Автор Тема: Сыроедение.Мои первые шаги  (Прочитано 12309 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Сыроедение.Мои первые шаги
« Ответ #15 : 22 Июня 2017, 18:23:21 »
А чего это вдруг рыба стала глупой

Да хотя бы потому, что рыба вроде как имеет память в 3 секунды. Через 3 секунды уже ни фига не помнит и весь мир для нее совершенно новый.

Курица тоже не помнит сколько у неё было цыплят после ночи ;)

Я на полном серьёзе, это мне агроном один сказал. Он ей подкладывал цыплят постоянно :))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Cергей:-)

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • CЕ с 1.04.2017
    • Просмотр профиля
Re: Сыроедение.Мои первые шаги
« Ответ #16 : 23 Июня 2017, 00:26:17 »
А чего это вдруг рыба стала глупой

Да хотя бы потому, что рыба вроде как имеет память в 3 секунды. Через 3 секунды уже ни фига не помнит и весь мир для нее совершенно новый.

Насчет того, что рыба умирает мгновенно при сдавливании авоськой - Сереж, думаешь, прямо мгновенно? Наверно, все-таки не совсем мгновенно - не так, когда ей голову отрубают одним движением и всё, а некоторое время все же этот процесс сдавливания занимает и, наверно, рыба успевает испытать боль, испугаться и выбросить в кровь вредные вещества.

П.С. Хотя, если как ты пишешь, створки "авоськи" резко захлопываются, может, процесс сдавливания рыбы происходит действительно в один миг. Но тоже непонятно - как всю эту массу рыбы надо сдавить, чтобы она вся умерла? Это же надо сдавить очень сильно. А почему рыба тогда не превращается в кашу или хотя бы сильно не деформируется?
Наташа ну там такой слой рыбы ,что её раздавить невозможно ,чтобы превратить в кашу. Бывают авоськи по 50 -60 тонн. Может быть первый слой пугается ,а следующии которые за ними они просто ничего не видят...Ну это опять же всего лишь мое предположение. Хотя может у них есть коллективный разум ,как и у птиц сбившихся в стаю , и тогда происходит передача информации мгновенного ,каждой особи друг от друга.. Тогда да согласен, про выброс вредных веществ, но всё же кто это измерил  и когда?  В отношении животных это есть,но а вот рыбы как то сомнительно для меня...
И сказал Бог:
Я отдаю вам в пищу все травы с семенами, какие есть на земле,
и все деревья, приносящие плоды с семенами.
Бытие гл1

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроедение.Мои первые шаги
« Ответ #17 : 23 Июня 2017, 00:29:49 »
Выловленная рыба погибает в основном от удушья - в воздухе жабры не работают.
Вряд ли логично предполагать, что задыхаясь у нее вырабатываются гормоны счастья...  (tmi)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Cергей:-)

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • CЕ с 1.04.2017
    • Просмотр профиля
Re: Сыроедение.Мои первые шаги
« Ответ #18 : 23 Июня 2017, 08:27:12 »
Выловленная рыба погибает в основном от удушья - в воздухе жабры не работают.
Вряд ли логично предполагать, что задыхаясь у нее вырабатываются гормоны счастья...  (tmi)
Думаете всё таки рыбка знает что такое счастье? :)
Ей ведомо горе и счастье?
И сказал Бог:
Я отдаю вам в пищу все травы с семенами, какие есть на земле,
и все деревья, приносящие плоды с семенами.
Бытие гл1

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Сыроедение.Мои первые шаги
« Ответ #19 : 23 Июня 2017, 16:25:47 »
Выловленная рыба погибает в основном от удушья - в воздухе жабры не работают.
Вряд ли логично предполагать, что задыхаясь у нее вырабатываются гормоны счастья...  (tmi)
Думаете всё таки рыбка знает что такое счастье? :)
Ей ведомо горе и счастье?

Даже растения имеют чувства, почему рыбка их не должна иметь?
В любом случае для размножения должны быть чувства, иначе зачем размножаться?
Голод - не тётка, а мать родная

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Сыроедение.Мои первые шаги
« Ответ #20 : 23 Июня 2017, 16:45:01 »
Цель размножения не зависит от надобности чувств для него.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Сыроедение.Мои первые шаги
« Ответ #21 : 23 Июня 2017, 17:57:34 »
Цель размножения не зависит от надобности чувств для него.

Если бы у человеков не было оргазма, он бы и не размножался
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сыроедение.Мои первые шаги
« Ответ #22 : 23 Июня 2017, 19:19:58 »
Некоторые женщины вообще не испытывают оргазма и при этом прекрасно размножаются.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Сыроедение.Мои первые шаги
« Ответ #23 : 23 Июня 2017, 19:23:23 »
Некоторые женщины вообще не испытывают оргазма и при этом прекрасно размножаются.
бедняжки ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроедение.Мои первые шаги
« Ответ #24 : 23 Июня 2017, 19:32:24 »
Некоторые женщины вообще не испытывают оргазма и при этом прекрасно размножаются.

Да не они размножаются - ИХ размножают.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Сыроедение.Мои первые шаги
« Ответ #25 : 23 Июня 2017, 20:14:43 »
Цель размножения не зависит от надобности чувств для него.

Если бы у человеков не было оргазма, он бы и не размножался

Это не противоречит сказанному мною. И "человеков" говорить недостаточно корректно. Человек - это древний нравственно-духовный принцип жизни. Так что даже множество людей допустимо называть человеком. Но только если они живут человечно.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Сыроедение.Мои первые шаги
« Ответ #26 : 23 Июня 2017, 23:05:43 »
Мысль хорошая но что бы понимать сказанное надо определить, а что есть нравственное и что духовное.
А пока еще так и не увидел что бы кто то это сделал ясно и понятно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Сыроедение.Мои первые шаги
« Ответ #27 : 23 Июня 2017, 23:52:09 »
Нравственность (надлежащая) - это честность, благоразумие, уважение, отзывчивость, милосердие и справедливость, а что такое духовность, я сказал в посвящённой ей ветке.

Оффлайн Cергей:-)

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • CЕ с 1.04.2017
    • Просмотр профиля
Re: Сыроедение.Мои первые шаги
« Ответ #28 : 22 Ноября 2017, 13:35:41 »
Ну вот и 8 месяц моего сыроедения подходит к концу. Всё как то не было сил написать здесь ,как то не мог собраться. И вот таки сегодня решил написать , пару строк.
Положительные моменты: Вес стабилизировался на 70 кг и держится уже месяца 4. Пришло осознание того,что всегда хотел быть худым. Смотрю на себя в зеркало с удовольствием)) В работе это очень помогает. Те физические нагрузки ,которые раньше были экстремально большими сейчас это как нормальное физическое функционирование. Залетаю на пятый этаж как метеор) Устаю меньше это однозначно , жара переносится  лучше. Холод тоже ,хотя казалось бы наоборот должно быть , жир типа греет ,это из убеждений обычного человека. А нет всё оказывается не так...
Перестал болеть ,что немаловажно для меня . Раньше , в особенности последнии два года  для меня переболеть по два раза за осень и весну с температурой было нормальным явлением. А сейчас пару раз чихнул и всё...посмотрим что будет дальше. Что интересно когда нахожусь долго на холоде из носа начинает время от времени капать . Появляется такая капелька как водичка. Капнула и всё. Типа лишнее сбросил организм))  ни насморка ни каких то других явлений больше нет. Посмотрим что будет весной...
Как то простуда выскочила один раз на губе. Но как то быстро прошло. И не так как раньше. Раньше всё проходило длительней и болезненней.
 Мой рацион: фрукты , овощи, прочитал у Марка ,что можно иногда простоквашу, кефир и сыр твердых сортов, так что иногда употребляю всё это. Так же стал по заветам Марка) кушать квашенную капусту и кимчи. Причем кимчи стал есть раньше чем прочитал про это у Марка в дневнике))
И к Марку обращение, если читаешь это ,то будь с кимчи поосторожней так как например у нас местный производитель в погоне за валом продукции не выдерживает её положенное время и в продажу порой поступает совсем свежая ,практически не прошедшая квашение.
И ещё из истории приготовления кимчи , допустим в Корее на своей родине она кваситься вместе с ферментированной рыбой, у них даже в магазинах продают специльную ферментированную рыбу для засолки кимчи. Но это все в Корее,у нас местные корейцы засаливают её без этого.
Но всё же нужно при покупке заграничной кимчи быть осторожней)а то будет как со мной. Купил кимчи произведенной в Корее и покушал. А там из содержимого кроме специй и собственно капусты  соус на основе ламинарии,ферментированный соус из анчоусов,ферментированный соус креветочный. Хотя в принципе знал ,что корейская кимчи вся такая,но почему-то как то без внимания был. И вот .
Ну и о том ,что беспокоит в собственном здоровье. Происходят какие то периодические растройства желудка. Два года назад почти на Новый год поел удачно красной рыбки в гостях. Итог три дня под капельницей, еле отошел. Одним словом без подробностей было очень плохо. И с тех пор периодически происходили расстройства желудка , что и было одной из причин также перехода на сыроедение. Устал от этого на обычной пище и решил что-то изменить. И после перехода эти расстройства не прошли , они приходят периодически.  Что делать ума не приложу? Бывает что 5-7 дней все нормально, а потом бах съел кило винограда и расстройство вот оно, пожалуйста пришло. Хотя на винограде постоянно .
Что с этим делать,как восстановить этих микрокоровок потравленных у меня в желудке ,как я думаю после отравления?
И сказал Бог:
Я отдаю вам в пищу все травы с семенами, какие есть на земле,
и все деревья, приносящие плоды с семенами.
Бытие гл1

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Сыроедение.Мои первые шаги
« Ответ #29 : 22 Ноября 2017, 13:40:08 »
Поститься пора. (nod)

Виноград - да, много на нём грибка и плесени, вот и происходят прелести.
У меня уже давно прошло, но я теперь ем хитро - кожуру не ем, высосал из него всё и в утиль.
Голод - не тётка, а мать родная