Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Природное видовое питание и спорт

<< < (26/37) > >>

Мирина_Мандарина:
Водопроводная вода по определению не может быть чистой.
В многих городах ее зацикливают, то есть то, что уходить в унитаз, прогоняется через фильтры и снова подается в кран.
То есть от видимых загрязнений очистили, микробы хлоркой или чем там убили, а гормоны всяческие и прочее?
Как их измерить?

Или сливают отходы в реку, и оттуда же берут воду снова. Или один город выше по реке стоит и его отходы уже берет себе с водой нижестоящий город.

Вода для настоящей очистки должна быть пропущена сквозь землю.
Поэтому естественные источники лучше всего.

Mark!:
Вода пропущенная через землю к которых полно кладбищ, свалок и выброшенных аккумуляторов
намного хуже и опаснее чем пропущенная через контролируемые фильтры.
Даже смесь каловых масс мочой пропущенные через фильтр на космической станции дают хорошую воду.
Собственно именно такую воду пьют все кто бывал на орбите. Там другой просто нет.

Егорка:
Марк, ты меня удивляешь. Вот ты бывалый путешественник, наверное, и в горах бывал. Ну как можно отфильтрованную воду и воздух из трубки сравнивать с горным родником и горным воздухом?

Мирина_Мандарина:
А, ну если пропускать через такую землю, то наверное да.
Я имею в виду природную землю, нормальную.

Ну если кому-то нравится пить очищенную смесь кала и мочи, то это дело вкуса, конечно :)

Геннадий:
А если "артезианская" вода бьет из глубины 800 метров и более, проходя слои какого нибудь Юрского или Мезозойского периода жизни планеты? Наверно она несет в себе нечто большее, чем химическая формула. Она может нести в себе информацию о жизни или смерти тех миллиардов бывших органических существ из которых состоят породы. И как она воздействует на Человека (я имею ввиду не только материальную оболочку ), это уже вопрос мета-физики.  :o

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии