Форум > Общий раздел

Суббота

<< < (7/13) > >>

Алик:
Для начала думается можно прочесть Евангелие от мира ессеев.
И уже под этой призмой можно продолжать остальные.

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 14 Июля 2017, 23:04:21 ---Для начала думается можно прочесть Евангелие от мира ессеев.
И уже под этой призмой можно продолжать остальные.

--- Конец цитаты ---

Кстати его считают апокрифическим, но хоть кто то может привести цитату из евангелия от ессеев которая несет в себе еретическую либо противоречащую информацию остальным евангелиям? Нету такого в нем. Оно ни в чем не противоречит каноническим. И это очень интересный момент. 

Феаннир:

--- Цитата: Mark! от 14 Июля 2017, 22:06:03 ---Да нет же. Я пытаюсь в сотый раз выразить мысль ,что ИМ человеку даны только Тора и Новый Завет.
И это есть факт. И обязательны к исполнению именно они, а не что либо иное.

--- Конец цитаты ---

То есть, если я буду приводить места из пятикнижия, от Бытия до Второзакония, и все из Евангелия (из четырех Евангелий), то это будет приниматься? Это будет завет, а не былины?
Кстати, послания, Павла и остальных - Петра, Иоанна и Иуды - как вы их считаете, как Евангелие, или уже как постороннее?

Алик:
Суть чтения - зрить в корень. (wait)
В посланиях так же много нужной и полезной информации, которая также дополняет технологию. Читая их, начинаешь больше понимать, что ты на правильном мыслительном пути. И главное почаще включать Фому. (wait)

Mark!:

--- Цитата: Феаннир от 15 Июля 2017, 02:38:48 ---То есть, если я буду приводить места из пятикнижия, от Бытия до Второзакония, и все из Евангелия (из четырех Евангелий), то это будет приниматься? Это будет завет, а не былины?

--- Конец цитаты ---

Ну наконец то...  (whew)


--- Цитата: Феаннир от 15 Июля 2017, 02:38:48 ---Кстати, послания, Павла и остальных - Петра, Иоанна и Иуды - как вы их считаете, как Евангелие, или уже как постороннее?

--- Конец цитаты ---

Послания - не ЗАВЕТ! Им послания даны не были!  (wait)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии