Автор Тема: Активационная терапия по Гаркави.  (Прочитано 16660 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Активационная терапия по Гаркави.
« Ответ #15 : 17 Февраля 2017, 19:59:49 »
Не... Водка в тех дозах как ее привыкли некоторые потреблять, это стресс чистейший вкупе с последствиями ее окисления...))

А насчет показателей в системе акупунктуры... Из того, что я знаю, известно то, что когда организм в тяжелом состоянии, то размеры точек увеличиваются (видимо те, которые задеты патологией). Так я своим прибором и правда пробовал обследовать свои точки на руках когда-то, и когда было плохое самочувствие, то размеры точки хэ-гу были изрядно увеличены.
Суть такая, что когда организму плохо и ему нужна дополнительная энергия, то размеры точек увеличиваются для ее захвата. По моему, узнать состояние стресса как минимум беспроблемно. Фактически, я даже без прибора ощущаю их и могу различить. Когда все хорошо, то их размеры меньше миллиметра и нужно долго водить щупом прибора, чтобы он пискнул наконец, но когда состояние болезненное, то попадаешь с одного раза, диаметр хэ-гу становится до сантиметра....

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Активационная терапия по Гаркави.
« Ответ #16 : 17 Февраля 2017, 20:14:37 »
... Когда все хорошо, то их размеры меньше миллиметра и нужно долго водить щупом прибора, чтобы он пискнул наконец, но когда состояние болезненное, то попадаешь с одного раза, диаметр хэ-гу становится до сантиметра....

Феанир, ну это несерьёзно! И вообще, топологию точек надо знать, а не искать! И диагностировать малым током и напряжением, ниже порога возбудимости клетки,чтоб она не отреагировала противодействием. А вы "пищалкой"..., извините.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Активационная терапия по Гаркави.
« Ответ #17 : 17 Февраля 2017, 20:26:22 »
... Когда все хорошо, то их размеры меньше миллиметра и нужно долго водить щупом прибора, чтобы он пискнул наконец, но когда состояние болезненное, то попадаешь с одного раза, диаметр хэ-гу становится до сантиметра....

Феанир, ну это несерьёзно! И вообще, топологию точек надо знать, а не искать! И диагностировать малым током и напряжением, ниже порога возбудимости клетки,чтоб она не отреагировала противодействием. А вы "пищалкой"..., извините.

Я же рассказывал не о поиске точки.... Я описывал изменение размера, всего лишь. И о том, что это закономерно.
И не пойму, почему это несерьезно...
Если одного лишь размера недостаточно (а мне кажется, что и размер уже сам по себе более чем информативен), то нет проблем продолжить углубление, измеряя и остальные параметры.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Активационная терапия по Гаркави.
« Ответ #18 : 17 Февраля 2017, 20:37:58 »
Имею два прибора электроаккупунктуры со всякими настройками и протчая.
И скажу точно - простому человеку не желающему заниматься искусствами это не годится все равно.
Тут нужна метода простая до безобразия - типа задержки дыхания на секундомер в покое либо градусника.

Собственно задержкой дыхания то кто занимался как измерительным методом параллельно с анализами крови?
Я думаю тут есть связь. По крайне мере очень логично ее предположить.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Активационная терапия по Гаркави.
« Ответ #19 : 27 Февраля 2017, 18:16:01 »
Приехал элеутерококк  - 300 таблеточек из Англии.
И? Николай, чего теперь делать?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 21:31:40 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Активационная терапия по Гаркави.
« Ответ #20 : 28 Февраля 2017, 17:49:19 »
Приехал элеутерококк  - 300 таблеточек из Англии.
И? Никодай, чего теперь делать?
Ну, если вопрос мне, то сначала, как пишет Гаркави, общий анализ крови. И - по содержание лимфоцитов в % в совокупности с другими
клетками определяется уровень активации и реактивности. Там у неё всё расписано, думаю читали...
Думаю, что вам тоже "рекомендуемую терапевтическую дозу" нельзя -  будет перебор, если организм чистый, возможно перескочите в стресс. Начните с половины или менее. А если лимфоцитов порядка 40% - то и 1/5 - 1/10. Далее по её схеме.
Принимать утром, когда у организма "перезагрузка", т.е. когда он явно "проснулся". Далее - "слушать себя", т.к. сдавать после обеда кровь не побежите...
Формула крови меняется достаточно быстро, буквально за часы.. Как уже писал, у меня освоен критерий (надеюсь на это) настроение, какую музыку хочу.
Но Марк, я "вякнул", не для того, чтобы кого-то куда-то вести - сами "учите мат часть", вам-то это "на раз-два".
Кстати, я покупаю в аптеке Элеу-к 50гр. за 40-50р. (Тульский у нас).
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Активационная терапия по Гаркави.
« Ответ #21 : 28 Февраля 2017, 18:18:38 »
Нееее.... так не честно! Давайте простую методику Вашу. Попробуем именно без всяких анализов.
Ковырять себя иголками точно не буду. Тем более в наше время - никакого доверия к медикам.

Колитесь на простую методику понятную и школьнику. Догонять теорию будем по ходу пьесы.
 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Активационная терапия по Гаркави.
« Ответ #22 : 28 Февраля 2017, 23:04:42 »
Марк, а что непонятно-то? Вы вроде всю информацию нашли, скачали, выложили в первых постах...
Надо просто не спеша, внимательно читать и осмыслить суть методы. Я тоже не сразу въехал, даже в прямом общении с Гаркави.
Да и не пользовался... Вот только начал столько лет спустя. Потому, как уже писал, с "опытом" тоже не ахти что.
Правда похоже неплохо "себя слышу" и опросником не пользуюсь. Анализы тоже почти не сдаю, вернее только по другой необходимости
(в январе обязали пенсионера пройти "по программе всеобщей диспансеризации" - есть такая в РФ).
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот интересно! Я если тему поднимаю то делюсь тем, что умею. Причем по пунктам и конкретно.
А тут получается тему вбросили интересную и руки умыли? Извините, но так не честно.  >:D

Один говорит - надо дышать правильно - как и почему толком не объясняя. Другой говорит - давайте элеутерококк пить активировать и тоже как не говорит. Темы безусловно интересные и судя по всему полезные, но я же не НИИ здравоохранения что бы все исследовать. И на себе пробовать, а потом отчеты писать для всеобщей пользы. Помимо этого еще свое дело есть и на него время немало надо.

Предлагаю делать все по честному - хотите что бы с Вами делились - делитесь и Вы. Даже если нет еще большого опыта, но есть хоть какие то первые результаты - пишите конкретно по пунктам что и как делали. Эти результаты надо систематизировать. Вам же самим будет полезно! И отталкиваться от них будем что бы идти дальше все вместе. Так что пожалуйста опишите по пунктам что и как делать - как для 11 летнего подростка = просто и ясно. Если не будет сразу получаться - постепенно сообща оформим в ясную и понятную технологию.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Вот интересно! Я если тему поднимаю то делюсь тем, что умею. Причем по пунктам и конкретно.
А тут получается тему вбросили интересную и руки умыли? Извините, но так не честно.  >:D

Один говорит - надо дышать правильно - как и почему толком не объясняя. Другой говорит - давайте элеутерококк пить активировать и тоже как не говорит технологию.  (Y)

Ещё раз: разговор зашёл в дневнике Надежды о иммунитете, о том, как его поднять. Есть общеизвестные методы (правильное питание,
физическая активность, позитивное мироощущение и др.), но иногда некоторым этого недостаточно. Вот и повис вопрос "а что ещё?", на что я и указал  на "Активационную терапию". И не собирался навязывать своё понимание методики и опыт, которого, по сути, почти и нет. И вообще, считаю неправильным навязывать "делай как Я", взрослым и неглупым людям.
А "как надо" - всё написано Вами же выше.
Раз уж так настойчиво, то...
Пытаюсь найти закономерность с другими (не кровь) доступными показателями: АД- артериальное давление, ЧСС, аритмия (у меня она всегда).
- Для этого утром, едва севши, смотрю ЭКГ, причём с набором статистики (гистограмма ритма) за 3-5 минут, с сохранением нескольких эпизодов в архив (мне это оперативнее, нагляднее и проще Холтеровского мониторирования).
- Потом несколько раз измеряю АД "ОМРОН"-ом и вычисляю точное значение для систолы и диастолы раздельно. Тоже записываю рядом в архив на компе.
- Перед сном такое же ЭКГ. Иногда по обстоятельствам и днём.
Пока видно, что на эти показатели влияет Атмосферное давление, солнце или дождь за окном, новости....- это общеизвестно. Закономерности с самим Элеутерококком на ЭКГ тоже пока не вижу.
 Есть много публикаций по анализу "вериабельности сердечного ритма", но они вокруг спортсменов и относительно здоровых людей, а у меня же в сердце 2 импланта.
 Есть работы по гармонизации биоритмов имитаторами естественного электромагнитного фона Земли. Въезжаю в тему и начинаю делать прибор.
 Так же уже доделываю (на столе работает) прибор диагностики по ТА. И возможно стимуляция ТА заменит элеутерококк.
 Так же буду делать аппаратуру для "пульсовой диагностики". Тут тоже люди работают в направлении управления иммунитетом.
 Вот когда будут явные "результаты", вот тогда, считаю так правильно,  и поделюсь.

А пока молча утром капельки. По лесенке 10-8-7-6-4-3-2-10-8.....
Всем желаю крепкого иммунитета!
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я правильно понимаю, что по сути стабильно работающей и простой технологии нет?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Я правильно понимаю, что по сути стабильно работающей и простой технологии нет?
Ну да, если надо совсем без усилий, то "Бесплатный сыр - только в мышеловке".
"Всё просто и стабильно" только в учениях Марка.
Но метода Гаркави и работает, и проста. Надо только её изучить и понять. Вложить в голову нельзя.

Help - Ни картинки, ни файлы прикрепить не получается... Upload переполнен.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Вот интересно! Я если тему поднимаю то делюсь тем, что умею. Причем по пунктам и конкретно.
А тут получается тему вбросили интересную и руки умыли? Извините, но так не честно.  >:D

  Вот когда будут явные "результаты", вот тогда, считаю так правильно,  и поделюсь.

А пока молча утром капельки. По лесенке 10-8-7-6-4-3-2-10-8.....
Всем желаю крепкого иммунитета!
Кажется с опытом уже что-то получается без анализов и опросника - по ощущениям:
спускаясь вниз по лесенке вдруг отчётливо чувствую, что НЕсработало (нет общего "всё нормально"). поэтому на сл. день перехожу на верх лесенки. Последнее время эмпирически определились верх 5-7к. низ - 1к. соответственно. Правда немного не по схеме Гаркави - упростил процесс : 7-6-6-5-5-4-4-3-3-3-2-2-2-1
И дальше организм "не ведётся" даже на 1к. повторно - надо соблюдать пропорцию 70-80%. Далее надо пользоваться разведённым. Но разводить надо видимо спиртом, т.к. на воде элеутерококк мутнеет даже в холодильнике и потому нет доверия к свойствам.
А расширять лесенку надо, т.к. короткая, даже с повторами ещё и скучная.
Будут результаты - отпишусь ещё.
Всем успехов!
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Спасибо за практические наблюдения. Это очень ценно именно факты. Надеюсь что то получится у Вас.  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Активационная терапия по Гаркави.
« Ответ #29 : 22 Декабря 2017, 16:07:09 »
Может этим отвлеку от междоусобицы...

Ещё полгода педантичного использования элеутерококка по системе Гаркави! Типа отчёт...
Несмотря на катастрофические проблемы после операции на сердце,  уже давно умудряюсь не вляпываться в другие соматические болячки - то бишь продолжать жить.
"Отчётный период" иммуно-модулятор принимаю по схеме: 6 - 5.4 - 5 - 4.6 - 4.2 - 3.8 - 3.2 - 2.8 - 2.6 - 2.2 - 2 -2 - 0 - 6....
Начинаю с 6 капель, потому что при большем интуитивно чувствовал перебор. Как описать это? - не могу.
Менее 2 капель - не "слышу " отклика организма. В чем это всё проявляется уже писал - слушаем и "учим" себя.
Сегодня было 2.4 капли. Сегодня же утром планово сдавал анализы - общий и биохимию...
Ни один показатель (из проверенных по страховке МАКС) не вылазит из мед-нормы. Лимфоциты 36% - состояние повышенной активации.
Завтра шагну на -20%, т.е. минуя 2.2 сразу на два дня по 2,...
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.