Автор Тема: Назад к сыроедению  (Прочитано 44135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Профилактика паразитов
« Ответ #60 : 11 Марта 2018, 19:43:05 »
Случайно наткнулся на ютубе на лекцию натуротерапевта Г. А. Замалеевой про ферментирование. Ничего особо нового, повторяет Гладкова.

А вот другая ее лекция по профилактике паразитов показалась гораздо более интересной: https://youtu.be/TlSzTASJ6wc?t=27m18s

Она выделяет следующие меры:

1. Поддержание нормальной щелочной среды организма (в тканях).
2. Пополнение запасов кремния в организме (глина, шкурки овощей и фруктов).
3. Антипаразитарные пряности и приправы: гвоздика, стевия (?), лён, настойка грецкого ореха молочной спелости и т.п.

Вот еще её лекции 2018 года по питанию и здоровью: https://www.youtube.com/playlist?list=PLsX-2UQPrjCFOxL872qk-UEdVZ1jhmyb6
Краткая биография здесь

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Re: Назад к сыроедению
« Ответ #61 : 31 Марта 2018, 22:51:23 »
На голодании после болезни схуднул, сейчас вес более-менее стабилизировался между 84.5 и 85.5 кг.

С 3 марта (почти месяц!) не ем варенку ни в каком виде. Только сырое и ферментированное. Благо, как-то так получилось, что пища такая у меня присутствует постоянно, она разнообразна и полноценна. Желания съесть что-то "неправильное" почти не возникает. А когда возникает, с ним легко справиться.
Краткая биография здесь

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Назад к сыроедению
« Ответ #62 : 01 Апреля 2018, 00:52:51 »
пища такая у меня присутствует постоянно, она разнообразна и полноценна.

А можешь написать свой примерный дневной рацион? :-)

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Re: Назад к сыроедению
« Ответ #63 : 01 Апреля 2018, 08:53:13 »
пища такая у меня присутствует постоянно, она разнообразна и полноценна.

А можешь написать свой примерный дневной рацион? :-)

Конечно  (nod)

Завтракаю (с 8 до 11) редко, ибо с утра есть не хочется. Если завтракаю, что это что-то из следующего:

  • замоченные с вечера семена чиа
  • замоченный с вечера урюк
  • немного фруктов
  • редко - немного сушеного в виде хлебцев хлебосыра

Обед (в 13 часов) и ужин(с 18 до 20) - что-то серьезное. Одно-два-три (в зависимости от степени голода) блюда из следующих:

  • салат из свежих овощей (листовые салаты, травы-приправы, капуста, огурцы, авокадо, что-то сезонное) с сыродавленным растительным маслом (льняное, горчичное или рыжиковое)
  • сушеный хлебосыр с каким-нибудь домашним (ферментосыроедным) соусом
  • квашеная капуста
  • ГФ-злаки или они же с бобовыми
  • ГФ-свекла (вкусная, жаль долго готовится)
  • "Плов" из пророщенной гречки с грибами
  • Эпизодически пробую разные рецепты с этого форума или из книжек Гладкова. Вчера была видоизмененная "грибная сметана"
  • соль, приправы (травы, специи, овощи, без консервантов)

После 20 часов стараюсь не есть, но если очень хочется, то то же, что и в завтрак, либо немного фиников либо ягодный кисель.
Краткая биография здесь

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Назад к сыроедению
« Ответ #64 : 01 Апреля 2018, 12:10:38 »
  • "Плов" из пророщенной гречки с грибами

Это как? Смешать пророщенную гречку с порубленными грибами? Шампиньонами?

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Re: Назад к сыроедению
« Ответ #65 : 02 Апреля 2018, 18:25:12 »
  • "Плов" из пророщенной гречки с грибами

Это как? Смешать пророщенную гречку с порубленными грибами? Шампиньонами?

С сушеными вроде, не знаю какими. Я готовую покупаю у знакомых сыроедов, которые делают для себя и единомышленников.
Гречка пророщенная и прошедшая анти-фитиновую обработку.
Краткая биография здесь

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Re: Назад к сыроедению
« Ответ #66 : 02 Апреля 2018, 18:26:15 »
Я начала заниматься проработкой негативных эмоций и подсознания

А откуда взяла технологию, как это делать? Какую-нибудь книгу или еще что можешь посоветовать? :-)

Напишу, как начинала я. В то время я не знала вообще ничего о проработках и не знала никаких способов.
Я просто вспомнила, что в подростковом возрасте когда было очень тяжело, я писала дневник и мне становилось легче.
Так я поняла, что надо выписывать эмоции. Выписывала и задавала вопрос - Я хочу знать истинные причины этой негативной эмоции. И ответ приходил обычно.

Потом я узнала о книге Радикальное прощение Колина Типпинга.
Это конечно еще мощнее.
Потом прошла уже вместе с мужем тренинг по технике работы с подсознанием, изменению негативных убеждений на поддерживающие позитивные.
Уже лет десять работаю с этой техникой, она трансформировалась, конечно, в наших руках.

Помогаю другим людям также этим заниматься, веду закрытую группу в контакте, где помогаю им бесплатно.

Общая схема такая - начинать надо с книги Радикальное прощение, там суть самого подхода - не искать виноватых извне, а разбираться с собой.
Если у человека идет и получается и нет жесткого сопротивления этой концепции, то приглашаю на платный сеанс к нам, после нескольких сеансов у нас обычно люди начинают сами видеть причины своих проблем, видеть прошлые жизни, считывать эмоции других людей.
И даем технику для самостоятельной проработки эмоций.

И дальше человек по бОльшей части занимается сам, ведет дневник в группе, выполняет задания, которые помогают поднимать негативные эмоции или объясняют их причины, и если сталкиваются с чем-то, что для них пока непонятно или слишком тяжело, приходят к нам на сеанс по скайпу.

Надо б почитать эту книгу
Краткая биография здесь

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Re: Назад к сыроедению
« Ответ #67 : 19 Мая 2018, 00:42:53 »
Ну что же, 2.5 месяца ферментосыроедения - большой для меня срок. Регулярно общаюсь с единомышленниками, читаю этот форум, это помогает оставаться на правильной волне и даже не думать о неправильной еде.

Вес стабилизировался на уровне 83-84 кг. Многие знакомые отмечают, что стал моложе выглядеть ;-)
Голос стал немного более звонким. Обычно он глухой, из-за чего мою речь иногда сложно разобрать.
Седина на висках пока прогрессирует.

Просыпаюсь рано независимо от времени засыпания (в комнате нет штор, окно на юг). Стараюсь медитировать 1-2 раза в день по 10 минут, это сильно повышает собранность и способность принимать правильные решения.

Недавно купил наносушилку (очень маленькая  :)), пробовал сушить фрукты, травы, хлебцы и т.п. Полезный прибор в хозяйстве.

Регулярно ем ГФ-каши (ржаная, пшеничная) и ГФ-свеклу. По утрам делаю жидкий коктейль с цветками одуванчиков (благо, их сейчас завались) и гвоздикой.

Пробую квасить капусту. В том числе соком квашеной капусты и без добавления чего-либо вообще. Лучше всего получается соком либо по традиционной технологии.
Краткая биография здесь

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: Назад к сыроедению
« Ответ #68 : 23 Июня 2018, 23:27:05 »
наносушилка энзимы не убивает разве?
если можно ссылочку..

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Re: Назад к сыроедению
« Ответ #69 : 29 Июня 2018, 23:02:17 »
От температуры зависит. Я обычно ставлю 45-55 градусов.

Вот такая: https://www.dns-shop.ru/product/cdf4052f4c803330/susilka-dla-ovosej-i-fruktov-supra-dfs-523-belyj/

Нано - это просто шутка из-за маленького размера  :))
Краткая биография здесь

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Re: Назад к сыроедению
« Ответ #70 : 29 Июня 2018, 23:19:03 »
5-месячный эксперимент по работе за компьютером стоя явно показал, что не стоит так делать.
Хотя спина чувствует себя хорошо, ногам это на пользу не идет. Даже если перемежать ее работой в шезлонге, т.е. лежа. Появляется напряжение в икрах, начинают вылезать вены под коленом.

Так что сначала я вернулся в обычной работе сидя в кресле, но быстро понял, что это тоже не вариант - спина выгибается в немыслимую дугу, седалище тоже страдает.
Решил попробовать вариант сидя на полу с опорой спиной на диван со сложенными либо с выпрямленными вперед ногами. Давно когда-то пробовал - не пошло из-за неудобной высоты стола и отсутствия опоры сзади. Сейчас высоту подобрал удобную, первый день прошел нормально. Ноги затекают, если долго сидеть в одной позе, зато спине очень комфортно. Посмотрим, как оно будет дальше.



Краткая биография здесь

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Re: Назад к сыроедению
« Ответ #71 : 15 Августа 2018, 23:54:15 »
Пока что работаю за этим столиком, организму нравится.

Из еды в последнее время подсел на ГФ-гречку: замочил, прорастил, добавил воды, чтобы чуть не доходила до верха, и в мультиварку на 8 часов при 72 градусах.
Получается довольно просто в приготовлении (не нужно ничего измельчать), вкусно и сытно.

Перечитал книжку "Ваше тело просит воды" Батмангхелиджа. Воду-то я и так пью (TDS 20-30, часто водородную), то она как-то транзитом проходит, и жажда никуда не девается, как и доугие признаки обезвоживания. Возможно, дело в недостатке соли в организме. Начал рассасывать соль после пития воды. Посмотрим, изменится ли что-нибудь.
Также прикупил ветома после прочтения темы про натто. И просто для профилактики, и для экспериментов в области натто. Ильдар, Марк, спасибо за эту интересную тему!
Краткая биография здесь

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Назад к сыроедению
« Ответ #72 : 16 Августа 2018, 23:13:54 »
Из еды в последнее время подсел на ГФ-гречку: замочил, прорастил, добавил воды, чтобы чуть не доходила до верха, и в мультиварку на 8 часов при 72 градусах.
Получается довольно просто в приготовлении (не нужно ничего измельчать), вкусно и сытно.

   8 часов ?? !
   После того, как температура самой гречки достигнет 70°С, одного часа (1час) более чем достаточно.

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Re: Назад к сыроедению
« Ответ #73 : 17 Августа 2018, 10:18:50 »
Игорь, спасибо за комментарий! Попробую в другой раз на 2 часа поставить.

Рецепт не мой, просто я попробовал, мне понравилось, я попробовал еще раз и т.д.  ;)
Краткая биография здесь

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Назад к сыроедению
« Ответ #74 : 17 Августа 2018, 23:24:13 »
Из еды в последнее время подсел на ГФ-гречку: замочил, прорастил, добавил воды, чтобы чуть не доходила до верха, и в мультиварку на 8 часов при 72 градусах.
Получается довольно просто в приготовлении (не нужно ничего измельчать), вкусно и сытно.

Дмитрий, проверь точно, не перегрел ли ты гречку выставив 72, потому как на 2-3 градуса в мультиварках прогулка температуры вполне возможна. Возможно поэтому и возникло восхищение сытости. Сытость, причём стабильная, у истинного сыроеда возникает по другим причинам. Очень даже допускаю, что в данном случае сытость у тебя возникла, по причине, что ты убил гречку. Вероятность ошибки есть, но очень маленькая, около 1%, во общем проверь действительный градус и убедись или приготовь таким же образом гречку на температуре 65 вместо 72 и сравни ощущения, появилась ли вновь та продолжительная сытость.

Также прикупил ветома после прочтения темы про натто. И просто для профилактики, и для экспериментов в области натто. Ильдар, Марк, спасибо за эту интересную тему!

Эта тема действительно интересная, работа продолжается и очень кропотливая и нужная.