Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Назад к сыроедению

<< < (29/38) > >>

Mark!:
Перепрыг подразумевает, что твой организм уже приучен к быстрому восстановлению способности переваривать пищу после поста. Если у тебя все отключается как у большинства людей. И поэтому требует плавного выхода длиной больше нежели сам пост. Тебе тогда нужен нежный разгон длиной не короче самого поста. И только после этого можно питаться как обычно а не микродозами. Если организм еще не приучен сразу хватать еду как ни в чем не бывало, то еще рано прыгать. Тело должно научиться хватать еду после очередного голода как волк. Они могут несколько дней ходить совсем с пустым брюхом. А затем завалить лося или оленя и нажраться от пуза сразу. Волки не выходят из голодовки откусывая в час по кусочку от тушки. Их организм уже привык включаться в плане пищеварения сразу на полную. Я же все это говорил уже несколько раз. Причем довольно подробно.

https://liberty.syroedenie.eu/sme/index.php/topic,5.msg45504.html#msg45504

Дмитрий Уланов:

--- Цитата: Mark! от 20 Ноября 2023, 14:47:56 ---Перепрыг подразумевает, что твой организм уже приучен к быстрому восстановлению способности переваривать пищу после поста. Если у тебя все отключается как у большинства людей. И поэтому требует плавного выхода длиной больше нежели сам пост. Тебе тогда нужен нежный разгон длиной не короче самого поста. И только после этого можно питаться как обычно а не микродозами. Если организм еще не приучен сразу хватать еду как ни в чем не бывало, то еще рано прыгать. Тело должно научиться хватать еду после очередного голода как волк. Они могут несколько дней ходить совсем с пустым брюхом. А затем завалить лося или оленя и нажраться от пуза сразу. Волки не выходят из голодовки откусывая в час по кусочку от тушки. Их организм уже привык включаться в плане пищеварения сразу на полную. Я же все это говорил уже несколько раз. Причем довольно подробно.

https://liberty.syroedenie.eu/sme/index.php/topic,5.msg45504.html#msg45504

--- Конец цитаты ---

Эту ссылку читал, помню, спасибо. Просто до этого момента пазл не складывался 🤷‍♂️, теперь сложился.

Из поста я всегда плавно выходил, поэтому так же буду и в этот раз.
А после выхода уже попробую вводить дни без еды. Морально готов и даже хочется. Физически тоже всё должно получиться.

Тем более что ранее года 2 подряд соблюдал Экадаши (день без еды примерно раз в 2 недели), было отлично.

Получается, можно начать с такого режима: 🥕🥕🚫🥕🥕🚫🥕🥕🚫

Затем перейти на 🥕🚫🥕🚫🥕🚫, а через какое-то время и на 🥕🚫🚫🥕🚫🚫🥕🚫🚫

Mark!:
Ничего не понял. Но выглядит интересно. 

Дмитрий Уланов:

--- Цитата: Mark! от 20 Ноября 2023, 21:22:19 ---Ничего не понял. Но выглядит интересно.

--- Конец цитаты ---

Хотел бинарно отобразить дни с едой и без еды ;-)
Морковка - день с едой, запрещающий знак - день без еды.

Дмитрий Уланов:
Для протокола:

Сегодня восьмой день без еды.
Самочувствие отличное, голова норм работает, настроение хорошее, физические силы есть (правда тратить их особо некуда, работаю головой).
Прошёл 8+ тыс. шагов (как и в большинстве остальных дней на этом голодании).

Начать выход сегодня не получилось - дела, то да сё.
Ну и в принципе я не тороплюсь, ситуация позволяет ещё пожить без еды.
Хотя сметану и картоху держу наготове, кокосы тоже есть 😀

Под вечер вдруг возник голод, и в животе забурчало. Возможно, от того, что отхлебнул для проверки сок из кокоса, прежде чем давать детям.

Сегодня попробовал мате - вкусная штука, оказывается.
До этого с начала голодания часто пил чай, чтоб не скучно было на одной воде. Дома накопилось много разных чаёв вкусных, так что про еду даже не вспоминаю.

Завтра посмотрю по ситуации и по интуиции. Возможно, начну выход, а возможно ещё поголодаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии