Автор Тема: Дневник Виталия  (Прочитано 11211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mario

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • СМЕ с 19.20.2011
    • Просмотр профиля
  • Skype: mario112233442
Дневник Виталия
« : 06 Марта 2013, 22:24:49 »
Дневник начну кратко и лаконично  . Перешел  на СМЕ 19 октября 2011 года. Рост 183 см. До перехода весил 73 кг. После перехода 65кг.
Рад запуску нового форума.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виталия
« Ответ #1 : 07 Марта 2013, 02:41:37 »
Добро пожаловать!
У тебя уже вообще то стаж полтора года - как ситуация с кризами?
Кстати почему вообще решил стать сыромоноедом? 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн mario

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • СМЕ с 19.20.2011
    • Просмотр профиля
  • Skype: mario112233442
Re: Дневник Виталия
« Ответ #2 : 10 Марта 2013, 22:39:05 »
19 октября 2011 года, когда закончился контракт Матроса 1 класса и мы летели на самолете из Турции в Украину уже тогда я понял , что все пора время настало. Отказался от всякой еды самолетной, и решил теперь я перехожу на СМЕ. Хотя кушать и хотелось, но желание осуществить намеченную цель было в 100 раз больше.
Это был бесповоротный блицкриг в сторону поедания зелени и плодовых. Тогда я еще даже не предполагал с какими ящиками всякой вкуснятины мне придется встретится в будущем на базарах и привозе(Одесский самый большой базар)  вперемешку с фруктовыми отделами супермаркетов.
Мой переход прошел сразу за 1 день, и хорошо что без единого срыва. В какой то степени ,даже страшно ,как то съесть ,что то не живое. Хотя самые тяжелые месяца были наверное это первые 3-4 месяца. Когда проходя мимо булочной и хлебной лавки, шея так и поворачивалась в сторону сдобной булочки.Это напоминает как мультике том и джери,когда у ракфора усы закручивались от запаха сыра.Но мысленная само промывка мозга всегда помогала мне.А чем дальше тем легче,через время эти запахи уже не вызывали такой реакции,только навивали забытые ассоциации. А через время ,сам того не замечая вообще я перестал замечать булочные,идешь по улице а их как будто и нету вообще. Ни зрение ни обоняние не цепляется уже за эти губительные запахи
О СМЕ прочитал задолго до перехода года за 2. Но знакомых сыроедов не было и спросить тоже не было кого.Я даже сайта этого не знал. Вы спросите а как тогда вообще узнал о СМЕ. Я считаю ,что это событие относится к случайностям которые совсем не случайны. Искал интересную литературу про здоровое питание да и вообще что то интересное почитать,попался файл с первой работой ИЗЮМА.Где он описал что и как у него было и так далее и тому подобное. Попались статьи Уголева и его эксперемент с живой лягушкой  и вареной.Это на меня сильно подействовало. Еще прочитал (Книга Живая Еда или Почему коровы хищники) это было вообще настолько убедительно для меня,так как мне ближе научный язык для понимания,хотя жене вообще она не понравилась только пару страниц прочитала и сказала,это все както запутанно "мне не нравится". Но я все еще уплетал кашки и жаренную картошку ,гречневую кашу со специями и сметаной, и все что связано со сдобой. Мне сложно было представить как сделать этот шаг навстречу новой жизни.
 Но я сделал этот шаг 19 октября и не жалею о нем.

Оффлайн mario

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • СМЕ с 19.20.2011
    • Просмотр профиля
  • Skype: mario112233442
Re: Дневник Виталия
« Ответ #3 : 10 Марта 2013, 22:50:38 »
Криз был но только один,это через 2 месяца начался сильный гайморит и отит. Прошло примерно за 1 месяц.
Все что было после не считаю кризами, а только как следствие слабого организма в те или иные времена, или  не доброкачественные продукты, так же все нарушения в здоровье списываю на работу с не самыми лучшими условиями,контакт с вредными веществами которые не стыкуются с жизнью по определению например цемент, краска или т.д.

Оффлайн mario

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • СМЕ с 19.20.2011
    • Просмотр профиля
  • Skype: mario112233442
Re: Дневник Виталия
« Ответ #4 : 10 Марта 2013, 23:07:16 »
В данные момент работаю продавцом в магазине . Единственный минус в работе это сильно низкая влажность воздуха всего 26% это очень мало.От этого может и шелушится кожа на руках и немного на лице.
Активно занимаюсь спортом каждый день. Есть две цели на близкое будущее 1000 раз отжаться , и пробежать 100 км вокруг Одессы 6-7 апреля этого года.
Рацион мой сейчас достаточно прост. Орехи грецкие,нут, семечки подсолнечные, кокосы, апельсины ,из фруктов яблоки ,лимоны,бананы,апельсины, каждый день ем корень имбиря или острый перец чили стручковый,периодически ем чеснок.  А летом каждый день помидоры , персики, виноград.  Иногда тянет на зелень но очень редко .
       Кушаю когда хочу и сколько хочу ,утром ,днем ,ночью, без ограничений.
Не худею и не толстею сейчас вес стабильно 67 кг.  Планирую вернуть свои 73 кг,за счет 6 кг мышечной массы которую стараюсь отрастить на себе.
Меня все устраивает,а если происходят казусы со здоровьем так это мои собственный образ жизни виноват, и рацион.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виталия
« Ответ #5 : 11 Марта 2013, 12:04:26 »
У меня была сильная сухость кожи примерно на полугоде и где то до года. Когда стало полтора и потом 2 года СМЕ все нормализовалось. Сухость ушла с одновременным небольшим поднятием веса. Со 117 в начале вес упал на 34 кг. А потом на 4-6 кг поднялся и так и стоит вместе с тем ушли и проблемы с сухостью кожи. Думаю что у тебя скоро как раз все это и начнет стабилизироваться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн mario

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • СМЕ с 19.20.2011
    • Просмотр профиля
  • Skype: mario112233442
Re: Дневник Виталия
« Ответ #6 : 12 Марта 2013, 21:32:03 »
Сейчас нашел средство от сухости рук ,по крайней мере в моем случае. Натираю имбирь на терке,приблизительно с мизинец и мну эту кашу руки как тесто, а потом через длительное время мажу руки подсолнечным сырым маслом холодного отжима,которое у крестьян покупаю.
Как не странно помогает. А если сделать только что то одно эффекта нет.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виталия
« Ответ #7 : 15 Марта 2013, 02:50:01 »
По авокадо перенес в продукты - в тематическую ветку. Что бы твой дневник не засорять.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,33.0.html

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...