Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Природное видовое питание и спорт

<< < (13/37) > >>

Андрей Ростов:

--- Цитата: Мирина_Мандарина от 24 Апреля 2018, 16:07:29 ---
--- Цитировать ---Стал рано просыпаться сам, выспавшимся, это очень радует)))
--- Конец цитаты ---

Андрей, а во сколько именно стали просыпаться?
Мне эта тема интересна, свой режим отслеживаю уже лет 12 :)

--- Конец цитаты ---
Сегодня например лег в пол первого ночи, а проснулся в 5-30 и не хотел спать. Представляю чтобы было если бы я как положено лег в 22-00))) В предыдущие дни до семи просыпался.

Мирина_Мандарина:

--- Цитата: Андрей Ростов от 24 Апреля 2018, 16:13:23 ---
--- Цитата: Мирина_Мандарина от 24 Апреля 2018, 16:07:29 ---
--- Цитировать ---Стал рано просыпаться сам, выспавшимся, это очень радует)))
--- Конец цитаты ---

Андрей, а во сколько именно стали просыпаться?
Мне эта тема интересна, свой режим отслеживаю уже лет 12 :)

--- Конец цитаты ---
Сегодня например лег в пол первого ночи, а проснулся в 5-30 и не хотел спать. Представляю чтобы было если бы я как положено лег в 22-00))) В предыдущие дни до семи просыпался.

--- Конец цитаты ---

Понятно, спасибо!

Корво Аттано:

--- Цитировать ---Приведу вам противоположную точку зрения.
Цитировать
Вопреки широко распространенному мнению, в желудке пища не смешивается, если только вы сразу ее не смешали. Проглоченная пища переваривается поочередно, слой за слоем.
 Знаменитым физиологом доктором Бюмоном: у одного солдата было огнестрельное ранение живота, из-за которого образовалось отверстие в желудке. Некоторое время оно оставалось открытым, и несколько врачей имели возможность видеть, что пища переваривается в желудке поэтапно.
В "Учебнике по физиологии" д-ра Уильяма Хауэла читаем: "Д-р Грютцнер покормил крыс поочередно кусочками еды разного цвета. Когда через некоторое время крысы были усыплены, а их желудки вскрыты, то обнаружилось, что пласты пищи не смешались между собой".
 Если сами желаете убедиться в этом, съешьте вначале арбуз, потом салат, а потом сыр. Когда придет время, вы сможете убедиться, что ваш стул состоит из разных слоев: сначала выйдут остатки арбуза - они будут красноватого цвета, затем последует темно-коричневый салат из помидоров и огурцов, последними появятся светло-коричневые остатки сыра. Все это будет выходить из организма в том порядке, в каком поступало. Этот эксперимент доступен каждому, но помните, что арбуз, салат и сыр нужно есть последовательно.
Когда продукты поступают в желудок по очереди, то в разных слоях пищи происходят разные пищеварительные процессы. Для каждого слоя из желудочных стенок выделяются разные ферменты, в результате чего повышается эффективность всего пищеварительного процесса.
--- Конец цитаты ---

По-моему, эксперимент показал, что желудок и всё что ниже, у этого человека не работает. Всё вышло почти в том виде, в каком было.


--- Цитировать ---Знаменитым физиологом доктором Бюмоном: у одного солдата было огнестрельное ранение живота, из-за которого образовалось отверстие в желудке. Некоторое время оно оставалось открытым, и несколько врачей имели возможность видеть, что пища переваривается в желудке поэтапно.
--- Конец цитаты ---

Мне кажется, тут что-то не так. Разве такое возможно? Человек с дырой в животе ест, ничего не вываливается из дыры в желудке в брюшную полость, врачи не торопятся зашивать, рассматривают, как оно там в желудке переваривается, кровотечение, похоже, тоже никто не спешит останавливать.


--- Цитировать ---Количество каллорий
--- Конец цитаты ---

Предлагаю забыть про это понятие. Оно не имеет отношения к живому организму.


--- Цитировать ---Поэтому имхо мое предположение что все семена, орехи, зерна нужно есть сухими.
--- Конец цитаты ---

Зачем ты зерно ешь? Оно тебе кажется вкусным? Или по какой-то другой причине?

Егорка:
Андрей, я тебе немного инфы подброшу из своего опыта - так, немного мозг повзрывать. Я когда на СМЕ был, то что только не ел, чтобы силу поднять, какие только зерна и семена не хавал. Так вот прорыв пошел только тогда, когда начал ежедневно по две-три морковины съедать (в первый прием пищи, часов в десять, не раньше)

Наташа:

--- Цитата: Андрей Ростов от 24 Апреля 2018, 15:44:04 ---На счет увеличения в объеме при размачивании и экономии денег из-за этого, здесь у меня ступор произошел, мои мозги это не вывозят))))  :))

--- Конец цитаты ---

А в  чем проблема понимания? Например, чтобы насытиться, тебе нужно 100 г орехов. Если ты будешь есть их сухими, то эти 100 г и съешь. Если предварительно замочишь их, то для того, чтобы получить 100 г готового продукта (замоченных орехов), изначально надо замочить всего 50 г сухих орехов. Потому что при замачивании они увеличатся в 2 раза. Вот тебе и экономия - в 2 раза.


--- Цитата: Андрей Ростов от 24 Апреля 2018, 15:44:04 ---Количество каллорий и питательных веществ что тоже при размачивании увеличивается вместе с объемом? :)

--- Конец цитаты ---

Вполне возможно. Химический состав продукта при замачивании-проращивании ведь изменяется. Ну, это если верить интернету.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии