Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Назад к сыроедению

<< < (15/38) > >>

Дмитрий Уланов:
5-месячный эксперимент по работе за компьютером стоя явно показал, что не стоит так делать.
Хотя спина чувствует себя хорошо, ногам это на пользу не идет. Даже если перемежать ее работой в шезлонге, т.е. лежа. Появляется напряжение в икрах, начинают вылезать вены под коленом.

Так что сначала я вернулся в обычной работе сидя в кресле, но быстро понял, что это тоже не вариант - спина выгибается в немыслимую дугу, седалище тоже страдает.
Решил попробовать вариант сидя на полу с опорой спиной на диван со сложенными либо с выпрямленными вперед ногами. Давно когда-то пробовал - не пошло из-за неудобной высоты стола и отсутствия опоры сзади. Сейчас высоту подобрал удобную, первый день прошел нормально. Ноги затекают, если долго сидеть в одной позе, зато спине очень комфортно. Посмотрим, как оно будет дальше.



Дмитрий Уланов:
Пока что работаю за этим столиком, организму нравится.

Из еды в последнее время подсел на ГФ-гречку: замочил, прорастил, добавил воды, чтобы чуть не доходила до верха, и в мультиварку на 8 часов при 72 градусах.
Получается довольно просто в приготовлении (не нужно ничего измельчать), вкусно и сытно.

Перечитал книжку "Ваше тело просит воды" Батмангхелиджа. Воду-то я и так пью (TDS 20-30, часто водородную), то она как-то транзитом проходит, и жажда никуда не девается, как и доугие признаки обезвоживания. Возможно, дело в недостатке соли в организме. Начал рассасывать соль после пития воды. Посмотрим, изменится ли что-нибудь.
Также прикупил ветома после прочтения темы про натто. И просто для профилактики, и для экспериментов в области натто. Ильдар, Марк, спасибо за эту интересную тему!

И́горь:

--- Цитата: Дмитрий Уланов от 15 Августа 2018, 23:54:15 ---Из еды в последнее время подсел на ГФ-гречку: замочил, прорастил, добавил воды, чтобы чуть не доходила до верха, и в мультиварку на 8 часов при 72 градусах.
Получается довольно просто в приготовлении (не нужно ничего измельчать), вкусно и сытно.

--- Конец цитаты ---

   8 часов ?? !
   После того, как температура самой гречки достигнет 70°С, одного часа (1час) более чем достаточно.

Дмитрий Уланов:
Игорь, спасибо за комментарий! Попробую в другой раз на 2 часа поставить.

Рецепт не мой, просто я попробовал, мне понравилось, я попробовал еще раз и т.д.  ;)

Ильдар Мингазов:

--- Цитата: Дмитрий Уланов от 15 Августа 2018, 23:54:15 ---Из еды в последнее время подсел на ГФ-гречку: замочил, прорастил, добавил воды, чтобы чуть не доходила до верха, и в мультиварку на 8 часов при 72 градусах.
Получается довольно просто в приготовлении (не нужно ничего измельчать), вкусно и сытно.

--- Конец цитаты ---

Дмитрий, проверь точно, не перегрел ли ты гречку выставив 72, потому как на 2-3 градуса в мультиварках прогулка температуры вполне возможна. Возможно поэтому и возникло восхищение сытости. Сытость, причём стабильная, у истинного сыроеда возникает по другим причинам. Очень даже допускаю, что в данном случае сытость у тебя возникла, по причине, что ты убил гречку. Вероятность ошибки есть, но очень маленькая, около 1%, во общем проверь действительный градус и убедись или приготовь таким же образом гречку на температуре 65 вместо 72 и сравни ощущения, появилась ли вновь та продолжительная сытость.


--- Цитата: Дмитрий Уланов от 15 Августа 2018, 23:54:15 ---Также прикупил ветома после прочтения темы про натто. И просто для профилактики, и для экспериментов в области натто. Ильдар, Марк, спасибо за эту интересную тему!

--- Конец цитаты ---

Эта тема действительно интересная, работа продолжается и очень кропотливая и нужная.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии