Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Назад к сыроедению

<< < (31/38) > >>

Дмитрий Уланов:
Вчера после обеда поймал сигнал от организма, что ему больше не надо голодать: силы иссякли, холодно и чуток голодно.

Выпил за полчаса стакан сметаны наполовину с водой (6-8% итоговой жирности), через пару часов еще столько же с расчетом, чтобы за ночь правильные бактерии расплодились, и завтра можно было переключиться на картоху с маслом.

ЖКТ проснулся и выплюнул из себя остатки того, что в нём осталось до голодания, плюс эту сметану.
Не понравилось мне это, я рассчитывал, что всё будет тихо и приятно.
С другой стороны, сам виноват - надо было ЖКТ прочистить до голодания. Но оно случилось так внезапно, что я про это позабыл.
Лёг спать без сил в 22 часа.

Сегодня с утра вес минус 0,6 кг (85.7).
- На завтрак развёл оставшуюся сметану ещё в 2 раза жиже, выпил редкими глотками.
- В обед съел пюре из одной картофелины с маслом.
- На ужин кокосовое "молоко" из оставшейся от кокоса мякоти и воды.

ЖКТ после всех приёмом пищи был спокоен и молчалив.

Mark!:
В целом все выглядит более менее приемлемо. Но вот картошку с маслом не стоило. Она шибко крахмальная для выхода. Лучше было бы цветной капусты на пару. А еще лучше просто водорослей замоченных на ночь. По сметане все нормально. Она как раз способствует выталкиванию без брожения всего что было накоплено. Но если выход запланирован, то сильно лучше была бы натуральная простокваша, а еще круче ее сыворотка. То, что на выходе была слабость говорит о перегрузке выделительных систем. Рано еще начинать перепрыгивать. Я бы пока выходил очень плавно. 

И на этом этапе всегда слежу чтобы от еды не барахталось сердце. Это верный признак того, что переел. И дело тут не в количестве а в пропорции между съеденным и тем дерьмом, что растворенное постом еще бродит в организме. Если моторчик начинает завышать обороты - это точный признак, организм еще не столь чист - не может одновременно растворенное барахло выталкивать наружу и перерабатывать еду. Когда тело привыкнет к перепрыгам то будет наоборот - поел плотно и ничего в теле вообще не мякнуло. Должен быть полнейший комфорт и абсолютная полнота сил. Аж горки хочется подвигать. Но до этого состояния еще надобно добраться тренировкой. И спотыкаться на этой дорожке придется. У каждого организма она немного своя будет.

зы
И это беспощадная война на истощение молодых клеток с мутантами и понаехавшими.
В теле лишь начинают образовываться небольшие и пока еще не опытные отряды СМЕРШ.
Зато они всегда будут верны тебе и преданы больше чем любой самурай и лучшая собака.

Дмитрий Уланов:
Сегодня четвертый день выхода.

Позавчера был фейл с острой квашеной капустой. Кажется, я сделал ею то, от чего предостерегал Марк: пожёг слизистую оболочку.
Потому что было больно, и капуста во мне задержалась всего на несколько часов.
После этого действую аккуратнее и от твёрдой клетчатки воздерживаюсь. 

Затем ел ламинарию, пареную цветную капусту, ТФ-помидоры и кокос.
Правда, на ламинарии написано, что термообработка обязательна. Пришлось после замачивания прокипятить 5 минут.

Со вчерашнего дня подключил пробиотики, про которые написал тут.

Кроме того, по утрам ем мицелий ежовика гребенчатого и траметеса разноцветного плюс кордицепс в капсулах.

Сегодня были ТФ-помидоры, кокос, сыворотка от пробиотической кисломолочки, пармезан (условный, т.к. выдержка 6 месяцев всего) и красная икра. Вечером не удержался и заполировал корольком (который муж хурмы). Немного переел, но организму вроде норм. Сыворотка зашла вообще отлично :)

Mark!:

--- Цитата: Дмитрий Уланов от 26 Ноября 2023, 21:11:32 ---Сегодня четвертый день выхода.

Позавчера был фейл с острой квашеной капустой. Кажется, я сделал ею то, от чего предостерегал Марк: пожёг слизистую оболочку.
Потому что было больно, и капуста во мне задержалась всего на несколько часов.
После этого действую аккуратнее и от твёрдой клетчатки воздерживаюсь. 

Затем ел ламинарию, пареную цветную капусту, ТФ-помидоры и кокос.
Правда, на ламинарии написано, что термообработка обязательна. Пришлось после замачивания прокипятить 5 минут.

Со вчерашнего дня подключил пробиотики, про которые написал тут.

Кроме того, по утрам ем мицелий ежовика гребенчатого и траметеса разноцветного плюс кордицепс в капсулах.

Сегодня были ТФ-помидоры, кокос, сыворотка от пробиотической кисломолочки, пармезан (условный, т.к. выдержка 6 месяцев всего) и красная икра. Вечером не удержался и заполировал корольком (который муж хурмы). Немного переел, но организму вроде норм. Сыворотка зашла вообще отлично :)


--- Конец цитаты ---

Воистину верно сказано:
"Ночью мне очень захотелось есть. Съел один пирожок, четыре рыбки, два стакана молока, три соленых огурца, полтора литра киселя с яблочком и заел это все банкой оливок с косточками. Думаю, отравился пирожком"". (с) М.Задорнов.

Дмитрий Уланов:
Смешная шутка у Задорнова :)

- Сегодня позавтракал второй половиной кисломолочного продукта, получившегося вчера: как будто очень мелкозернистый творог с водой, как были в советском детском питании. Вкусный, зашёл отлично.
- На обед ТФ-помидоры и немного кокоса. ТФ-помидоры нравятся, буду делать регулярно.
- На ужин хурма, яблоки, фейхоа.

На завтра поставил ферментироваться яйца (и белок, и желток), с утра поставлю вешенки.

Сегодня два раза убирал снег во дворе, сил хоть отбавляй. Мозги тоже хорошо работают.
Наверно, день-два ещё поем и сделаю паузу на день.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии