Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Сыроедение: мое ли это?

<< < (24/25) > >>

Ильдар Мингазов:

--- Цитата: Elena от 09 Ноября 2017, 08:29:42 ---
--- Цитата: Mark! от 08 Ноября 2017, 22:10:06 ---
--- Цитата: Elena от 08 Ноября 2017, 18:48:09 ---Переживаю за белки и масла! а вернее за мышцы, суставы и энергию.

--- Конец цитаты ---
А в чем переживание?

--- Конец цитаты ---

Мне кажется я недобираю белков и жира.

--- Конец цитаты ---

Или с пришельцами расставаться не хотите. С начала едят они, а вам, что достанется. Любовь до того самого...

Elena:
Ильдар, спасибо за комментарии.
Т.е. просто варить каши на воде... ну да, особенно зимой наверное так и буду делать.

Ильдар Мингазов:

--- Цитата: Elena от 09 Ноября 2017, 09:34:33 ---Ильдар, спасибо за комментарии.
Т.е. просто варить каши на воде... ну да, особенно зимой наверное так и буду делать.

--- Конец цитаты ---


Не варить, а ферментировать.  :D Для начала попробуйте на плитке, не страшно. Скромно говоря ^-^ получите кулинарный оргазм  ^-^ А там уже подумаете что и как, зачем и почему, как легче, как вкуснее. Нужны то плитка, кастрюля, термометр инфракрасный, перловка и вода  ^-^

1 час 61°C - 64°C=  чтобы точно 61°C было.  + 12 часов 38°C - 41°С +11 часов 61°C=готово, сытно проверенно.  (Y) Боюсь представить если на Земле её все попробуют. Она либо быстро кончаться будет, либо в цене подрастёт. Поэтому, ни кому, это вам я по секрету. ^-^

А если середину где 41°C увеличить до 20-и часов, она ещё более нежной становиться и ....... Проверенно не только на себе.  ^-^ рассказывать не буду какая, побить обещали.  ^-^

Mark!:

--- Цитата: Elena от 09 Ноября 2017, 09:34:33 ---Ильдар, спасибо за комментарии.
Т.е. просто варить каши на воде... ну да, особенно зимой наверное так и буду делать.

--- Конец цитаты ---

Варить можно только под вакуумом - когда кипеть будет при температуре не выше 71 градуса.
А в обычных условиях (не лабораторных) варить нельзя! Только термоферментировать при температурах от 61 до 71.
Купить мультиварку вообще не проблема никакая - стоят они сравнительно мало, а пользы много.
И очень важно брать качественную - типа Редмонд 260 - в ней можно даже йогурт готовить и пастеризовать.

Насчет нехватки белка - такое возможно. Но тут надо выселять пришельцев.
Они первые кто его будет у Вас забирать. Причем выселять их придется постоянно. Ты их в дверь - они в окно.

И́горь:


--- Цитата: Elena от 08 Ноября 2017, 18:48:09 ---Не получается у меня с квашением и прочим ферментированием, и даже уже и с проращиванием :( то засохнет, то протухнет, то гадость несъедобная  :-\
Я вот думаю, что именно поэтому организм бастует, грубовато и тяжеловато питаюсь.

--- Конец цитаты ---

       Унылая картина нарисовалась.
       Никто за нас ничего не сделает. Единственный выход вижу пробовать пока не получится. И это нормально. Если что-то с первого раза получается - это подарок.
     А гречку хоть удается прорастить? Вкус у нее после этого не слишком выразительный, мягко говоря, а вот если ее заквасить  - совсем другое дело. А потом ею залить помидоры или огурцы.....
    Можно сухие кисломолочные закваски взять в магазине. По инструкции сделать напиток использовать его как закваску. Можно не только молоко для этой цели брать, а и , например, разваренный рис.
    Я пробовать буду на днях такую сухую закваску на осахаренных ржи и овсе.
 
   И еще вот что: в начале процесса квашения запах обычно не очень, а потом становится
лучше. Ключевой момент - перемешивать надо.


--- Цитата: Mark! от 09 Ноября 2017, 13:44:28 ---И очень важно брать качественную - типа Редмонд 260 - в ней можно даже йогурт готовить и пастеризовать.

--- Конец цитаты ---

    Или можно взять более чем в два раза дешевле Redmond RMC M222 S ( как у меня) или Redmond RMC M40S.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии