Форум > Общий раздел

Суббота

<< < (2/13) > >>

Алик:

--- Цитата: Егорка от 11 Июля 2017, 13:44:58 ---А что, Евангелие от Ессеев уже принимается за истинное и приравнивается к другим?

--- Конец цитаты ---

А что, в Евангелие от мира ессеев написано что-то от лукавого?
Или сделав что-то из него можно нанести вред себе или окружающим?

Mark!:

--- Цитата: Егорка от 11 Июля 2017, 13:44:58 ---А что, Евангелие от Ессеев уже принимается за истинное и приравнивается к другим?

--- Конец цитаты ---

А скажи пожалуйста, Егор - кто принял за истинное 4 евангелия отринув все остальные? Не попы и папы ли?
И не они ли даже их сами постоянно нарушают, хотя признали их не противоречащими друг другу?
Так нужно ли прислушиваться к мнению этих попов если они своим примером доказали, что верить им нельзя?

Если ты видишь противоречие между Новым Заветом и евангелием от Ессеев, то в чем конкретно?
Я не вижу ни одного противоречия - только дополнения ими друг друга и углубление в конкретику.

Алексей Рэдс:
И самый важный и увлекательный вопрос: ЧТО заставило церковь отвергнуть информацию о том, что Иисус был вегетарианец?

Алик:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 11 Июля 2017, 15:42:47 ---И самый важный и увлекательный вопрос: ЧТО заставило церковь отвергнуть информацию о том, что Иисус был вегетарианец?

--- Конец цитаты ---
Скандалы, интриги, расследования (с)

Егорка:
Господа, вы меня удивляете. Я задал вам один вопрос, прямой и ясный. А вы вместо ответа на него задали каждый по несколько вопросов. Если это вопросы мне, то я просто скажу: я вообще сомневаюсь в том, что все Евангелия дошли до нас без серьезных искажений. И поэтому следовать им дословно может быть вовсе и неправильно.
А уж тем более какое то "от Ессеев", про которое вроде как говорилось, что оно поддельное...

Я не претендую на истину. Поэтому и задал вопрос. Вы, если можете, ответьте на него, а если не можете, то так и скажите, только демагогию на разводите, пожалуйста.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии