Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Назад к сыроедению

<< < (34/38) > >>

Mark!:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 15 Декабря 2023, 17:12:56 ---А на сон когда там время отводится?

--- Конец цитаты ---
Ты не поверишь, но иудеи таки спят по ночам. Причем лежа!

Алексей Рэдс:
Верю. (nod) Ибо спать по ночам – это людям дано в качестве биологического ритма от природы.

Дмитрий Уланов:

--- Цитата: Mark! от 13 Декабря 2023, 21:57:37 ---В еврейском календаре день начинается после захода солнца. Таки это имеет смысл применять к постам - начинать последней едой в предыдущий день. А заканчивать на следующий вечером поев немного перед сном. И лишь после обретения стабильного опыта постов можно переходить на многодневки с ночевкой на пустое брюхо.

--- Конец цитаты ---

Я раньше, когда соблюдал экадаши (11 и 25 лунный день без еды), не ел в соответствующие дни.
Т.е. поел накануне вечером, в день поста только вода, а первый приём пиши на следующее утро.
Т.е. фактически без еды ночь + день + ночь.

А ты предлагаешь ограничиться ночь + день (до вечера), я правильно понял?

В пятницу интуитивно так и сделал (вечером захотелось есть, не стал спорить с организмом).
Но мне это кажется каким-то очень лайтовым вариантом где-то на грани пользы и бесполезности.
С другой стороны, что хорошо в этом варианте - его легко придерживаться.
Но ночь+день+ночь без еды нравятся больше, потому что если хочется есть вечером в день поста, то можно просто пойти спать, заодно и выспаться как следует :) 

Mark!:
Я не предлагаю ограничивать. Но считаю, что лучше сознательно следовать тому принципу мироустройства, которое создал ОН. И не нарушать ЕГО законы когда есть возможность их соблюдать. К тому же исходя из своего опыта могу подтвердить, что сходить с поста таки лучше именно вечером после 18-19 часов, но не позже. Еда в этом случае на коротких постах лучше работает как поршень. Об этом раз двести наверное написано в моем дневнике - по поводу важности съедания "поршня" во время коротких постов.

Дмитрий Уланов:
Постепенно съехал с ТФ-еды, о чем сожалею и снова возвращаю её в рацион.
Но при этом 1-2 дня в неделю питаюсь только ужином или вообще никак.

Заметил, что уже дня три как что-то стало с аппетитом и ЖКТ. Не хочется и не могу есть больше, чем необходимо. Если съем больше, то желудок напрягается (в буквальном смысле начинает каменеть), и становится дискомфортно. И аппетит заканчивается  быстро. Раньше ел сильно больше.
В целом такое поведение нравится, потому что не возникает тяжесть в животе, одышка и вот это вот всё.
Вспомнил про "ложного человека" из книги Атерова про сыроедение. Может быть, я победил своего "ложного человека"?

Но смущает, что в при этом животе часто бурчит.
Обычно у меня так, что в живот можно закидывать что и сколько угодно, а там тишина и спокойствие.

Продолжаю наблюдать и иногда пропускать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии