Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Природное видовое питание и спорт

<< < (2/37) > >>

Mark!:
Интересное мнение...

Откуда такая мысль, что в желудке пище переваривается послойно? Она же там находится в довольно жидком состоянии. Достаточно поставить опыт что бы убедиться - пережевать и не глотать, а сплюнуть еду. И затем прижав к животу немного походить. Корабль теории увы... разобьется в щепки о камни практики.

Сухие семена весьма коварны ибо содержать большое количество фитиновой кислоты. А в кишечнике соединяется с многими витаминами и фактически дезактивирует их. Причем этот факт исследованный наукой.

ps
Пока писал - Алик опередил с те ми же в ;D

Андрей Ростов:

--- Цитата: Yakut от 10 Июля 2017, 21:00:59 ---Привет, Андрей.
Есть несколько вопросов:
1) Капуста, морковь, картофель и свёкла - это трава?

--- Конец цитаты ---
Да, все овощи это различные части травы - корни, стебли и листья. В питание человеку определены семена и злаки, еще ягоды и фрукты. Вообщем то, что можно собирать на поверхности земли руками и сразу есть. Человек чистоплотное существо, ему не нужно рыться в земле и искать корни, а потом бегать искать водоем чтобы помыть и удалить с них грязь.
Что касается шелухи семян и злаков, то я пробовал есть их в шелухе. Внутреннее содержимое растворяется в слюне, отцеживается и глотается, а шелуха выплевавается.


--- Цитата: Yakut от 10 Июля 2017, 21:00:59 ---2) Если в кастрюлю поместить пюре банана, апельсиновый сок, присыпать несколькими орехами, потом это всё перетрясти - будет лежать послойно, как в желудке?

--- Конец цитаты ---
Я не глотаю смесь из разных продуктов, я жую их последовательно, сначала один тип продукта, потом другой и предполагаю что и далее они также перевариваются. Из опыта выходит, что проблем с пищеварением нет, все усваивается, даже возникает ощущение, что пища какбы растворяется, рассасывается в животе.


--- Цитата: Yakut от 10 Июля 2017, 21:00:59 ---3) Что будем делать с фитиновой кислотой в орехах?

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Mark! от 10 Июля 2017, 21:13:06 ---Сухие семена весьма коварны ибо содержать большое количество фитиновой кислоты. А в кишечнике соединяется с многими витаминами и фактически дезактивирует их. Причем этот факт исследованный наукой.

--- Конец цитаты ---
Первый посыл - злаки и семена видовая еда человека. Второй, найти их человеку в природе можно только в сухом твердом виде, когда они еще висят на траве и не упали на землю. Третий - у человека есть все чтобы их переварить и усвоить, как-то дополнительно "готовить" их варкой, замачиванием, проращиванием, ферментированием их не нужно. А как? Если задуматься, то все эти операции исключают естественное смачивание сухих семян слюной во рту. В этом вся разгадка. Наши зубы и слюна и есть естественная кухня для семян и злаков, которая готовит их к усвоению организмом. Значит в слюне содержится необходимая щелочь и ферменты, которые как я предполагаю нейтрализуют фитиновую кислоту и прочие вредности.

Mark!:
Посыл понятен. Мысли безусловно интересные. Но хотелось бы в качестве подтверждения какие то научные факты.
Так сказать - хочется подержать в руках хоть что либо доказательное кроме интересной концепции.

зы
Теория от практики отличается более на практике, нежели в теории...

Егорка:
Да, с теорией, похоже, есть проблемы...

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле

По-моему, из этой фразы напрямую следует не то, что нужно есть семя, а то, что нужно есть именно траву!

А если говорить про практику... То у у меня прорыв в физухе пошел не тогда, когдя я пытался всякими орехами и семенами белка добавить, а тогда, когда стал каждый день есть морковь. Видимо, клетчатка все-таки важнее для микрофлоры.

Юлия:

--- Цитата: Егорка от 11 Июля 2017, 11:14:28 ---Да, с теорией, похоже, есть проблемы...

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле

По-моему, из этой фразы напрямую следует не то, что нужно есть семя, а то, что нужно есть именно траву!

А если говорить про практику... То у у меня прорыв в физухе пошел не тогда, когдя я пытался всякими орехами и семенами белка добавить, а тогда, когда стал каждый день есть морковь. Видимо, клетчатка все-таки важнее для микрофлоры.

--- Конец цитаты ---

 А как же семена, такие как лён, гречка, конопля? Тот же урбеч из всего этого. Ни смейтесь только пожалуйста над коноплёй, я пробовала урбеч из конопли, он гораздо сытнее льна, и побогаче показалось и очень вкусный и интересный (Y)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии