Форум > Общий раздел

Суббота

<< < (12/13) > >>

Алик:
А я думал законы пишут не юристы.

Интересно, комфортно ли живётся с шорами...


--- Цитата: Феаннир от 18 Июля 2017, 21:07:28 ---
--- Цитата: Yakut от 18 Июля 2017, 20:38:40 ---Я в Ветхозаветные времена не жил, потому и замечать не мог.
Но я живу сейчас и кирилицу читать могу. Потому и читаю добуквенно, и понимаю дословно. :pardon:
А также хорошо вижу различие между ВЗ и НЗ. :pardon:

--- Конец цитаты ---

Значит, сможешь и показать разницу.
Хотя, припоминаю одно выражение из кого-то: "что ты можешь увидеть одними глазами?" В смысле, если там, где обрабатывается сигнал от глаз, не все на месте, то глаза ничем помочь не смогут. Будешь видеть не то, что имел в виду автор. В этом дело.

--- Конец цитаты ---
А?

Феаннир:

--- Цитата: Mark! от 18 Июля 2017, 20:45:04 ---Ну не нравится людям добуквенно. Особенно проповедникам протестантским это не по сердцу. Им же надо свою лукавую букву всунуть место найти. Что бы скормить это публике. А себя пророком почувствовать уже при жизни. А кто особливо сообразительный попадется, тех библией прихлопнуть аки муху. Благо, что книга тяжелая - в самый раз и для самообороны и для запутывания мозгов сгодится.

ps
Кстати в каждой синагоге в главном зале хранится не библия, а свиток торы.
А священные писания пророков, описание кашрута и прочее - в библиотеке при синагоге.
Может Феаннир объяснит чего иудеи не понимают в религии?

--- Конец цитаты ---

Может быть потому, что скрижали с заветом-законом хранились в ковчеге завета во Святом-Святых? А остальной закон, свиток с так называемым законом Моисея были положены рядом с ковчегом, но не внутри....
Они следуют традициям...
А что тут надо понимать, разве это говорит о чем-то? Может, они не признают ТАНАХ? Вроде никто такого на них возводил еще. Символика, но не отрицание.

Mark!:

--- Цитата: Феаннир от 18 Июля 2017, 21:11:18 ---Они следуют традициям...
--- Конец цитаты ---

И правильно делаю. Мне есть с кого пример брать.
Аминь.

Феаннир:

--- Цитата: Yakut от 18 Июля 2017, 21:08:26 ---А я думал законы пишут не юристы.

Интересно, комфортно ли живётся с шорами...


--- Цитата: Феаннир от 18 Июля 2017, 21:07:28 ---
--- Цитата: Yakut от 18 Июля 2017, 20:38:40 ---Я в Ветхозаветные времена не жил, потому и замечать не мог.
Но я живу сейчас и кирилицу читать могу. Потому и читаю добуквенно, и понимаю дословно. :pardon:
А также хорошо вижу различие между ВЗ и НЗ. :pardon:

--- Конец цитаты ---

Значит, сможешь и показать разницу.
Хотя, припоминаю одно выражение из кого-то: "что ты можешь увидеть одними глазами?" В смысле, если там, где обрабатывается сигнал от глаз, не все на месте, то глаза ничем помочь не смогут. Будешь видеть не то, что имел в виду автор. В этом дело.

--- Конец цитаты ---
А?

--- Конец цитаты ---

Ну, покажи разницу между заветами. Я ее тоже вижу. И, надеюсь, знаю о ней больше, как и одной основе обоих.

Алик:

--- Цитата: Феаннир от 18 Июля 2017, 21:13:53 ---
--- Цитата: Yakut от 18 Июля 2017, 21:08:26 ---А я думал законы пишут не юристы.

Интересно, комфортно ли живётся с шорами...


--- Цитата: Феаннир от 18 Июля 2017, 21:07:28 ---
--- Цитата: Yakut от 18 Июля 2017, 20:38:40 ---Я в Ветхозаветные времена не жил, потому и замечать не мог.
Но я живу сейчас и кирилицу читать могу. Потому и читаю добуквенно, и понимаю дословно. :pardon:
А также хорошо вижу различие между ВЗ и НЗ. :pardon:

--- Конец цитаты ---

Значит, сможешь и показать разницу.
Хотя, припоминаю одно выражение из кого-то: "что ты можешь увидеть одними глазами?" В смысле, если там, где обрабатывается сигнал от глаз, не все на месте, то глаза ничем помочь не смогут. Будешь видеть не то, что имел в виду автор. В этом дело.

--- Конец цитаты ---
А?

--- Конец цитаты ---

Ну, покажи разницу между заветами. Я ее тоже вижу. И, надеюсь, знаю о ней больше, как и одной основе обоих.

--- Конец цитаты ---
Плохо, что религию разделили, одни воспринимают, только оглавление, другие несколько глав, третьи содержание
Потому и не видят картины в целом :(

Мне опять цитировать себя? Сообщение №49. Или этого не достаточно?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии