Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Мое СЕ и ошибки

<< < (22/26) > >>

Наташа:

--- Цитата: Дмитрий от 26 Апреля 2017, 11:05:27 --- чем семечка и ее родная оболочка помешают друг другу в желудке?
--- Конец цитаты ---

Ой, а я знаю ответ! :-) Потому что некоторое время назад (уже довольно значительное) сама задавала Марку этот вопрос и получила ответ.
Но сейчас лезть не буду, все равно у Марка лучше получится ответить. :-)

Mark!:

--- Цитата: Журавлик от 26 Апреля 2017, 11:47:34 ---
--- Цитата: Mark! от 25 Апреля 2017, 21:37:41 ---Орехи я ел и раньше. И всегда и сейчас ел и ем столько сколько хочу. В этом наверное я не прав потому что масса тела великовата ...
--- Конец цитаты ---

А еще идет сильный перекос в сторону Омеги-6 (если не уравновешивать орехи семенами льна, например). Помнишь, ты анализы на Омеги  сдавал и какой там был жуткий результат?
И после этого ты начал искать источники правильного соотношения Омег и пришел таким образом к сырам и прочей молочке. Ну и для Б12 заодно.

Неспроста все-таки есть это ограничение по орехам. Потому что их любители-сыроеды орехов едят много, а семян льна или чиа мало или вовсе не едят. А потом проблемы со здоровьем.

--- Конец цитаты ---

Перекос Омег начинается тогда когда жиры не сжигаются, а откладываются в запас и являются катализаторами разных процессов. Так вот орехов столько что бы ожиреть просто не съешь. Поэтому думается тут вся вина на моей бывшей любви к авокадо. Хорошо бы конечно подтвердить это предположение на анализах и других сыроедов. К сожалению народ не особенно желает подходить к СМЕ с научной точки зрения... 

Mark!:

--- Цитата: Дмитрий от 26 Апреля 2017, 11:05:27 ---но разбираться в этой куче тяжело, поэтому лень, поэтому просто запоминаем что к чему принадлежит в детстве. Это понятно.
Почему тогда моно? , чем семечка и ее родная оболочка помешают друг другу в желудке? В чем суть и принцип Твоего моно, если не в делении по соотношении  белок\жир\углевод  ?

--- Конец цитаты ---

Так оболочка семечка же будет мешать перевариванию так как защищает само семя от пищеварительных веществ. Это почти тоже самое, что глотать еду в полиэтиленовой упаковке. Нам же усвоить надо, а не просо чего либо наглотаться.

Для меня главный принцип моно в том что бы не смешивать геномы. ЖКТ каким то образом опознает их. И с этим явлением хорошо знакомы те кто пробовал есть рыбу заедая ее яблоками и запивая молоком.

Дмитрий:
Это только теория или можно где то почитать какие то опыты или хотя бы наработки?

Mark!:

--- Цитата: Дмитрий от 26 Апреля 2017, 12:52:02 ---Это только теория или можно где то почитать какие то опыты или хотя бы наработки?

--- Конец цитаты ---

Ты об чем?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии