Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Природное видовое питание и спорт

<< < (20/37) > >>

Наташа:

--- Цитата: Андрей Ростов от 04 Мая 2018, 23:39:00 ---Есть еще информация, что при правильном соотношении омега 3/6 в пище, не более чем 1 к 4, синтез ЭПК и ДГК намного возрастает, чем когда омега 6 больше.
Тоесть чтобы получить нужное количество ЭПК и ДГК омега 3 и мега 6 должны быть сбалансированы в рационе.

--- Конец цитаты ---

Андрей, а ты знаешь соотношение омег в сухой зеленой гречке? А также в кураге и финиках? Содержанием омег в болгарском перце и сельдерее, думаю, можно пренебречь, поскольку съедаешь ты их немного, да и во всех свежих фруктах-овощах (за исключением авокадо, ну и может, еще каких-нибудь) количество омег очень незначительное.

Андрей Ростов:

--- Цитата: Наташа от 04 Мая 2018, 23:41:46 ---А ты уверен в достоверности этой информации? На чем основана твоя уверенность?

Вот у меня есть уверенность, что если бы это было так, то Марк это бы знал. Марк, конечно, не бог, но знает ой-ей-ей как много. Потому как образование физиолога, красный диплом, стремление все изучить и во всем разобраться. Молодец, в общем, что уж там говорить.

--- Конец цитаты ---
Моя уверенность основана на здравом смысле и научных фактах.

Вот иллюстрация схемы синтеза ЭПК и ДГК из АЛК в организме животных и человека.



Образование физиолога может сыграть злую шутку, потому как нельзя слепо верить всем ученым. Марк как и все на форуме по большей части испугались, когда потеряли своего кумира и надежду Изюма) после всей этой истории с турбожрачкой(((


--- Цитата: Наташа от 04 Мая 2018, 23:50:49 ---Андрей, а ты знаешь соотношение омег в сухой зеленой гречке? А также в кураге и финиках? Содержанием омег в болгарском перце и сельдерее, думаю, можно пренебречь, поскольку съедаешь ты их немного, да и во всех свежих фруктах-овощах (за исключением авокадо, ну и может, еще каких-нибудь) количество омег очень незначительное.

--- Конец цитаты ---
В гречке, кураге и финиках омег ооочень мало)) ну во фруктах в любых 1 к 1 где-то.
Я эти крохи не учитываю, они на картину не влияют. А грецкие орехи идеальны!

Наташа:

--- Цитата: Андрей Ростов от 04 Мая 2018, 23:57:05 --- А грецкие орехи идеальны!

--- Конец цитаты ---

Ну, это смотря какой табличке верить. Вот в этой, например: http://culturazdoroviya.ru/tablicy/soderzhanie-i-sootnoshenie-omega-3-omega-6.html совсем не идеальны. Хотя в других табличках в Сети указано 1 : 4. Ты какой табличкой пользуешься?

Егорка:
Андрей, во-первых, какое отношение имеет Изюм к ученым? А во-вторых, здесь не испугались. Наоборот, Марк создал этот форум и позвал сюда тех, кому изюм и все, что от него осталось, уже совсем опротивело.

Андрей Ростов:

--- Цитата: Егорка от 05 Мая 2018, 11:57:53 ---Андрей, во-первых, какое отношение имеет Изюм к ученым? А во-вторых, здесь не испугались. Наоборот, Марк создал этот форум и позвал сюда тех, кому изюм и все, что от него осталось, уже совсем опротивело.

--- Конец цитаты ---
Ладно не хочу обсуждать личности. Не в этом дело. Изначально все равнялись на Изюма, ловили каждое его слово, а когда Изюм соскочил со своего пути, очень многие разочаровались в сыроедении в принципе и вернулись к обычному питанию. Здесь по большей части стали экспериментировать в поисках здорового рациона.



--- Цитата: Наташа от 05 Мая 2018, 08:20:18 ---
--- Цитата: Андрей Ростов от 04 Мая 2018, 23:57:05 --- А грецкие орехи идеальны!

--- Конец цитаты ---

Ну, это смотря какой табличке верить. Вот в этой, например: http://culturazdoroviya.ru/tablicy/soderzhanie-i-sootnoshenie-omega-3-omega-6.html совсем не идеальны. Хотя в других табличках в Сети указано 1 : 4. Ты какой табличкой пользуешься?

--- Конец цитаты ---
Все источники, где я читал указывают на соотношение 1 к 4 в грецких, если есть источники с 1 к 5, то это говорит о том, что соотношение омег это не константа и у грецких орехов она может варьироваться от 1 к 4 до 1 к 5. Имхо такое отклонение от идеала не существенно, но можно конечно разбавлять грецкие орехи конопляными или льняными семенами.

Интересно другое. Ученые утверждают что только 10% АЛК конвертируется в организме человека в ЭПК и 5% в ДГК. Остальное идет на топливо и другие химические процесы



Много это или мало?

Официально рекомендуемой дозировки Омега-3 нет, но большинство организаций здравоохранения говорят о минимуме – 250-500 мг для взрослого человека с целью поддержания здоровья. Роспотребнадзор РФ дает цифры - 0,8-1,6 г/сутки.

Если взять грецкие орехи 100 грамм, то в них будет 8,66 грамм Омега 3 АЛК. Значит организм сделает из АЛК 866 мг ЭПК и 433 мг ДГК = 1,299 гр животной формы омеги.
Получается что 100 гр грецких орехов вполне достаточно для восполнения потребности в Омега 3.


П.С. 18-й день
давление 117/78 через час после тренировки
Провел тестирование и тренировочку.
Тест подтягиваний сегодня как и вчера дал 17 раз, что немного огорчает меня, потому что меньше максимума в 18. Но я думаю все дело в восстановлении и что я уже 4 день подряд тестирую мышцы на максимум.

А вот тренировочка после теста меня порадовала.

Я сделал 5 кругов по 10 приседаний, 5 подтягиваний, 10 приседаний, 10 отжиманий. В итоге в сумме с тестом я подтянулся 42 раза.
Есть разница по ощущениям когда тренируешься на обычном питании и злакоплодоядном сыроедении. Тренировка намного легче идет и на обычном питании я подтягивался в каждом круге на 1 раз меньше по началу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии