Голосование

После перехода на СМЕ животные относятся к Вам иначе?

Воспринимают меня так же как и до СМЕ.
0 (0%)
Воспринимают лучше чем до СМЕ.
8 (72.7%)
Воспринимают хуже чем до СМЕ.
0 (0%)
Как то даже не обращал внимания...
3 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: Отношение животных к сыроеду.  (Прочитано 23292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Отношение животных к сыроеду.
« Ответ #30 : 16 Августа 2023, 11:51:11 »
Бедные котейки похоже отравились. Похожая ситуация бывает когда травят мышей или крыс в сельской местности. А коты, собаки и даже дикие животные потом находят трупики грызунов и поедают. Но надо же - котики умирать пришли вместе - видимо любили друг друга. А раз к тебе, то знали, что ты их не будешь тревожить. Может хотели чтобы именно ты их похоронил?

Когда моего старого котика оперировали позвонил хирург и сказал, что не смогут спасти. Сказал что будет теперь увеличивать наркоз чтобы он уснул навсегда. А второй наш молодой кот через минут 5 после этого залез на стол. И стал лапкой гладить фото умирающего котика на мониторе на компе. Так явно прощался с ним - никогда не забуду это. Котики да и вообще животные они все понимают, а чувствуют наверное даже больше чем люди.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Отношение животных к сыроеду.
« Ответ #31 : 12 Ноября 2023, 11:09:21 »
У нас был кот приволочен из помойки, ощипанный, облезлый, с дёсен постоянно кровь с гноем была, лишая было полно, на ушах, носу, глазах (УФ лампой светили в ветеринарке) вЫходили.


Было / стало.



Так вот он - уже оборзевший, питающийся шейками куриц, ловит мышей на ура. Но весь сок в том, что мыши отравленные, ибо яду насыпано по дому полно. После того как съедает отравленную мышь, коньки не отбрасывает, а просто вытошнит его в туалете посредине наполовину переваренным субстрактом и всё. А что забавно он от охоты не избавляется на мышей, всё равно их ловит и ест. Рефлексы на котов не действуют. ^-^
Судя по породе где-то в районе сибирской кошки он.

Вчера ходили на город кошек, где полно всяких разных пород и мочалки, и тайские (на сиамских похожи), и бобтейлы камчатские, русские голубые и толстенные коты, куны, голубые русские и, не успевшие затормозить с большой скорости перед стенкой, персы. Так вот их там трогать нельзя, одно условие - если кошка сама придёт и на руки залезет. К нам по 2 кошки залезали. Турецкая ангола, бенгальская и тайская.



На мне сейчас тайка ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Отношение животных к сыроеду.
« Ответ #32 : 12 Ноября 2023, 11:19:49 »
Сейчас узнал, что это на мне кот и звать его Кокос)
Вот такая у нас кокосовая любовь (inlove)

Причём я вообще из всех пород котов терпеть ненавижу сиамов (трудное детство и агрессивные они сестру задрал один соседский сиам, 40 уколов вокруг пупка и всё такое) и смотрю бредёт в мою сторону один (как я думал сиам), думаю ну вали от меня подальше, а он нет, пришёл и лёг на коленки. Наверное подумал что я его большая мышка :))


таких жирных котов видел только на ютубе
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Отношение животных к сыроеду.
« Ответ #33 : 12 Ноября 2023, 11:25:12 »
А кто-нибудь когда-нибудь видел такое, что бы в торговом центре стоял обычный аквариум с акулами?
Панорамный аквариум в ТРЦ "Мега ГРИНН" - (Белгород)


Это в обычном МАГАЗИНЕ!
Издалека думал телевизор, подошёл ближе - аквариум с акулами и многими рыбами.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Отношение животных к сыроеду.
« Ответ #34 : 12 Ноября 2023, 13:55:55 »
Котейка у вас хороший стал - холеный. Видно что любят его. И раз сами другие котики идут на руки - тоже чувствуют что с вами безопасно.

ps
Акула плавает нередко в больших аквариумах в торговых центрах. В Вильнюсе не видел, а в Каунасе есть. Там аквариум на три этажа.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Отношение животных к сыроеду.
« Ответ #35 : 12 Ноября 2023, 18:49:04 »
Летом дочь решила помочь друзьям, пристроить их котят (у них развелось бесконтрольно многовато), но не знала реальности приютов местных. В общем троих не удалось пристроить никуда - в одном говорят больных не берём, а они выглядели слабовато поначалу, в другом наоборот, только больных берут (на усыпление однако), и ваши, говорят, здоровые... Пришлось оставить у себя и довести их до лучшего уровня здоровья, потом дал объявление на местный крейгслист, двоих забрали. Но весело было с ними, я им армию устроил маленькую, строго по режиму кормление и выгул....)) Днём на улице, на ночь в дом. Не удосужился заснять кормление, но немного как они просто играют... - https://vk.com/wall33996765_133

Двоих разобрали добрые люди, один остаётся пока. Насовсем кое-кто не соглашается, трудности имеются. Рыжий - https://vk.com/video33996765_456239057