Автор Тема: Природное видовое питание и спорт  (Прочитано 51174 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Судя по рациону получается полное сыроедение? НО не монотрофное?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11
Судя по рациону получается полное сыроедение? НО не монотрофное?
Да так и есть, сыроедение не монотрофное, но и не смешанное, потому что пища не смешивается в тарелке и во рту, а кушается последовательно.


31 мая - 1 месяц 13 дней питания

И сегодня я поразился от силы сырого веганского питания!!!

21 подтягивание за подход!
28 отжиманий на брусьях за подход!!!


 (muscle) (Y)
Это очень круто для меня! Я никогда столько раз не подтягивался и не отжимался!!! Мои новые рекорды!  (clap)

Теперь я могу сказать точно это эффект питания и конкретных продуктов.
зеленая гречка само собой
подсолнечные семечки
тыквенные семечки
и белые льняные семена
в дневном рационе дают очень большую силовую выносливость, а вот грецкие орехи вероятно по причине своей порчи дают меньшую силу.

Собственно что я сделал?
Последние два дня я не ел грецкие орехи, мой рацион состоял из тыквенных и льняных семян. Он выглядит так:

Завтрак
90гр кураги
80гр фиников
50гр красного болгарского перца
30гр тыквенных семян (2 столовых ложки с горкой, а это даже больше 30гр)
30гр семян белого льна (2 столовых ложки с горкой)

Обед
125гр сухой зеленой гречки
90гр кураги
50гр фиников
30гр тыквенных семян
30гр семян белого льна
(семена тоже сухие всегда)

Ужин
125гр сухой зеленой гречки
90гр кураги
60гр чернослива

Утром не могу есть сразу после пробуждения зеленую гречку, просто не лезит, поэтому только сухофрукты и семена.
Вечером если поздно ем и гречку и сухофрукты и семена - не могу уснуть, тяжелая пища на ночь получается, поэтому исключил семена.

Очень понравились семена белого льна, они по моему лучше коричневых - меньше слизи выделяют и легче жевать почему-то и они вкуснее.
Чем мне еще нравятся льняные и тыквенные семена это своими антипаразитарными свойствами, а то что я раньше думал что тыквенные семена ядовиты для человека, это видимо не так.
Сегодня немного болела голова, думаю из-за перебора с солью, попробую меньше класть соли под язык.

По тренировкам.
3 дня пропустил
потом 2 дня было 6 кругов по 12 приседаний, 6 подтягиваний, 12 приседаний, 12 отжиманий + тестил отжимания на макс - один день 40 выжал, второй 51
и сегодня только затестил по одному рекордному подходу на максимум - подтягивания 21, отжимания на брусьях 28 и пистолеты по 10 раз.

Мне бы хорошую программу тренировок чтобы прогрессировать и я вижу что могу не реально круто развиться в воркауте!!!
« Последнее редактирование: 01 Июня 2018, 10:15:10 от Андрей Ростов »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А разве бывают белые льняные семена? Может, ты имел в виду желтые? Они же вроде бывают или желтые, или коричневые.

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11
А разве бывают белые льняные семена? Может, ты имел в виду желтые? Они же вроде бывают или желтые, или коричневые.
Ну это одно и тоже) кто-то их белыми называет, кто-то желтыми или золотистыми))

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11
1 месяц 16 дней питания

1.06 отдых, тренировка хвата рук гирей

2.06
Подтягивания:
3 разминка
12 с фиксацией внизу
в быстром темпе - 18, 12, 10

3.06
Отжимания:
На брусьях - 3, 28, 24
потом от пола - 45, 35

Новое в питании.
Смотрел калькулятор своего рациона, думал как повысить калорийность и обратил внимание на очень низкое содержание йода в рационе.

Почитал про йод .сколько его нужно в день и для чего он нужен.
Суточная потребность минимум 150 мкг, другие источники говорят о 400 мкг, а японцы же употребляют намного больше - 13000 мкг из морепродуктов и при этом долго живут и обладают большим интеллектом.

Функции йода в организме:
-  Йод помогает синтезировать гормоны щитовидной железы и предотвращает как гипо -, так и гипертиреоз.
Ожирение и истощение (гипотиреоз и гипертиреоз, соответственно) может быть вызвано дисфункцией щитовидной железы, которую йод может лечить, предотвратить и даже обратить вспять.
Это универсальный минерал здоровья. Его роль выходит далеко за рамки дозы в менее чем 400 мкг, используемой для предотвращения синдрома кретинизма и эндемического зоба.
-  Дефицит йода может также способствовать повышенной кислотности желудка и снижению способности усваивать витамин B12 и кальций.
-  Йод поддерживает апоптоз. Это особенно важно для предотвращения рака и старения. Йод необходим для апоптоза. Например, соответсвующий уровень йода играет важную роль в защите от рака желудка.
- Йод активизирует рецепторы гормонов и помогает предотвратить некоторые формы рака.
По словам д-ра Дэвида Дерри из Канады, существуют активные участки гормонов щитовидной железы во всех митохондриях, и когда имеется достаточное количество йода для активации щитовидной железы, мы можем увеличить производство АТФ (энергии биологических тел) во всех клетках. Это важно, потому что раковые клетки имеют 200 — 300 митохондрий в каждой, в то время как здоровые клетки насчитывают 3000 — 5, 000 митохондрий в каждой, что дает значительно больше энергии и защиты от рака.
-  Йод служит для предотвращения перекисного окисления липидов, особенно при раке молочной железы. Дефицит йода также увеличит случаи рака груди.
-  Йод защищает функцию АТФ и повышает производство АТФ.
-  Йод снижает потребности в инсулине у больных сахарным диабетом.
-  Йод способствует синтезу белка.
Йод необходим при синтезе тиреоидных гормонов. Если его недостаточно, синтез белка нарушается. Гормон щитовидной железы влияет на два процесса: увеличение синтеза белка и увеличение потребления кислорода. Гормоны щитовидной железы необходимы для жизни, так как они активируют ключевые биохимические реакции, включая синтез белка, ферментативную активность и развитие главных органов тела, таких как мозг, сердце, мышцы, гипофиз и почки.
-  Йод уничтожает патогенные микроорганизмы, плесень, грибки, паразитов и малярию.
-  Йод поддерживает иммунную функцию.
-  Йод устраняет токсичные галогены из организма (в том числе радиоактивный изотоп йода I-131).
Фтор является одним из самых ядовитых галогенов, связываемых с раком, и известен тем, что может накапливаться в щитовидной и шишковидной железах. Фтор вытесняется достаточным или насыщеным йодом.
В шишковидной железе, фтор препятствует секреции мелатонина. По мере того, как йод вытесняет фтор, он усиливает функции шишковидной железы. Когда фтор вытесняется из щитовидной железы и эпифиза, происходит увеличение количества мелатонина и ускорение полового созревания, улучшается метаболизм кальция, функции щитовидной железы и всего организма в постменопаузальный период, уменьшается вероятность заболевания раком и фиброзно-кистозной мастопатией.
-  Йод регулирует выработку эстрогена в яичниках.
-  Йод эффективно очищает и обеззараживает лимфу, поскольку лимфа является носителем йода.
-  Йод нейтрализует гидроксильные ионы и гидрирует клетки.
Йод помогает избавиться от окислительного стресса, потому что он нейтрализует гидроксильные ионы (одни из самых мощных свободных радикалов). Поэтому он имеет определенный эффект антиоксиданта.
По словам доктора медицины Дональда Миллера (Donald Miller), гидроксильные ионы не могут сформироваться в присутствии йода с активным кислородом, разве что возникает соединение H2O. 34 Это особенно положительный фактор, так как большинство болезней связано с хроническим обезвоживанием. По словам доктора Браунстайна, йод является более сильным антиоксидантом, чем витамин С, витамин Е и фосфатидилхолин.
-  Йод делает нас умнее.
-  Йод предотвращает болезни сердца.

Когда я стал искать источники йода, оказалось что в растительной пище его очень мало((( и единственным источником может быть йодированная морская соль. Почитал про нее, многие ее рекомендуют, негатива против не нашел.

Но потом оказалось что надежный растительный источник йода есть. Это семечки яблока, которые очень им богаты. 10 штук, а некоторые пишут что и 6 штук гарантируют суточную потребность в йоде.
Употребление семечек 1-2х яблок в день и проблема йододефицита на веганском сыроедении решена!!!
Это еще одно добавление в мой рацион, плюс все же решил попробовать вдобавок йодированную морскую соль, вместо обычной, негатива от нее пока не почувствовал.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Покупать йодированную соль бессмысленно. Йод крайне летучий элемент который плохо держится в соли.
И в продаже как правило соль с выдохшимся йодом. Поэтому есть смысл купить просто йод в настойке.И пару арз в неделю мазать сеточкой живот перед сном. Организм сам возьмет сколько надо через кожу.Если сеточка исчезнет полностью - значит дефицит. А если утром видна будет, то йода в теле хватает.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11
Покупать йодированную соль бессмысленно. Йод крайне летучий элемент который плохо держится в соли.
И в продаже как правило соль с выдохшимся йодом. Поэтому есть смысл купить просто йод в настойке.И пару арз в неделю мазать сеточкой живот перед сном. Организм сам возьмет сколько надо через кожу.Если сеточка исчезнет полностью - значит дефицит. А если утром видна будет, то йода в теле хватает.
Как же он может улетучиться, если он добавляется в соль в виде йодида калия? Это же устойчивое минеральное соединение йода. Он скорее улетучится с кожи вместе со спиртом, в котором он растворен в настойке.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Йод вообще стоек только в органических соединениях типа лактата.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
                               А почему тогда открытая пачка йодистой соли до сих пор пахнет йодом, хотя прошло уже более 5 -ти лет, да и на вкус ощущается присутствие Йода. Но я ее все равно не употребляю.  :pardon:

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
                               А почему тогда открытая пачка йодистой соли до сих пор пахнет йодом, хотя прошло уже более 5 -ти лет, да и на вкус ощущается присутствие Йода. Но я ее все равно не употребляю.  :pardon:
Браво!!! Вот и ответ который Вы сами дали. Если бы Йод был стоек в неорганике, то запаха бы не было. 
Потому и пахнет, что он вылетает оттуда постоянно. И что бы пахло йодом его много не надо. 
Тому пример морской запах. 

В общем про что и говорилось ...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11
1 месяц 22 дня сырого растительного питания

Изменения в весе вышли из минуса в плюс
за 8 дней - минус 500 гр
потом за последние 6 дней плюс 200 гр

По питанию
- исключил йодированную соль, вернулся к обычной морской по причине того что появилась чувствительность зубов и один зуб даже стал болеть. связал это с йодированной солью
- в завтрак добавил гречку и убрал ее из ужина, чтобы лучше спать
- разнообразил еду тремя видами семечек
- решил сначала есть сухофрукты, потом гречку, потом семечки в порядке возрастания времени на переваривание пищи, так я могу больше съесть сухофруктов и семян за прием пищи потому что фрукты быстро освобождают желудок и само пищеварение лучше

Рацион за сегодня

Завтрак
90гр кураги
50гр фиников
125гр сухой зеленой гречки
50гр тыквенных семян (3 столовых ложки с горкой)
30гр семян белого льна (2 столовых ложки с горкой)

Обед
90гр кураги
50гр фиников
125гр сухой зеленой гречки
50гр подсолнечных семян (3 столовых ложки)
30гр семян белого льна
(семена тоже сухие всегда)
6 семечек яблока

Ужин
100гр кураги
100гр чернослива
50 гр красного болгарского перца

вода литра 2-2,5 в день через 3 часа после еды и за полчаса до еды, после воды соль под язык

Физкультура
вышел на 5ти дневный цикл с тренировками
1 день подтягивания разные
2 день приседания с весом, на одной ноге, с выпрыгиванием
3 день отжимания разные, икры
4 день пресс и спина
5 день отдых


Тренировки, пример:
все цифры за подход

7.06
1 выход силой на одну руку
20 подтягиваний обычных
12 широких подтягиваний
14 подтягиваний обратным хватом

8.06
Приседания с гирей 16 кг – 25, 25, 25
Пистолет по 10 на каждую ногу
Выпрыгивания 50, 25

9.06
30 отжимания на брусьях (новый рекорд!)
55 отжиманий от пола
13 вертикальных отжиманий на перекладине (от турника)
25 отжиманий от пола
Икры 100, 100, 100

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178

По питанию
- исключил йодированную соль, вернулся к обычной морской по причине того что появилась чувствительность зубов и один зуб даже стал болеть. связал это с йодированной солью


Может быть из-за сухого зерна?

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11

По питанию
- исключил йодированную соль, вернулся к обычной морской по причине того что появилась чувствительность зубов и один зуб даже стал болеть. связал это с йодированной солью


Может быть из-за сухого зерна?
когда убрал йодированную соль, чувствительность ушла и зуб перестал болеть при стучании по нему
а из-за сухого зерна у меня полетели две пломбы((( это печаль, пломбы не держатся

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А зубки чем чистим? Может посмотреть рецепт молотой травки с прополисом?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Андрей Ростов

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Фанат Арнольда Эрета
    • Просмотр профиля
  • Skype: voolkan11
А зубки чем чистим? Может посмотреть рецепт молотой травки с прополисом?
я на сыроедении зубы чищу просто щеткой от остатков пищи, в последние дни еще стал полоскать солевым раствором на ночь, чтобы дезинфецировать полость рта. убить все бактерии