хочу тут жаловаться. Буду стараться СОЗДАВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.

Организм при резкой смене привычных для него условий страдает всегда.
Колонии микроорганизмов в нас резко меняют баланс и кто то может захватить власть + интоксикация.
Поэтому если грибки и другие бактерии локализовались в легких то могли выйти из под контроля.
И как раз дыхательные пути будут страдать. Мы же не тело, а империя микроорганизмов.
А у них там свои войны и взаимоотношения. Свой геноцид, свои Моисеи и свои Освенцимы.
Поэтому и опасно резко переходить как я сам переходил да и многие так перепрыгнули.
Арнольд Эрет практик с огромным опытом рекомендовал длительную методу перехода.
Может стоит вооружиться Эретовской безслизистой диетой, и начинать с нее шаг за шагом?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #33 : 31 Января 2018, 18:50:33 »
Который раз моя попытка перехода на СЕ окончилась ОРВИ. Могу догадываться, почему так происходит. Но не хочу тут жаловаться. Буду стараться СОЗДАВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.

         Evlampa, а в чем попытка то заключалась? Меню какое было?

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #34 : 01 Февраля 2018, 10:17:20 »
П.П.С. Евлампа, если ты против "тыканья", то сразу скажи. Просто здесь принято сразу на "ты", но некоторым это дискомфортно, поэтому лучше сразу обговорить этот момент.
Сразу напишу, что не против ты-канья, наоборот приветствую.

П.С. Перечитала твой дневник. Там, правда, про опыт СМЕ только первое сообщение, дальше идут советы сдать анализы, а дальше и вовсе философские разговоры. Но инфа из первого сообщения, конечно, поразила - это я насчет "супермегадепры" через 9 месяцев твоего СМЕ. Может, действительно, с Б12 все совсем плохо было? И неизвестно, как сейчас. Ты анализы-то сдала?
Первый раз СМЕ длилось 3,5 года с привалами, а последние 9 месяцев - без перерывов. Всё это время не было ни одной  простуды. Видимо летела на эмоциях по тоннелю, не глядя по сторонам  (tmi). Болячкам места не было. Ну и начинала летом, солнце своим позитивом бьёт по глазам и нервам  (sun).

А депра - подозреваю, что организм просто замучался приспосабливаться к моим скачкам в настроении и питании. Ну и на Б12, да, надо сдать.

После того как съехала в 2013, по привычке не береглась от холода и не болела. Хватило заряда на 2 года. Эти два года попытки вернуться препринимались, но подводила сила воли обстоятельства  ^-^. Потом начались, сначала легкие простуды, а сейчас и ангина и гайморит  ::).
Пробовала вернуться и летом, но результат тот же - ОРВИ.

А у тебя какая версия? :-)
Моя версия - эмоциональная составляющая работает против, в отличии от прошлого опыта. Сейчас у меня есть задачи, на решение, которых нужно неопределенное время. Топтание на месте может раскачать нервную систему сильнее, чем самый быстрый бег. У меня так.

Организм при резкой смене привычных для него условий страдает всегда.
Колонии микроорганизмов в нас резко меняют баланс и кто то может захватить власть + интоксикация.
Поэтому если грибки и другие бактерии локализовались в легких то могли выйти из под контроля.
И как раз дыхательные пути будут страдать. Мы же не тело, а империя микроорганизмов.
А у них там свои войны и взаимоотношения. Свой геноцид, свои Моисеи и свои Освенцимы.
Поэтому и опасно резко переходить как я сам переходил да и многие так перепрыгнули.
Арнольд Эрет практик с огромным опытом рекомендовал длительную методу перехода.
Может стоит вооружиться Эретовской безслизистой диетой, и начинать с нее шаг за шагом?
Думаю, что в первый раз в начале было какое-то перемирие у микроогранизмов. СМЕ стало вводить дисбалланс в пользу хороших. Потом все эти волны вверх-вниз-вниз-вниз. И гомеостаз приказал долго жить. Сейчас - малейшее напоминание о былом наводит уныние на микрофлору, и она говорит ша, плавали-знаем  :wub:

         Evlampa, а в чем попытка то заключалась? Меню какое было?
В это раз были цитрусы, яблоки, миндаль, дыни. Ну и конечно не сразу все сырое. По началу съедала чашку риса утром и вечером. Потом вышла на чистое СЕ и бумс, приехали. :)

Вобщем, надо как-то успокоиться, заняться медитациями,  аутотреннингом, идут все проблемы лесом, перестать быть жадной и брать всё на себя  :)).
А потом тихой сапой гнуть свою линию.

Но вот что веселит. Пошла за больничным. Говорю врачу: почему везде говорят, что иммунитет - это наша микрофлора, а как что случись - сразу выписывают антибиотики, чтобы её убить? Молчит, выписал антибиотики, анализы и отправил восвояси. :-) Ну что тут скажешь  :pardon:
Кстати до СМЕ гемоглобин с детства был сильно ниже нормы. Мясное питание, санаторий в горах с рыбьим жиром - ничего не  помогало. На СМЕ поднялся и до сих пор в норме.  (Y)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 09:52:11 от Evlampa »

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #35 : 01 Февраля 2018, 20:22:36 »
Не очень понятно что Вы хотели сказать?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #36 : 02 Февраля 2018, 07:50:23 »
Не очень понятно что Вы хотели сказать?
Это же просто дневник, люди делают свои записи, наблюдения и т.д.
Собственно мой потому так и называется ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #37 : 02 Февраля 2018, 09:39:46 »
Не очень понятно что Вы хотели сказать?
Очень старалась ответить на ваши коменты. Видимо перестаралсь  ^-^.
в каком месте не понятно?
Вставила  ваши цитаты. Может так понятнее будет  :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #38 : 02 Февраля 2018, 15:04:12 »
Текста много, а понять последовательность и причину пока не могу.
Может быть продукты были не зрелые - магазинные. Может голова не перешла и тело не хотело.
Составных же много в этом деле. Тем более не понятно, что значит "вверх-вниз-вниз-вниз..."
Что было то конкретно? Б12 кончился? Анемия? О чем речь?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #39 : 02 Февраля 2018, 15:37:24 »
Текста много, а понять последовательность и причину пока не могу.
Может быть продукты были не зрелые - магазинные. Может голова не перешла и тело не хотело.
Составных же много в этом деле. Тем более не понятно, что значит "вверх-вниз-вниз-вниз..."
Что было то конкретно? Б12 кончился? Анемия? О чем речь?
Ну я же пишу, что чистое СМЕ было только в последние 9 месяцев. А до этого СМЕ с привалами (со срывами). Поэтому волны вверх-вниз, которые закончились полным уходом с СМЕ.
Причину объяснить не могу. Могу только предполагать, что организьм устал от скачков.
И да, много составляющих, причем у всех разные. В том то и проблема, трафарета нету. Собезъянничать не получится. А чтобы своё построить надо отказаться от всего, что не соответствует хотя бы сначала. Как Якут. Или уйти в горы, сады какие-то, чтобы ничто не отвлекало. Где можно спокойно анализировать происходящее с тобой. И в то же время иметь доступ к информации, чтобы если что не паниковать.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #40 : 02 Февраля 2018, 18:28:21 »
         Evlampa, а в чем попытка то заключалась? Меню какое было?
В это раз были цитрусы, яблоки, миндаль, дыни. Ну и конечно не сразу все сырое. По началу съедала чашку риса утром и вечером. Потом вышла на чистое СЕ и бумс, приехали. :)

       Понятно, что последняя попытка закончилась 31 января этого года, судя по сообщению, или немного раньше. А началась то когда? Сколько времени эта попытка продолжалась. 
      И это фрукторианство что ли? Надо подробней и обстоятельней писать, если хочешь прочесть потом толковые комментарии.
      Почему сначала не утвердиться просто на сыроедении? Были ли мысли последовать и дальше про стопам изюма и найти свою турбоеду?
     В данном случае вижу причину неудач в основном в питании. Не то ешь, не так готовишь ( или не готовишь).
     Отчасти , может быть, в отсутствии физической активность. "Может быть" = это потому что ты об этом не пишешь.
     И причем здесь антибиотики при вирусной инфекции?


     

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #41 : 05 Февраля 2018, 15:57:14 »
- Началась попытка в новогодние каникулы с 3 января.
- Не фрукторианство. Орехи присутствовали - миндаль. И овощи тоже - морковь, кабачки. Всё покупное, конечно.
- Создавать свою ТЖ негде и некогда пока. Да и ум в силу своей посредственности не выдает ничего выдающегося :). С того форума - делаю жИву по Рамунасу. С сырыми продуктами не пробовала. С варенным рисом в основном и напиток (полчайной ложки на стакан воды или сока). Эффект чувствуется.
- Физическая активность - прогулка с собакой каждое утро, иногда и вечером. Но гуляем почти бегом с короткими остановками  :P. Время в среднем 1 час.
- Сначала ОРВИ. Потом ангина и гайморит, которые, "безантибиотиковникак-никакнелечатся". Антибиоты не пила. Жива и здравстую.

Спасибо большое вам всем, что участвуете и сочувствуете.  (handshake) (f)(F) (f)(F) (f)(F)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #42 : 05 Февраля 2018, 16:33:18 »
- Создавать свою ТЖ негде и некогда пока. Да и ум в силу своей посредственности не выдает ничего выдающегося :).

Если свой ум н выдает ничего выдающегося, можно взять результаты у тех, у кого ум выдает и кто щедро делится своими знаниями и опытом, дай бог им здоровья. :-)

http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,925.0.html

Там и рецепты подробные есть, и  фото.

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #43 : 06 Февраля 2018, 16:49:39 »
Наташа, спасибо. Почитаю снова.
Я эту ветку изучала до определенного момента. Но эксперименты требуют времени и действий.
Вот когда дострою дом, посажу деревья, женю сына  ^-^
Ой ребя, шутки шутками, а жизть проходит. Было бы мне сейчас .... лет  ^-^

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вперёд! В прошлое!
« Ответ #44 : 13 Февраля 2018, 11:38:14 »
Давно не сыроежу. Но мозг не перестает бороться со срывами. Положу сдесь для себя. Может ещё кто прочтёт.
https://flytothesky.ru/tri-neozhidannyx-emocii-kotorye-pomogayut-dobivatsya-celej/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com