Форум > Организм человека

Физическая активность

<< < (2/18) > >>

Алексей Рэдс:

--- Цитата: И́горь от 23 Мая 2017, 20:11:13 ---
--- Цитата: Алексей Рэдс от 23 Мая 2017, 16:47:53 ---Ступня являет амортизатор.
"Человеческая нога - шедевр инженерной мысли и произведение искусства." (с) Леонардо да Винчи

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Mark! от 23 Мая 2017, 16:59:39 ---
--- Цитата: Алексей Рэдс от 23 Мая 2017, 16:47:53 ---Ступня являет амортизатор.
"Человеческая нога - шедевр инженерной мысли и произведение искусства." (с) Леонардо да Винчи

--- Конец цитаты ---

Вот и проверь свое утверждение практикой - спрыгни со стула на пол не сгибая ног.
Раз ступня - амортизатор = думаю тебе должно понравится.  ;)

--- Конец цитаты ---

Да, если спрыгнуть на пятки, то получишь ожидаемый тобою эффект. А вот если приземлиться на переднюю часть стопы, уже будет помягче.

--- Конец цитаты ---

Даже если спрыгнуть на пятки, но согнуть колени, уже будет амортизация.

И́горь:

--- Цитата: Mark! от 23 Мая 2017, 20:30:35 ---Другими словами смысл не в прямой осанке во время бега а просто в амортизации удара передней частью ступни?
Тогда смысл в вертикальном положении какой? Я все равно не могу понять для чего это так уж необходимо.
Что собственно мешает бегать так же успешно амортизируя ступней, но немного согнувшись   :pardon:

--- Конец цитаты ---

Смысл и в прямой осанке тоже.  И в амортизации удара за счет мышц и суставов ноги при естественной постановке.  Можно, конечно бежать согнувшись и расслабившись и даже голову положить на грудь,       Такую технику используют некоторые сверхмарафонцы, чтобы доползти последние метры до финиша.    Но они понимают при этом, что отключив мышцы корпуса от формирования осанки ужесточают режим работы позвоночника и поэтому передвигаются при этом стелющимся бегом стараясь не слишко менять положение центра тяжести тела по вертикали.


--- Цитата: Mark! от 23 Мая 2017, 20:49:01 ---Подразумевается что такой бег вертикальный лечит осанку и дает направление более правильной ходьбы?

--- Конец цитаты ---
Да. И я бы уточнил: формирует осанку.

https://www.youtube.com/watch?v=5F5iCsymMj0

И́горь:
Придумал для себя увеличения физической активности в течение дня.
Во всех внутренних дверях квартиры установлю перекладины на уровне груди. Уже запасся материалом - все серьезно.
 Сначала поставлю на одни двери, попробую. Еще эффективнее будет дополнительно поставить перекладину на уровне коленей.
В итоге получу массу полезных упражений, обязательных упражнений, для выполнения которых не нужны будут усилия воли и изменение распорядка.

Алексей Рэдс:
То есть чтобы наклоняться и перешагивать?

И́горь:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 27 Мая 2017, 16:24:08 ---То есть чтобы наклоняться и перешагивать?

--- Конец цитаты ---

Ну конечно!
 Засиделся у компьютера, пошел в туалет, вернулся, и есть четыре повторения комплексного упражнения. И никакого насилия над собой.  Очень интересное движение будет, если идти к компу с подносом еды в руках через дверь с двумя перекладинами.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии