Автор Тема: Так говорил И́горь  (Прочитано 151988 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #210 : 07 Июля 2017, 00:06:21 »
        Пошел на базар сегодня, думал немного бананов взять, да пару яблок. Да куда там с таким изобилием и такими ценами  -  унес в каждой руке килограммов по 5. Бананы 15 грн,, черешню и вишню нашел тоже по 15.
       С тех пор как я перешел на сыроедение расходы на питание выросли раза в 3. В основном, наверное, потому что совершенно перестал экономить на еде.

       Пш мочи все время  держится около 7.4.  Кислотной уже не бывает. Наверное плохо это, или нет?
Джарвис пишет, что щелочная моча это признак какого-то скрытого болезненного состояния.
       

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #211 : 07 Июля 2017, 00:19:01 »
Это "болезненное" состояние называется = ЗДОРОВЬЕ.  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #212 : 07 Июля 2017, 00:28:14 »
 
Это "болезненное" состояние называется = ЗДОРОВЬЕ.  ^-^

  Хорошо бы.

 Только что была еще одна возможность замерить. Часа два назад съел полкило кислой вишни и вот, пш  6.4.   Не хватает, по-видимому, кислоты в квашах и в хлебосыре. Кислой капусты в меню не хватает. Как только появится, сразу обязательно заквашу.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #213 : 07 Июля 2017, 01:09:45 »
Чего бы человек не ел - кровь как была так и будет в одном PH.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Юлия

  • Гость
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #214 : 07 Июля 2017, 01:35:32 »
        Пошел на базар сегодня, думал немного бананов взять, да пару яблок. Да куда там с таким изобилием и такими ценами  -  унес в каждой руке килограммов по 5. Бананы 15 грн,, черешню и вишню нашел тоже по 15.
       С тех пор как я перешел на сыроедение расходы на питание выросли раза в 3. В основном, наверное, потому что совершенно перестал экономить на еде.

       Пш мочи все время  держится около 7.4.  Кислотной уже не бывает. Наверное плохо это, или нет?
Джарвис пишет, что щелочная моча это признак какого-то скрытого болезненного состояния.
     

Простите меня пожалуйста Игорь!!! Но даже по текущим расходам на СМЕ дешевле, чем на денатурате, а если ещё учесть, процесс лечения и затраты от всех болезней в следствии денатурата, ещё и дурное вечно самочувствие, в итоге ещё и жалость, что так и не пожили, я хоть пока и не знаю, что значит совершила себя, но  (wait) какова разница интересно в расходах и доходах, исходя из того, что мы уже знаем, вы считать не пробовали? (tmi)  ::) Простите пожалуйста Игорь за вмешательство. Я пока сама в шоке  ^-^ :pardon: :pardon: :pardon:

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #215 : 07 Июля 2017, 09:55:54 »
               С тех пор как я перешел на сыроедение расходы на питание выросли раза в 3.

Простите меня пожалуйста Игорь!!! Но даже по текущим расходам на СМЕ дешевле, чем на денатурате

Если на неСЕ рацион в основном составляют каши (особенно на воде), картошка, капуста и другие овощи, макароны и прочая недорогая еда, то на неСЕ будет дешевле, чем на СЕ.

Возможно, до СЕ Игорь так и питался.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #216 : 07 Июля 2017, 10:47:01 »
А если крабы, кальмары, лангусты, оленина, косулятина, антилопья вырезка, филей спринбока, черная и особенно красная икра и прочая гадость под "ресерву премиум крю". Думаю на СМЕ гораздо выгоднее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #217 : 07 Июля 2017, 11:32:47 »
Вначале на СМЕ дорого получается, т.к. жуёшь постоянно, а потом аппетиты уменьшаются.
Но опять же, я не знал про урбечи тогда, приходилось как-то орехами закидываться, а сейчас можно как птичка - поклевал и побежал.
После второго длительного думаю ещё меньше буду трескать :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #218 : 07 Июля 2017, 17:49:23 »
А если крабы, кальмары, лангусты, оленина, косулятина, антилопья вырезка, филей спринбока, черная и особенно красная икра и прочая гадость под "ресерву премиум крю". Думаю на СМЕ гораздо выгоднее.

А почему "черная и особенно красная икра"? Черная ведь намного дороже. Наоборот тогда надо - красная и особенно черная икра.

А вообще и без икры и всякой там антилопьей вырезки, а на обычном питании среднестатистических несыроедов, включающем мясо, колбасу, конфеты, торты, Макдональдсы, кока-колы, пивы-водки - дороже получается неСЕ, чем СЕ. Если, конечно, не кушать всякие там дорогущие фрукты килограммами за один раз. Мне вот чтобы наесться фруктами, хватает 5-7 абрикосин или 2 крупных персика, больше не лезет. Правда, через пару часов опять кушать хочется.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #219 : 07 Июля 2017, 19:13:25 »
C антилопы и икры на СМЕ переходить наверное сложнее. НО мне было просто и дешевле.
А черную икру терпеть не могу - ел только красную. Ну иногда за компанию если черной давиться приходилось.
А после пары месяцев СМЕ так вкусил настоящий непередаваемый вкус фруктов, что сравнивать даже не интересно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #220 : 09 Июля 2017, 15:08:31 »
Простите пожалуйста Игорь за вмешательство. Я пока сама в шоке  ^-^ :pardon: :pardon: :pardon:
     За вмешательство, Юлия, прощаю, если вам это надо. А шок отчего? Не ясно.
Кстати, Юлия, у вас есть довольно объемные сообщения, но чтобы узнать насколько они содержательные, то есть прочитать их, мне лично необходимо, чтобы текст был с абзацами, отступами, свободными строками.

   Ну, что, я вижу здесь после моего последнего сообщения заполнена целая страница, отвечать не на что.  Вот если бы, например, Алексей Рэдс взял цитату отсюда и ответил в своем дневнике, или еще где-то, то возможно даже я принял бы участие в развернувшейся дискуссии.

 
« Последнее редактирование: 05 Августа 2017, 05:42:06 от Yakut »

Юлия

  • Гость
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #221 : 09 Июля 2017, 16:26:32 »
Простите пожалуйста Игорь за вмешательство. Я пока сама в шоке  ^-^ :pardon: :pardon: :pardon:
     За вмешательство, Юлия, прощаю, если вам это надо. А шок отчего? Не ясно.
Кстати, Юлия, у вас есть довольно объемные сообщения, но чтобы узнать насколько они содержательные, то есть прочитать их, мне лично необходимо, чтобы текст был с абзацами, отступами, свободными строками.

   Ну, что, я вижу здесь после моего последнего сообщения заполнена целая страница, отвечать не на что.  Вот если бы, например, Алексей Рэдс взял цитату отсюда и ответил в своем дневнике, или еще где-то, то возможно даже я принял бы участие в развернувшейся дискуссии.

Да поняла вас Игорь. Исправила, написала абзацами. Только стёрли его оказывается уже вы. А шок от определения этой разницы и понимания что на СМЕ ничего не теряешь, а лишь приобретаешь, ломается стереотип красота требует жертв.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 23:07:49 от Юлия »

Юлия

  • Гость
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #222 : 09 Июля 2017, 17:56:20 »
Да!!! и простите пожалуйста Игорь, за разведённую дискуссию в вашем дневнике, вы человек дела, а тут просто обычную дискуссию развели.  (tmi) I'm sorry Igor !!!

Да и стёрли к сожалению Хранители уже по вашей просьбе , сформированный мой вопрос, ладно не беда, оставлю вновь в резерве вопросов своих или в личке Марку или ещё кому напишу, возможно получу ответ.  :)

« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 10:56:23 от Юлия »

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #223 : 15 Июля 2017, 19:14:34 »
         Я переходил на сыроедение постепенно и в середине июля прошлого года осознал себе уже сыроедом.
Таким образом, сегодня 15 июля можно считать, что исполнился год моего стиля питания.
  На сегодняшний день вес 57, 4 кг min, пульс 56,  сплю замечательно, но из-за того, что поздно ем  приходится довольно часто прерывать сон. Бег лёгкий, непринужденный и регулярный.
      В самом начале вес падал до 52 кг ( рост 175). К середине мая этого года набрал 2 кг. И вот к сегодняшнему дню добавилось еще 3.4 кг. Темп нормальный, цель - 60.

    На рынке завались абрикосов. Набил холодильник.  Засыпал в банки и выкачал воздух, результатом хранения таким способом пока доволен.  Особенно спелые еще и залил водой и добавил чуток уксуса
 до рн 4,4.
    Последний раз и , одновременно, первый раз получился неважный хлебосыр.
К ячменному тесту добавил много моркови - 800 г на  1кг крупы. И добавил непосредственно перед сушкой.  В результате ушла вся кислота и получилось что-то очень пресное, совершенно лишенное всякого вкуса.  В следующий раз, если буду добавлять морковь, то сделаю это сразу - прокручу вместе с зерном в мясорубке.
    Сегодня буду исправлять это безобразие. Кину этот хлебосыр в мясорубку вместе с уже пророщенным ячменем того же количества и поставлю тесто на ферментацию.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #224 : 15 Июля 2017, 19:53:04 »
С годовщиной! Это хорошая и приятная дата!   (Y)

ps
мне 15 дней до начала восьмого года тоже осталось.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...