Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Сыроедение: мое ли это?

<< < (20/25) > >>

Nadezhda:

--- Цитата: Mark! от 04 Августа 2017, 17:17:42 ---
--- Цитата: Elena от 04 Августа 2017, 11:31:05 ---
--- Цитата: Алексей Рэдс от 03 Августа 2017, 22:57:23 ---А зачем всё это варить, если это и так всё достаточно вкусно?

--- Конец цитаты ---

Так в том то и проблема, что какое-то неудовлетворение остается от сырой гречки с сырой морковкой.

--- Конец цитаты ---

На боле длинном сроке СМЕ открывается вкус. И любая морковка куда вкуснее и питательнее будет.

--- Конец цитаты ---
               А я полюбила сырую  гречку через 6 или 7 мес. СМЕ.  Однажды  целый день  пробегала по городу
по делам, вернулась домой голодная - голодная....А у меня была замоченная с утра  гречка...
      И она показалась мне вкусной - вкусной !  И с тех пор я ела  ее с удовольствием...  и сейчас ем,
но уже пореже...

Elena:
Всем привет!
Спасибо за комментарии.
Да, я так и иду, путем замещения. Правда пока идешь, иногда цель похода забываешь  ;D

И́горь:
quote author=Elena link=topic=1074.msg26318#msg26318 date=1502105431]
Игорь, спасибо за комментарии.
ОК, вечером посмотрю чего у меня там получается и попробую обогатить кваском или жмыхом морковным.
Не. я долго не ждала в этот раз, мокла она у меня с вечера до утра, а потом сутки без воды простояла.
Одновременно делала овес голозерный грамм 200, тоже его в тесто замесила, он хорошо пророс и пах приятно.
[/quote]

       Морковь в подозрительное тесто может быть и не стоит замешивать.   Квасок это что у тебя?  Если это то, что нужно, то надо было сразу добавлять. И что значит "или жмыхом морковным". Закваска это закваска, а морковь уже из другой оперы.

Elena:
Квас у меня случайно вышел, на пшене, мне понравился.
Просто залила пшено, кинула ржаных хлебных корочек и вылила остатки покупного кислого кваса.
Корочки зацвели, я их убрала, запах получился замечательный, вкус слабокислый.

И́горь:

--- Цитата: Elena от 07 Августа 2017, 16:36:28 ---Квас у меня случайно вышел, на пшене, мне понравился.
Просто залила пшено, кинула ржаных хлебных корочек и вылила остатки покупного кислого кваса.
Корочки зацвели, я их убрала, запах получился замечательный, вкус слабокислый.

--- Конец цитаты ---
   
 Что-то мне такая комбинация не внушает доверия.  Мне кажется с таким же успехом можно применить пекарские дрожжи.
  Стоило бы сначала изготовить нормальную проверенную закваску, а потом уже затевать хлебосыр.
  А так... не берусь предположить, что там получится в итоге, и насколько это будет полезно или вредно для здоровья.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии