Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Природное видовое питание и спорт

<< < (3/37) > >>

Егорка:
Как? Да очень просто: я уже пару лет не ел на регулярной основе никаких семян и орехов.

Юлия:

--- Цитата: Егорка от 11 Июля 2017, 13:46:12 ---Как? Да очень просто: я уже пару лет не ел на регулярной основе никаких семян и орехов.

--- Конец цитаты ---

А белок, аминокислоты когда просит организм, он где его берёт?

Андрей Ростов:

--- Цитата: Егорка от 11 Июля 2017, 11:14:28 ---Да, с теорией, похоже, есть проблемы...

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле

По-моему, из этой фразы напрямую следует не то, что нужно есть семя, а то, что нужно есть именно траву

--- Конец цитаты ---

Внимательно прочти текст Библии, есть большая разница между зеленью травной и травой сеющей семя:

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

Далее дана инструкция по питанию человека и травоядных, которое имеет большое отличие:

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Тоесть травоядным в пищу предназначена зелень травная, а человеку трава сеющая семя, что является переводом с древнееарамейского скорее всего означающее злаки, хотя семя сеющая трава это более правильный перевод, потому что в эту категорию попадает и например подсолнечник, который очень любят есть люди. Вообще злаки, хлеб еда номер один в рационе человечества на протяжении всей его истории, но никак не трава.

Если же по твоей логике следовать, то из фразы:

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;

выходит что питаться нужно травой и деревом, а не их семенами и плодами с семенами и орехами)))

Эту ошибку в понимании Библии кстати и Анольд Эрет и Дуглас Грэм допустили.

Mark!:
Вообще то большинство трав и прочей зелени не способны размножаться вегетативным путем.
Практически все что растет - дает семя. И если бы не давало то сдохло бы давно. Та же морковка дает семя.
Газонную траву и то сеют сменами.

Вы бы могли привести пример пищевого растения "зелень травная" которое размножатся без семян?

Андрей Ростов:

--- Цитата: Mark! от 11 Июля 2017, 15:47:48 ---Вообще то большинство трав и прочей зелени не способны размножаться вегетативным путем.
Практически все что растет - дает семя. И если бы не давало то сдохло бы давно. Та же морковка дает семя.
Газонную траву и то сеют сменами.

Вы бы могли привести пример пищевого растения "зелень травная" которое размножатся без семян?

--- Конец цитаты ---

Древнееврейскому слову ךשא (гэшэ ) в русском синодальном переводе соответствует слово «зелень», после которого стоит запятая. «Зелень» тем самым рядополагается перед таким понятиям как «трава, сеющая семя» и «дерево плодовитое, приносящее плод, в котором семя его на земле» и, следовательно, под этим словом можно понимать любые зелёные (фотосинтезирующие) организмы, не размножающиеся семенами. Сюда относятся все высшие споровые растения (папоротники, членистостебельные, плауновидные, мохообразные), а также эвкариотические водоросли и фотосинтезирующие прокариоты (так называемые «сине-зелёные водоросли» или цианобионты).

Преполагаю что раньше таких растений было больше. Со времен сотворения мира живое сообщество сильно поменялось, многие виды растений и животных вообще исчезли, как например динозавры.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии