Форум > Организм человека

Физическая активность

<< < (10/18) > >>

Nadezhda:

--- Цитата: Mark! от 14 Июня 2017, 00:58:47 ---Извините если я был бестактен - совсем не хотел обидеть.

--- Конец цитаты ---
                 Все нормально, я совсем не обиделась....действительно смешно....мало ли что было когда- то.
Мне  просто хочется верить в простые способы исцелений....без суеты, естественным путём, как у хунзов....
И ещё меня смущает то, что одни целители советуют ощелачивать организм  /Неумывакин и пр./, а другие
подкислять / Болотов,  Друзьяк.../    а где истина?   Наверное в золотой середине....и то, и другое необходимо,
 но так чтобы сохранять кислотно -  щелочное равновесие, как я понимаю....   Но как этого достичь я ещё не
совсем понимаю....постоянно  измерять, проверять тестовыми  бумажками? 

Николай:

--- Цитата: Nadezhda от 14 Июня 2017, 08:15:17 ---[ чтобы сохранять кислотно -  щелочное равновесие, как я понимаю....   Но как этого достичь 

--- Конец цитаты ---
Вообще-то это делает сам организм - PH крови должен быть около 7.43 (слабо-щелочной). Значительное отклонение в обе стороны приводит к гибели, т.к.нарушается много процессов. Это как и с температурой - 36.6... при значительном отклонении тоже не работают например пищеварительные ферменты.
При поступлении в организм избытка кислот организм использует щелочной резерв крови - когда он иссякает, то используется к примеру кальций из костей, зубов - чем это чревато знаете.

Наташа:

--- Цитата: И́горь от 13 Июня 2017, 19:39:34 ---    Наташа, а у тебя нет возможности не выходить из дома, раз такое дело?
   
--- Конец цитаты ---

Ох, возможность-то эту найти можно, только как жить тогда? Что это за жизнь будет? :(



Алик:

--- Цитата: Николай от 14 Июня 2017, 08:56:46 ---
При поступлении в организм избытка кислот организм использует щелочной резерв крови - когда он иссякает, то используется к примеру кальций из костей, зубов - чем это чревато знаете.

--- Конец цитаты ---

А за какой период должен иссякнуть "запас кальция"? И сколько этот запас кальция составляет?
Я почему задал такие глупые вопросы, потому что знаю фрукторианцев проживающих в Тайланде - люди питающиеся только фруктами, так уже не один год живут...а как известно не все фрукты сладкие, апельсины, ананасы далеко не сахарные :pardon:

Николай:

--- Цитата: Yakut от 14 Июня 2017, 10:40:29 ---
--- Цитата: Николай от 14 Июня 2017, 08:56:46 ---
При поступлении в организм избытка кислот организм использует щелочной резерв крови - когда он иссякает, то используется к примеру кальций из костей, зубов - чем это чревато знаете.

--- Конец цитаты ---

А за какой период должен иссякнуть "запас кальция"? И сколько этот запас кальция составляет?
 .... апельсины, ананасы далеко не сахарные :pardon:

--- Конец цитаты ---
Ну, кальций "не кончается" даже когда кости ломаются "сами" - остеопороз называется.
А кислые цитрусовые, как ни парадоксально на первый взгляд, создают щелочную реакцию - такова биохимия.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии