Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Сыроедение.Мои первые шаги

<< < (4/8) > >>

Алик:

--- Цитата: Yakut от 22 Июня 2017, 16:58:42 ---
--- Цитата: Наташа от 22 Июня 2017, 16:03:18 ---
--- Цитата: Yakut от 22 Июня 2017, 11:01:54 ---А чего это вдруг рыба стала глупой
--- Конец цитаты ---

Да хотя бы потому, что рыба вроде как имеет память в 3 секунды. Через 3 секунды уже ни фига не помнит и весь мир для нее совершенно новый.

--- Конец цитаты ---

Курица тоже не помнит сколько у неё было цыплят после ночи ;)

--- Конец цитаты ---

Я на полном серьёзе, это мне агроном один сказал. Он ей подкладывал цыплят постоянно :))

Cергей:-):

--- Цитата: Наташа от 22 Июня 2017, 16:03:18 ---
--- Цитата: Yakut от 22 Июня 2017, 11:01:54 ---А чего это вдруг рыба стала глупой
--- Конец цитаты ---

Да хотя бы потому, что рыба вроде как имеет память в 3 секунды. Через 3 секунды уже ни фига не помнит и весь мир для нее совершенно новый.

Насчет того, что рыба умирает мгновенно при сдавливании авоськой - Сереж, думаешь, прямо мгновенно? Наверно, все-таки не совсем мгновенно - не так, когда ей голову отрубают одним движением и всё, а некоторое время все же этот процесс сдавливания занимает и, наверно, рыба успевает испытать боль, испугаться и выбросить в кровь вредные вещества.

П.С. Хотя, если как ты пишешь, створки "авоськи" резко захлопываются, может, процесс сдавливания рыбы происходит действительно в один миг. Но тоже непонятно - как всю эту массу рыбы надо сдавить, чтобы она вся умерла? Это же надо сдавить очень сильно. А почему рыба тогда не превращается в кашу или хотя бы сильно не деформируется?

--- Конец цитаты ---
Наташа ну там такой слой рыбы ,что её раздавить невозможно ,чтобы превратить в кашу. Бывают авоськи по 50 -60 тонн. Может быть первый слой пугается ,а следующии которые за ними они просто ничего не видят...Ну это опять же всего лишь мое предположение. Хотя может у них есть коллективный разум ,как и у птиц сбившихся в стаю , и тогда происходит передача информации мгновенного ,каждой особи друг от друга.. Тогда да согласен, про выброс вредных веществ, но всё же кто это измерил  и когда?  В отношении животных это есть,но а вот рыбы как то сомнительно для меня...

Mark!:
Выловленная рыба погибает в основном от удушья - в воздухе жабры не работают.
Вряд ли логично предполагать, что задыхаясь у нее вырабатываются гормоны счастья...  (tmi)

Cергей:-):

--- Цитата: Mark! от 23 Июня 2017, 00:29:49 ---Выловленная рыба погибает в основном от удушья - в воздухе жабры не работают.
Вряд ли логично предполагать, что задыхаясь у нее вырабатываются гормоны счастья...  (tmi)

--- Конец цитаты ---
Думаете всё таки рыбка знает что такое счастье? :)
Ей ведомо горе и счастье?

Алик:

--- Цитата: Cергей:-) от 23 Июня 2017, 08:27:12 ---
--- Цитата: Mark! от 23 Июня 2017, 00:29:49 ---Выловленная рыба погибает в основном от удушья - в воздухе жабры не работают.
Вряд ли логично предполагать, что задыхаясь у нее вырабатываются гормоны счастья...  (tmi)

--- Конец цитаты ---
Думаете всё таки рыбка знает что такое счастье? :)
Ей ведомо горе и счастье?

--- Конец цитаты ---

Даже растения имеют чувства, почему рыбка их не должна иметь?
В любом случае для размножения должны быть чувства, иначе зачем размножаться?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии