Форум > Организм человека

Физическая активность

<< < (13/18) > >>

Геннадий:
                                        Вот что написано в аннотации к книге:                                                                                                                                                                   
Только в одних Соединенных штатах бегает более 24 миллионов человек, но 65 процентов из них хотя бы один раз в год прекращают бегать из-за травм. Остальные же выбирают бег через боль. Но в этой революционной книге Дэнни учит нас своей технике бега, которая позволяет залечивать и предотвращать травмы, а также бегать быстрее, больше и с намного меньшими усилиями в любом возрасте.
Ци-бег призывает на помощь глубокие резервы мощности, таящиеся в центральных мышцах туловища и является методом бега, который произрастет из таких дисциплин, как Йога, Пилатес, и Тай Цзи. Эта книга является прекрасным пошаговым руководством к изучению техники и принципов Ци-бега.
Эта книга позволит вам:
• Снизить риск травмы до минимума
• Забыть о боли в коленях или расколотых голенях
• Существенно снизить время восстановления после тренировок
• Создать безопасную и эффективную тренировочную программу
• Сделать бег приятным, независимо от дистанции, уровня подготовки и целей
                                     

Егорка:
Ага, это и имел в виду, говоря про правильный бег.

И́горь:

--- Цитата: Геннадий от 23 Июля 2018, 19:15:40 ---                                               Как раз читаю книгу по технике бега.
       " Ци бег.   Революционный метод бега без усилий и травм. "     автор - Денни  Дрейер
                                               Потрясающая информация. Жаль что раньше не знал.

--- Конец цитаты ---

         На другом форуме я уже отвечал на подобное сообщение:

      Читал я и эту книжку и как раз ее не рекомендую. На том основании, что вижу в ней попытку примирить действительно оздоровительный травмобезопасный бег и обувь  с толстыми каблуками. Такая обувь подходит для бега перекатом с пятки на носок или для ходьбы. Для ходьбы и я с удовольсвием использую такие адидас.
    Так что в свою очередь могу порекомендовать "Рожденный бегать" Кристофера Макдугала" https://cloud.mail.ru/public/KZ8s/HbNkGw2tS     и "Бегай быстро и без травм" Гордона Пири http://gordonpirie.narod.ru/Gordon_book_230107_rus.pdf

       На сегодняшний день мнение не изменилось. И сама форма изложения в восточном тумане только осложняет восприятие и полезной информации.

Егорка:
А вообще бегать - это скучно :-) Есть много гораздо более интересных видов спорта

Геннадий:
                                         Согласен, бегать скучновато. Я вот велосипедными поездками за город увлекся в последнее время. И на природе можно побывать, и дать нормальную тренировку для тела.
           А если попадается озеро с чистой водой, то тут и плавание как дополнительная нагрузка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии