Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Мое СЕ и ошибки

<< < (26/26)

Дмитрий:
15 глава в этой книге "почечнокаменная болезнь" - соответственно про почечнокаменную болезнь, про язву там ничего не говорится. Может ты главу перепутал (но я такой главы не нашел, полностью книгу еще не читал) или книгу?

Дмитрий:

--- Цитата: И́горь от 26 Мая 2017, 22:07:19 ---
   Солод думаю начать использовать так:  проращу какой-нибудь злак, измельчу, добавлю солод , подожду при несколько повышенной температуре когда месиво станет сладким.  А потом это заквашу.
Должно получиться что-то очень вкусное. Надо будет только не передержать, чтобы сладость осталась.

https://www.youtube.com/watch?v=KvEBEK8_vqc

--- Конец цитаты ---
А зачем так сложно, и проращивание и измельчение и сначала подквашивание а потом заквашивание?
Мне если честно, лень готовить и я провожу какие то действия (квашения) с продуктом исходя всего из трех (кроме очевидной пользы для здоровья) важных  для меня моментов:
увеличивает время хранения, гарантированно убирая процессы гниения и брожения
быстро размягчает твердые продукты (зерно)
облегчает усвоение (за счет частичной переработки) тяжелых продуктов типа того же зерна.

Вообще возник интересный вопрос ВСЕМ:
Для лучшего понимания мотивов друг друга выложить свой персональный рейтинг "приоритетов в потреблении пищи"?
Мой примерно такой(в порядке убывания):
1.(с большим отрывом) польза для здоровья
2.пищевая ценность (калорийность, сытность, нажористость)
3.легкость приготовления
4.удовольствие от вкуса
5.пока все. что вспомню - допишу
6.свои пункты

Алик:

--- Цитата: Дмитрий от 28 Мая 2017, 04:07:57 ---
--- Цитата: Yakut от 28 Мая 2017, 00:17:24 ---
--- Цитата: Mark! от 28 Мая 2017, 00:15:15 ---
--- Цитата: Yakut от 28 Мая 2017, 00:13:14 ---Не знаю, я покупал - вполне съедобно, мне понравилось.
Правда голодный был и нечего было кушать ^-^

--- Конец цитаты ---

Ты бы уж сказал что ли народу где живешь то?
А то вроде все отлично у Алика, да только кроме картошки есть нечего.
Да и еще голодный весь, хотя вес набирает. Что народу думать то?

--- Конец цитаты ---

А это в Сибе дело было (nod)

--- Конец цитаты ---

Ну не  надо  Сибирь за  совсем уж голодный край выдавать  :)  Мы сейчас на ПРАВИЛЬНО квашеных продуктах не только зиму, а вообще все и всех пережить можем   (muscle)

--- Конец цитаты ---

В гипермаркет заходишь, так вообще всё картонно-бумажное, выбора нет. А картошка была почищенная, на обед её взял перекусить, ничего так, вкусненько, причём раньше я её никогда не ел в сыром виде.

По рейтингу:
Чтобы меньше пачкать организм, потом на постах легче будет. Как говориться: тяжело в мучении, легко в бою ::)

Дмитрий:
 То есть на первом и единственном месте - экологическая чистота?

Алик:

--- Цитата: Дмитрий от 28 Мая 2017, 12:29:13 --- То есть на первом и единственном месте - экологическая чистота?

--- Конец цитаты ---
Не экологическая, а духовная

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии