Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Природное видовое питание и спорт

<< < (11/37) > >>

Николай:

--- Цитата: И́горь от 23 Апреля 2018, 13:53:59 ---

--- Цитата: Андрей Ростов от 22 Апреля 2018, 12:31:45 ---
--- Цитата: Наташа от 23 Июля 2017, 10:41:37 ---Андрей, а ты их ешь действительно сухими? Даже не замачиваешь?

--- Конец цитаты ---
...........я ем злаки и семена/орехи сухими не замачивая, тщательно пережевывая и.......

--- Конец цитаты ---
 
  Вот этот момент меня особенно смущает. Если их не замачивать и не промывать, то вся грязь тоже будет съедена.

--- Конец цитаты ---

Я тоже молодой, когда зубы были целые, тоже гречку на работе ел всухомятку. Причем это был полноценный обед, когда овощи по какой-то причине не принёс.
Правда, дома её перебирал и просеивал от мусора. Причём знаю зачем так надо. А что не промытая... - так "больше грязи - ширше морда!" Но мордой похоже я так и "не вышел".

Мирина_Мандарина:
Гречка шелушится с помощью камней, вроде бы. Во всяком случае, раньше, в моем детстве, если гречку тщательно не перебрать, то очень неприятно хрустели камни на зубах.
Я после такого вообще ее есть не могла.

А промывать все крупы и орехи хорошо потому, что в них же сыплют кучу разных ядов, чтобы их не ели жуки.
Смыть их хотя бы частично - в этом цель промывания.

Наташа:

--- Цитата: Николай от 23 Апреля 2018, 14:39:26 --- Причём знаю зачем так надо.
--- Конец цитаты ---

Знаешь, зачем надо есть гречку именно сырой? Или зачем ее перебирать от мусора?
Если первый вариант, то поделишься секретом? :-)

Николай:

--- Цитата: Наташа от 23 Апреля 2018, 14:47:02 ---
--- Цитата: Николай от 23 Апреля 2018, 14:39:26 --- Причём знаю зачем так надо.
--- Конец цитаты ---

Знаешь, зачем надо есть гречку именно сырой? Или зачем ее перебирать от мусора?
Если первый вариант, то поделишься секретом? :-)

--- Конец цитаты ---
Не-е. Всухомятку - чтоб пищеварение началось ещё во рту. Это по природному, так норовят есть и маленькие дети с НЕ убитым инкстинктом.
По этой же причине так бессознательно популярны всякие суши, чипсы, грили...

Наташа:
А если есть гречку замоченной/пророщенной, пищеварение разве не во рту начинается?

Насчет сушей, чипсов и грилей тоже не совсем поняла. По-моему, они популярны по той причине, что вкусны за счет специй-маринадов и/или необычны. Они же все равно не сырые. Не?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии