Форум > Организм человека

Физическая активность

<< < (14/18) > >>

Егорка:
К теме про бег. Наткнулся на интервью Эдуарда Безуглова. Это врач сборной России по футболу, очень классный специалист, хоть и молодой, марафонец, кстати. Я у него как-то лечился со своим переломом. Он тут про бег и проблемы говорит:

https://smartrecovery.su/2018/05/24/%D1%8D%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B2%e2%80%8a-%e2%80%8a%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2/

Mark!:
Во всех видах физических упражнений есть только одно, которое самое здоровое и самое простое.
В котором невозможно надорваться и невозможно получить серьезную травму.
Которое подходит всем включая людей с травмами и патологиями. И это ПЛАВАНИЕ.

Егорка:
Не угадал. При неправильном плавании (ну, то есть таком, как большинство теток плавает - типа брассом, но голова всегда над водой) ничего хорошего для позвоночника не происходит. Это я у специалиста спрашивал - полезно ли плавание. Он ответил так, как отвечал и про бег, и почти про все остальное: "А это смотря как плавать..."

Mark!:
Пальцем можешь показать людей которые просто плавали (не за рекордами и без прыжков с вышек) и получили от этого травмы?

Егорка:
Я тебе кучу людей покажу (начиная с моей жены), которые плавают, а со спиной лучше не становится, только хуже. Хуже-то, может быть, и не от плавания, а просто от жизни, но тем не менее. Травму в виде какого-то острого повреждения при плавании, конечно, не получишь, но и при нормальном беге (на за рекордами, как ты выражаешься) тоже. А воспаление связок (о котором говорит Безуглов) при неправильном употреблении можно получить, как мне кажется, и там, и там.

Просто ты любишь плавать, потому и говоришь. А любишь плавать, потому что это для тебя легче :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии