Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Вперёд! В прошлое!

<< < (11/12) > >>

Evlampa:
Полезное видео для меня.

https://youtu.be/HCl-piobu_M

Напишу для себя выжимку.
Сырая еда саморазлагается в кислой среде около 6 часов. Но у нас в желудке (кислая среда) она находится меньше времени, потом она поступает в кишечник, где среда щелочная. Вся нагрузка при этом ложится на поджелудочную железу. Поэтому у сыроедов бывают траблы с этим органом. Идем дальше. Неразложенный крахмал залепляет стенки кишечника, и он не может извлечь полезные вещества. Микрофлора питается не крахмалом, а элементами после его разложения (фруктоза, сахароза и т.д.) Поэтому у сыроеда наступает нехватка углеводов (энергии). Наступает голод.
Вывод – сырая пища должна быть подготовлена, чтобы аутолиз начался до того, как попадет в ЖКТ. К этой подготовке относится самоферментация (квашения, силосование кормов).

afka:

--- Цитата: Наташа от 27 Февраля 2018, 21:55:07 ---Ага, и в этой второй части этот дальнобойщик задвинул соки, снова перешел на гамбургеры и хотдоги и опять стал таким же толстым, как и был. (tmi) Я, правда, до конца вторую часть еще не досмотрела, есть надежда, что к концу фильма он опять похудеет. :))

--- Конец цитаты ---
да он слабак)) значит перешел не осознанно, поэтому и соскочил
но главный герой по-прежнему на здоровом питании  :)

Evlampa:

--- Цитата: Наташа от 27 Февраля 2018, 21:55:07 ---Ага, и в этой второй части этот дальнобойщик задвинул соки, снова перешел на гамбургеры и хотдоги и опять стал таким же толстым, как и был. (tmi) Я, правда, до конца вторую часть еще не досмотрела, есть надежда, что к концу фильма он опять похудеет. :))

--- Конец цитаты ---

Очередной пример, когда бытие определяет сознание. Начались трудности (низкие вибрации) и потянуло на мертвечинку.  :pardon:

Мирина_Мандарина:
Я тоже смотрела этот фильм, обе части.
Это то, о чем я постоянно говорю - психологические травмы и подсознательные убеждения сильнее сознания, намного.
О сознании и подсознании психологи говорят так - Сознание - это муха на слоне подсознания, которая думает, что она им управляет :)

Если у человека есть подсознательное (вообще чаще всего неосознаваемое) убеждение и стремление разрушать себя, то естественно, что он вернется к нездоровой, разрушающей его тело пище.
Да, перед этим он дошел, можно сказать, до пика саморазрушения, ощутил страх смерти и на этой волне смог на какое-то время перейти на живое питание. Но потом подсознание, конечно же, снова взяло верх.

Evlampa:
Мирина, точнее не расскажешь  (Y)
Так значит сначала нужно "улучшить" подсознание. Но на блюдомансокм питании это так сложно. Круг замкнулся.  :))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии