Автор Тема: Перерывы между разными приёмами пищи  (Прочитано 11683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Перерывы между разными приёмами пищи
« Ответ #15 : 23 Ноября 2016, 09:53:33 »
...подумывал может стоит есть семечки или орешки перед сном...

Семена и орехи - тяжёлая пища, поэтому перед сном лучше их не есть, перед сном лучше есть фрукты.
   
                Сколько людей, столько и мнений...И даже сколько врачей, столько и мнений...  Я до СМЕ питалась по Шаталовой...
Так вот она учила, что всю так называемую тяжелую пищу лучше есть вечером. Но это не значит что перед сном ! До сна  после любого ужина всегда должно пройти какое-то время ...
             А фрукты  Поль Брэгг советовал есть в первой половине дня, и начинать лучше  с сочных...  Так я и делаю...а более сытные
типа авокадо  ем вечером...
      А насчет перерывов между приемами  пищи всё действительно индивидуально... чувство голода бывает и ложным, психологическим  и может обмануть...   И обмен веществ у всех разный, ускоренный  и замедленный...   И даже от количества еды зависит время ее  переваривания....маленькая порция переваривается быстрее, чем большая...
      Так что как пишет Надежда Хоуп, надо читать, изучать, прислушиваться к себе...   (wait)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Перерывы между разными приёмами пищи
« Ответ #16 : 23 Ноября 2016, 10:53:31 »
Я думаю, что мнений всё-таки меньше, чем людей, потому что у нескольких людей мнения могут совпадать - и найдутся люди, согласные с тем, что тяжёлую пищу перед сном лучше не есть, а перекусить фруктами.

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Перерывы между разными приёмами пищи
« Ответ #17 : 23 Ноября 2016, 11:02:24 »
Ребята, СПАСИБО вам БОЛЬШОЕ за ответы :-)

Значит если я правильно понимаю, у каждого всё индивидуально и зависит от личных особенностей  :-)
А я то думал что есть определённые принципы которым лучше придерживаться..

Оказывается каждый ориентируется на свой организм  :-) .. вон оно как  ::)
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
Re: Перерывы между разными приёмами пищи
« Ответ #18 : 23 Ноября 2016, 11:10:40 »

          Наташа, наоборот. Грецкие орехи у меня после замачивания становились сладковатыми и очень приятными. Как только вода становилась коричневой, я её меняла на свежую.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Перерывы между разными приёмами пищи
« Ответ #19 : 23 Ноября 2016, 16:46:11 »

          Наташа, наоборот. Грецкие орехи у меня после замачивания становились сладковатыми и очень приятными.

О как. А сколько по времени замачивали?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Перерывы между разными приёмами пищи
« Ответ #20 : 24 Ноября 2016, 09:06:15 »
А я то думал что есть определённые принципы которым лучше придерживаться..

Оказывается каждый ориентируется на свой организм  :-) .. вон оно как  ::)

Конечно, определенные принципы есть. И конечно, при этом каждый ориентируется на свой организм. Вон оно как. :-)

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
Re: Перерывы между разными приёмами пищи
« Ответ #21 : 24 Ноября 2016, 11:06:45 »


О как. А сколько по времени замачивали?
[/quote]

        Не засекала. Часа 2, не меньше.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Перерывы между разными приёмами пищи
« Ответ #22 : 24 Ноября 2016, 13:17:31 »
А я замочила несколько штучек вчера вечером и несколько сегодня, съела сегодня в обед и те, и другие - так вот, вечерние мне понравились больше. Они мягче и действительно сладковатые. А сегодняшние, которые были замочены часа на 3, тоже мягкие, но все-таки немного горьковатые. В общем, мой вывод: замачивать лучше подольше.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Перерывы между разными приёмами пищи
« Ответ #23 : 24 Ноября 2016, 17:28:38 »
А я то думал что есть определённые принципы которым лучше придерживаться..

Оказывается каждый ориентируется на свой организм  :-) .. вон оно как  ::)

Конечно, определенные принципы есть. И конечно, при этом каждый ориентируется на свой организм. Вон оно как. :-)
             Принципы  есть  и они как раз и нужны, чтобы ориентироваться на свои индивидуальные особенности... Например Шаталова задолго до СЕ писала, что фрукты перевариваются быстрее  всех других видов пищи, поэтому их нельзя смешивать ни с чем, а есть отдельно. А время переваривания у всех свое  и зависит от организма...
       А орехи я тоже замачивала на ночь, когда ела их...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Перерывы между разными приёмами пищи
« Ответ #24 : 04 Декабря 2016, 09:23:11 »
В будущем намерена переходить на "квантовое питание" по методу Тони Завасты. Всем, кто не в курсе очень советую почитать. Она питается 2 раза в первой половине дня.

Там про стул говорится при таком питании - про его график?

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Перерывы между разными приёмами пищи
« Ответ #25 : 06 Декабря 2016, 12:42:15 »
В будущем намерена переходить на "квантовое питание" по методу Тони Завасты. Всем, кто не в курсе очень советую почитать. Она питается 2 раза в первой половине дня.

Там про стул говорится при таком питании - про его график?
              Да, это интересно - квантовое питание...  Но почему именно в первой половине дня?   Можно наверное и во второй?
Я  ни за что не усну голодная ...  А с утра до обеда  я легко могу не есть... Я и не ем , только фрукты часов в 12...могу и позже...
Могу и от фруктов отказаться, если надо... Можно и  их на  2-ю половину дня перенести их.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Перерывы между разными приёмами пищи
« Ответ #26 : 08 Декабря 2016, 22:56:28 »
           Кто купил или читал эту книгу Тони Завасты? Дайте ссылку. Может у кого - то есть электронный вариант. Погуглила сейчас и не нашла. И в книжныж магазинах тоже. А тема очень серьёзная. И правильная. Помогите, пожалуйста, с книгой.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Перерывы между разными приёмами пищи
« Ответ #27 : 09 Декабря 2016, 15:49:44 »
https://www.youtube.com/watch?v=xXmx_dES-Ug
                Тоня Заваста
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Перерывы между разными приёмами пищи
« Ответ #28 : 10 Декабря 2016, 00:17:34 »
            Надежда, спасибо. Только книга называется не "Квантовое питание". Эту, конечно, видела и в магазинах и в сети. Спасибо ещё раз.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Перерывы между разными приёмами пищи
« Ответ #29 : 10 Декабря 2016, 11:09:31 »
http://healthonrawfood.ru/kvantovoe-pitanie-toni-zavasta      может  тут...

я думала, что где одна книга, там и все другие....
 
 
 Странно, но самой книги  и  тут  нет.... только немного о ней.... 

А  может она и не нужна, если энергию дает и Око возрождения...
 
Но прочитать хотелось бы...
 
Наверное  помочь нам  может только тезка Надежда, к-рая  Норе...   Она где-то читала же эту книгу...

« Последнее редактирование: 10 Декабря 2016, 13:40:12 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12