Форум > Организм человека

Физическая активность

<< < (15/18) > >>

Николай:
А я думаю (и не только думаю), что самое полезное - это то, что естественно и физиологично, то, в чём вид (в данном случае человек) сформировался. Для нас - это хорошая ходьба с переходом на кратковременный бег, после которого и плаванье для освежиться уместно

Мирина_Мандарина:
А я очень полюбила простую ходьба. Главное - регулярно ходить. Мы как сюда переехали, раз в неделю ходим пешком на рынок, это ну километра три в одну сторону, ну минимум 2,5 а может и больше, не измеряла.
Так уже за меньше чем полтора года такие результаты хорошие, и фигура подтянулись, и мышцы на ногах супер, и ходим теперь легко даже в ту деревню, где раньше жили, когда-то это было нереально.

Мирина_Мандарина:
Одновременно с Николаем написали про ходьбу :)
Главное - чтобы цель была, куда идти!
И регулярно. А так это супер упражнение, конечно, еще же вибрация в теле создается, которая укрепляет все внутренние органы, связки, на которых они крепятся.
Мы теперь даже машину не хотим покупать - по селу везде пешком, а в город нам легче такси заказать, да и дешевле я думаю выходит, чем обслуживание машины.

Николай:

--- Цитата: Мирина_Мандарина от 14 Августа 2018, 15:03:50 --- раз в неделю ходим пешком на рынок, это ну километра три в одну сторону, ну минимум 2,5 а может и больше, не измеряла.
 
--- Конец цитаты ---
А у меня до дачи примерно два км  - хожу каждый день, часто 2 раза, если с обедом или урожай надо принести а потом его ещё назад в погреб унести. Такси 60-100р, но до него "докатился" только раз, когда надо было осенью весь инструмент срочно домой увезти. За зиму конечно "раскисаю" и весной приходится блюсти принцип постепенности, втягивания. Да, хожу с удовольствием. Иногда по дороге спрашивают "вас подвезти?" - Нет, спасибо, я разминаюсь... :)

Геннадий:
             Главная причина всех травм как бегающих, так и плавающих любителей, в элементарном невнимании к своему телу и тех сигналов которое оно посылает. Ведь травмы на пустом месте не бывает.
          Сначала накапливаются внутренние напряжения, потом накапливается усталость,ухудшается питание мышцы или сустава,связки,сухожилия. Потом начинаются микро-разрывы, появляется боль.
Хотя боль может даже появится на следующий день. И всего этого можно избежать, если включать внутренний контроль тела. Хотя бы иногда это делать.
                           С телом нужно разговаривать и непременно на ВЫ.  (f)(F)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии