Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Природное видовое питание и спорт

<< < (24/37) > >>

Mark!:
Тренировки это сознательное воздействие на системы организма с целью методом метилирования мутировать их в необходимое состояние. А мутации должны развиваться постепенно. Чем сразу 4 часа гири тягать лучше по часу 4 раза в день. Не будет перегрузки - не будет и токсикоза с последующей бурной реакцией. Собственно высокопрофессиональные спортсмены тренируются минимум дважды в день.

Андрей Ростов:

--- Цитата: Mark! от 20 Мая 2018, 00:44:45 ---Тренироваться так же не стоит слишком сильно. Вообще тренировки это вовсе не естественно.
Просто нужна двигательная активность, а вовсе не тренировки по какой то "программе".
Любая тренировка антифизиологична изначально. Ни одно животное никогда не тренируется в природе.

--- Конец цитаты ---
Человек уже давно не живет в природе и ведет в основном сидячий образ жизни, даже передвигается сидя в транспорте. Регулярные тренировки по моему опыту поднимают тонус, энергетику, улучшают самочувствие и здоровье.
У меня был такой случай в период когда я регулярно занимался. Вдруг в один из дней я чувствовал себя очень плохо - слабость, туман в голове, тошнота, я тогда питался всеядно. По плану была тренировка, но состояние было настолько хреновым, что хотелось только лежать... Я себя переборол и пошел на площадку, стал разминочно бегать, первые круги давались очень тяжело, потом становилось все легче и легче, после бега начал тренировку и ... на свое удивление провел ее полностью до конца по программе. Силы и хорошее самочувствие прямо во время тренировки постепенно возвращались ко мне, все недомогание прошло и я окрыленный пошел домой! Вот такая история, а остался бы дома болеть на диване, так бы и промучался весь день, а может и на несколько дней это все растянулось! Так что физкультура - имхо лучшее лекарство.

Что касается моих целей. Я никогда не хотел иметь огромных мышц, но сильным и здоровым быть хочу.
Сейчас я тренируюсь еще из любопытства. То питание которое я нашел, дает мне большую прибавку в силовой выносливости по сравнению с обычным всеядным и мне интересно испытать его потенциал. Существует стереотип, что нельзя развить хорошую мускулатуру и силу на сыром веганстве, я считаю что это не так, что чувствую на своем опыте и мне очень хочется опровергнуть этот стереотип.


--- Цитата: Mark! от 20 Мая 2018, 10:08:38 ---Тренировки это сознательное воздействие на системы организма с целью методом метилирования мутировать их в необходимое состояние. А мутации должны развиваться постепенно. Чем сразу 4 часа гири тягать лучше по часу 4 раза в день. Не будет перегрузки - не будет и токсикоза с последующей бурной реакцией. Собственно высокопрофессиональные спортсмены тренируются минимум дважды в день.

--- Конец цитаты ---
Я не тренируюсь до упаду. У меня пока очень легкая тренировочка на площадке со своим весом, чистая калистетика, минут на 20. И да я увеличиваю объем тренировки постепенно.


33 день
Чо-то меня пробирает диарея. Подозреваю что от чернослива, то ли это его слабительные свойства, то ли покрытие глицерином сверху. Сколько не смотрел на рынке, весь чернослив блестит. Вроде мою хорошо пальцами, может водкой жир снимать?

Мирина_Мандарина:

--- Цитата: Наташа от 20 Мая 2018, 09:38:00 ---А что делать, если у человека цель - накачать мышечную массу? Сделать рельефные бицепсы и кубики на прессе? Вот хочется ему этого... Как тогда обойтись без тренировок?

--- Конец цитаты ---

Лучше всего понять, чего хочется на самом деле. Если разбирать желания человека, то каждое желание можно свести к безопасности, счастью и любви.

Мирина_Мандарина:

--- Цитировать ---Человек уже давно не живет в природе и ведет в основном сидячий образ жизни, даже передвигается сидя в транспорте.
--- Конец цитаты ---

Пешие прогулки идеальный вариант. Помогает от всего. Вибрация в теле укрепляет внутренние органы, мышцы становятся сильными, увеличивается выносливость.
Лучше, конечно, если есть какая-то цель прогулок.
Просто так не всегда получается погулять, хотя мы довольно часто по вечерам гуляем, а вот зато на рынок раз в неделю сходить - и удовольствие, и тренировка, там довольно далеко, может километра три в одну сторону.
И если год назад я очень уставшая приходила, то сейчас уже бодрячком :)

Mark!:

--- Цитата: Мирина_Мандарина от 20 Мая 2018, 16:25:57 ---Пешие прогулки идеальный вариант. Помогает от всего.
Вибрация в теле укрепляет внутренние органы, мышцы становятся сильными, увеличивается выносливость.
--- Конец цитаты ---
Наконец то я полностью и во всем согласен с Ириной по поводу вибраций при ходьбе.
Сотрясения и последующие затихающие колебания тела и органов действительно полезны и необходимы.Да здравствуют правильные физиологически полезные  вибрации.    (f)(F)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии