Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Природное видовое питание и спорт

<< < (15/37) > >>

Корво Аттано:

--- Цитировать ---Макс, а почему ты спросил именно про зерно? Почему не про орехи-семена?
--- Конец цитаты ---

Потому, что орехи вполне можно есть сухими, а зерно, не представляю как. Оно же твёрдое. Даже у лошадей зубы к старости стираются.

Андрей Ростов:

--- Цитата: Корво Аттано от 24 Апреля 2018, 17:23:12 ---
--- Цитировать ---Количество каллорий
--- Конец цитаты ---
Предлагаю забыть про это понятие. Оно не имеет отношения к живому организму.

--- Конец цитаты ---
Тем не менее калории работают в случае того, когда нужно знать сколько есть чтобы похудеть или набрать вес.


--- Цитата: Корво Аттано от 24 Апреля 2018, 17:23:12 ---
--- Цитировать ---Поэтому имхо мое предположение что все семена, орехи, зерна нужно есть сухими.
--- Конец цитаты ---
Зачем ты зерно ешь? Оно тебе кажется вкусным? Или по какой-то другой причине?

--- Конец цитаты ---
Считаю зерно естественной пищей человека, дающей много глюкоза (крахмал), белка и целую кучу микроэлементов и витаминов, которых в других продуктах мало.


--- Цитата: Корво Аттано от 25 Апреля 2018, 13:21:19 ---
--- Цитировать ---Макс, а почему ты спросил именно про зерно? Почему не про орехи-семена?
--- Конец цитаты ---
Потому, что орехи вполне можно есть сухими, а зерно, не представляю как. Оно же твёрдое. Даже у лошадей зубы к старости стираются.

--- Конец цитаты ---
стираются это еще не так страшно. У человека зубы вообще гниют и выпадают, считаю что возможно потому, что они не выполняют свою задачу - перемалывать зерно, а ими мы едим приготовленную мягкую и неестественную пищу.

Егорка:

--- Цитата: Андрей Ростов от 25 Апреля 2018, 12:39:16 ---
--- Цитата: Егорка от 24 Апреля 2018, 18:05:48 ---Андрей, я тебе немного инфы подброшу из своего опыта - так, немного мозг повзрывать. Я когда на СМЕ был, то что только не ел, чтобы силу поднять, какие только зерна и семена не хавал. Так вот прорыв пошел только тогда, когда начал ежедневно по две-три морковины съедать (в первый прием пищи, часов в десять, не раньше)

--- Конец цитаты ---
Любопытно. Морковь подняла твою силу или вес мышц начал прибавляться?


--- Конец цитаты ---

И то и другое. Но это была не морковь. Как бы объяснить попонятнее... Морковь дает клетчатку для правильной микрофлоры, которая начинает лучше усваивать фрукты. То есть наш организм устроен несколько сложнее, и линейные зависимости не работают. То есть если есть одну морковь, то не факт, что будет какой-то толк.

Наташа:

--- Цитата: Андрей Ростов от 25 Апреля 2018, 12:39:16 --- питательных веществ ведь поступит в 2 раза меньше
--- Конец цитаты ---

Откуда ты это знаешь? Тебе известны результаты исследований по содержанию питательных веществ в сухом продукте и пророщенном? Может, там реально все сильно меняется. Я, конечно, не утверждаю, но такую возможность предполагаю.


--- Цитата: Андрей Ростов от 25 Апреля 2018, 12:39:16 ---Вот вы говорите о том, что при замачивании уходит фитиновая кислота. А не задумываетесь ли вы о том, что при жевании во рту происходит тоже самое замачивание только слюной и возможно это естественное замачивание как раз и призвано устранить эту самую фитиновую кислоту?
 
--- Конец цитаты ---

Да, вот в этом ты, безусловно, прав. При тщательном жевании количество фитиновой кислоты уменьшается. Чем дольше жуешь - тем меньше ее остается. Ну, по крайней мере, Марк так утверждал, когда обсуждал проблему фитиновой кислоты.

Кстати, ко мне тоже можно на "ты", я не обижусь. :))


--- Цитата: Корво Аттано от 25 Апреля 2018, 13:21:19 ---Потому, что орехи вполне можно есть сухими, а зерно, не представляю как. Оно же твёрдое. Даже у лошадей зубы к старости стираются.

--- Конец цитаты ---

А ты попробуй, хотя бы ради интереса. От одного раза, думаю, зубы у тебя не сотрутся. Я вчера попробовала сухую зеленую гречку - да нормально она жуется. Не сложнее, чем сухие орехи.

Наташа:

--- Цитата: Егорка от 25 Апреля 2018, 15:58:26 --- Морковь дает клетчатку для правильной микрофлоры, которая начинает лучше усваивать фрукты.
--- Конец цитаты ---

А наш Андрей фруктов почти не ест. Так что ему морковь-клетчатка-правильная микрофлора без надобности. :biggrin: Извините, не удержалась. :biggrin:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии