Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Сыроедение.Мои первые шаги

(1/8) > >>

Cергей:-):
Здравствуйте всем участникам  форума а в особенности Марк)
Вот и я решил отписаться по итогам своего почти 3 месячного сыроедения.Хотя ещё наверное и рано...срок небольшой
Итак дано: тушка 45 лет отроду , вес в начале около 83—84 кг. Сейчас на исходе 3 месяца сыроедения 70.
Хронические заболевания- псориаз
Из положительного воздействия сыроедения на организм хотелось бы отметить то,что псориаз обострявшийся в весенний период в этот раз практически
Никак себя не проявлял. Обычные места его нахождения на локтях и коленях чисты)
И только это уже радует...осталось немного на голове ,но думаю всё это исправимо.
Также хотелось бы отметить что ежегодное весеннее обострение проблем с дыхательным устройством тушки из-за предрасположенности оной к астме и
обострявшееся на фоне всяческих ОРЗ в этом году полностью отсутствует.
ЧТО ТОЖЕ НЕСКАЗАННО РАДУЕТ!
Также что хотелось бы отметить : повысилась немного физическая выносливость, лишнии килограммы всё таки были лишними...подкожный жир уменьшился а также вместе с ним шишки бывшии под кожей по всему телу в нескольких местах сдулись,но пока полностью не исчезли. В связи с этим сделал для себя вывод, что вероятно организм откладывал лишний жир в что-то наподобии жировиков ...
Также больше года назад было отравление рыбой ,2дня под капельницей пролежал....после этого с микрофлорой кишечника творились ужасные вещи, что бы не съедалось в желудке происходил ужасный процесс выражавшийся в громких звуках . Перед началом перехода на сыроедение практиковал употребление в пищу по утрам неваренной гречки залитой на ночь йогуртом ,только после этого желудок молчал...Сейчас после перехода стало лучше ,но ещё не так как хотелось...
И всё таки я ещё не МОНО я пока ещё просто сыроед...Наверное мне ещё рано. Первые два месяца были в рационе только фрукты и овощи ,на третьем почитав у Марка про сыры и кефиры с простоквашей, начал употрелять в пищу и их . После этого заметил ,что снижение веса остановилось..
И ещё хотелось бы вкратце о том как пришел к сыроедению. Мясо в особенности вареное отторжение и неприятие вызывало уже давно,сейчас иногда возникают позывы съесть жареного на костре шашлыка,но я их подавляю в себе...это первое...второе...для меня сложнее отказаться от рыбы,чем от мяса. Всегда её ел с удовольствием,живем у моря ,и она всегда занимала в рационе заметное место...НО...пока употребляю иногда морскую капусту...
А также не могу ещё отказаться пока от соли (блюдоманство цепко держит в своих объятиях) и перца.
И всё таки не полным будет если не упомянуть ,что мой путь поиска чего-то начинался с отказа от курения более15 лет назад и отказа от алкоголя более 8 лет назад, думаю всё еще начиналось тогда...по моему личному мнению и наблюдению люди бросившии пить алкоголь начинают по другому мыслить и думать о вещах которые им раньше в голову не приходили. Изменяются биоритмы мозга...вот так и дошел до этого форума)
И хотелось бы сказать спасибо Марку как энтузиасту и популяризатору этого нужного дела)))


С

Mark!:
С прибытием!

Хороший путь прошел. Сложности еще будут. И может быть дорога еще длинная предстоит.
Раз рыбы еще хочется то скорее всего голова не полностью перешла на сыроедение.
Ну да главное плохой еды не есть - варенки и тушенки. Рыба не такая уж и страшная еда.
Опыт Егора нашего это показывает. Хотя есть живое существо все равно как через черту переходить.
Если сильно тянет может иногда стоит уступить организму если не созрел еще и постепенно голову переключать.
Потом само отпадет. А можно и отрезать - тут трудно сказать со стороны - сам должен решение принять.

По поводу псориаза тоже рано радоваться. Хотя токсинов и меньше от живой еды в организме, но они есть.
Отравлено все вокруг поэтому внутрь все равно яды и токсины проходят. Да и с воздухом и водой тоже.
Так, что если есть желание идти к телу которым ты будешь управлять, а не оно тобой - придется чиститься.

А так начало хорошее.

Cергей:-):
Марк чиститься вы про голодание? Пока чувствую не дорос до этого, но думаю в будущем это будет обязательно.  :)

Cергей:-):
Животинок я уже навряд ли буду кушать а вот рыбку может быть,почему то в моем сознании она не ассоциируется с существом разумным и думающим...хотя когда на удочку её вылавливал всегда было жалко...а в жизни своей её видел выловленную десятками тонн...тралом,на судне...но там почему то не жалко было

Наташа:
Привет, Серега! Добро пожаловать к нам! (f)(F)

У меня, кстати, тоже после перехода на СЕ полностью прошли бронхиты, которыми раньше болела постоянно по нескольку раз в год. Тоже была предрасположенность к астме.

Насчет рыбы. А вот интересно, во время ее ловли - не на удочку, а в сети, в массовом масштабе - что происходит у нее в голове? Она вообще что-то понимает? Может, просто засыпает и всё? Получается, в этом случае всякие там гормоны смерти или как там это называется, что происходит у животных перед забоем, к ней в кровь не попадают?

Правда, хоть Марк и говорит, что рыба не такая уж страшная еда, но когда я ела ее на СЕ (звучит, конечно, смешно - рыба на СЕ, ну ладно), реакция организма была ужасная. Даже еще хуже, чем на мясо. Единственное исключение - печень трески (консервы), после нее вообще никаких неприятных последствий. Почему так - ума не приложу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии