Голосование

Остаться ли Марку на форуме в рамках нижеописанного?

Да остаться. Общаться будем по доброму и помогать друг другу расти.
17 (94.4%)
Нет, может уйти. Дальше все решать и справляться будем сами.
1 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 14 Ноября 2016, 21:21:23

Автор Тема: Вопрос ребром. Прошу голосовать.  (Прочитано 26369 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #60 : 12 Ноября 2016, 07:08:46 »
Просто радоваться это куда-нибуди к кришнаитам или Шричинмою )))

Просто обдумывание это не проработка, в этом я скорее к Мирине ближе.

Про адекватность я и спросил, что вам важнее радость или адекватное восприятие действительности?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #61 : 12 Ноября 2016, 07:11:00 »
Насчет женщин и кухни - я могу объяснить, в чем именно я это увидела, только позже, сейчас некогда, а тут подумать надо, как лучше сформулировать. Надо объяснять или замнем это дело? :-)

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #62 : 12 Ноября 2016, 07:13:36 »
Замнём и в понедельник если что дальше поболтаем. Ага?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #63 : 12 Ноября 2016, 09:00:51 »
Ага, замнем. На то твое сообщение я тебе отвечу сейчас, потому что ПН - день тяжелый. :-) А ты можешь в ПН. :-)

Просто радоваться это куда-нибуди к кришнаитам или Шричинмою )))

Тогда нам всем к кришнаитам. Потому что всё, что мы делаем, мы делаем для того, чтобы просто радоваться жизни. Даже когда ходим на опостылевшую работу или живем с опостылевшей женой.

И кстати по поводу перечисленных тобой возможных целей, читирую: "избавление от негативных эмоций, познание, свобода" - это все относится к "радоваться жизни". Никто не будет заниматься, допустим, познанием, если это не приносит ему радости.

Просто обдумывание это не проработка, в этом я скорее к Мирине ближе.

Ну видишь, для тебя это не проработка, а для меня это проработка. И я говорила не про "просто обдумывание", а про - цитирую - "посидеть спокойно, подумать, почему так получилось, ну чего я психанула, ведь из-за ерунды же, тем более, человек-то имел в виду совсем другое и т.д., сделать выводы на будущее и постараться им следовать." Это все-таки нечто более глубокое, чем "просто обдумывание". В "просто обдумывании" не видно результата, виден только процесс. А в том, что я написала - результат налицо: человек перестал психовать и сделал выводы на будущее, благодаря которым в аналогичной ситуации в будущем он избежит лишних волнений. Ну, может, с десятого раза. А может, и вообще никогда. :-) Но вероятность избежать все-таки стала выше. И его это радует, придает уверенности. Т.е. это можно назвать переработкой отрицательных эмоций в положительные - то, о чем говорила Мирина.

Вот так, бывает, люди и ведут спор, не понимая друг друга - потому что даже основные определения, на которых базируется вся беседа, как потом выясняется (или не выясняется) у них разные. А в результате одна сторона обвиняет другую в шарлатанстве и изгоняет на веки вечные из рая.

Про адекватность я и спросил, что вам важнее радость или адекватное восприятие действительности?

Так мы же только что выяснили, что адекватного восприятия действительности не существует. Всегда есть перекос в ту или иную сторону. Так пусть лучше будет перекос в сторону радости, чем в сторону печали, не? :-)

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #64 : 12 Ноября 2016, 10:50:21 »
Поскольку всё в какой-то мере светлое или тёмное, то пусть лучше будет больше круглое  чем квадратное, не?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #65 : 12 Ноября 2016, 11:15:40 »
то пусть лучше будет больше круглое  чем квадратное, не?

Ага, пусть будет больше круглое. Насколько помню еще из школьной программы, каждая система стремится к максимуму симметрии и к минимуму затрат энергии. Поэтому идеальная форма - шар. Именно это форму приобретает капля воды в воздухе.

Оффлайн Татьяна_

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #66 : 13 Ноября 2016, 00:59:13 »
Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна, мне через месяц -67. Читаю сообщения на форуме с 2013 года, но сама помалкиваю, потому, что сказать особо и нечего. Далеко не сыроед, хотя неоднократные попытки перейти на этот тип питания были. Тут еще мешают и причины технического характера  :D. Скажем так, сыроед на 30-40%. Форум сей очень ценю за ценнейшую информацию, как по сыроедению, так и по другим темам. Так, собрала пазл по ЖВ из дневников Алика, Марка и др. и когда летом этого года у меня началось непонятное воспаление на виске, перешедшее на лоб и щеки, я его вылечила за 4 дня применением ЖВ по технологии Марка и Алика (как я ее поняла). Уколы, правда делать побоялась.
Почему я пишу сейчас? Ребята, очень больно за сложившуюся на форуме ситуацию, даже мне, человеку вроде как со стороны. Борис, Егорка время от  времени дают понять, что им все равно, но мне кажется, что это лукавство.
Разрушать всегда легче, чем созидать. Форум жил, развивался, пульсировал, как интересно было читать и философские раскладки Наташи и эмоциональные посты Оли. Алик, Егор, Борис, Надежда, Николай - вы все вместе создали живую ткань...
Когда с форума практически самоустранился отчаянный Алик, это была большая потеря на мой взгляд, непонятна причина, ведь ясно же, что парня здесь любили. Как хорошо, что я многое из его дневника успела сохранить..
Марк, безусловный лидер и локомотив форума. Меня никто  не спрашивает, и я не вправе давать оценку роли каждого в случившемся конфликте. Проголосовала за Марка. Если получится восстановить дружескую атмосферу человеческих отношений будет здорово. Удачи вам... и нам  (h)(H)(l)(L) 

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #67 : 13 Ноября 2016, 10:01:34 »
Здравствуйте, Татьяна. Хорошо, что написали. :-)

Мое мнение: форум разрушается, потому что он тухнет. Потому что нет свежей крови (новичков). Старым участникам по вопросам СЕ питания обсуждать почти уже нечего, т.к. все в основном уже обсудили. Как появляется кто-то новенький, сразу скачок активности на форуме. А  так - тишина. Поэтому возникающие на фоне этой тишины перепалки очень сильно выделяются и кажется, что только этим и занимаемся в последнее время. В принципе, так оно и есть, потому что темы питания уже исчерпаны. Нужны новички. А их практически нет.

Вот может, у вас все-таки будет желание открыть свой дневник - напишете нам про ваши "причины технического характера". :-)   Может, совместными усилиями придем к чему-то. Если, конечно, у вас есть стремление стать больше сыроедом, чем вы являетесь на данный момент.

И что касается постов на ЖВ - я вам советую написать Марку в личку, как и что вы делали, возможно, он сочтет нужным что-то подсказать и подправить, потому что если делать неправильно, то можно и навредить себе.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #68 : 13 Ноября 2016, 15:20:08 »
Борис, Егорка время от  времени дают понять, что им все равно, но мне кажется, что это лукавство.

           Так они и заинтересованы в нашем форуме. Иначе кто бы ходил сюда и писал.

         
самоустранился отчаянный Алик, ... Как хорошо, что я многое из его дневника успела сохранить..

           Татьяна, дневник Алика восстановлен на прежнем месте.


           
Нужны новички. А их практически нет.


            В этом направлении тёплый приём - самое правильное лекарство.  :)
       

           
           
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2016, 17:17:16 от Оля »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Татьяна_

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #69 : 13 Ноября 2016, 18:08:49 »
Цитировать
может, у вас все-таки будет желание открыть свой дневник - напишете нам про ваши "причины технического характера".
Наташа, причина "технического характера" - зубки, почти полное отсутствие присутствия ^-^, генетика и вероятно, неправильное питание в молодости. Так что тут даже совместные усилия мне вряд ли помогут. Не быть мне 100% сыроедом, увы.. Да и к тому же В12, омега3, лучше не допускать их дефицита. Поэтому слабо соленую рыбу я ем - 1 раз через 1-2 недели, по желанию.
Цитировать
что касается постов на ЖВ
да, эта тема мне интересна, но к сожалению она здесь открыто не обсуждается, только в закрытой ветке. Чтобы получить доступ к закрытой ветке, надо быть активным участником, а опять же сказать- то по сыроедению нечего - замкнутый круг :(
Цитировать
Татьяна, дневник Алика восстановлен на прежнем месте
.
Ой, и правда, как хорошо... Молодец, мальчик!

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #70 : 13 Ноября 2016, 20:22:39 »
Татьяна, любую СЕ еду можно с помощью блендера превратить в кашу, даже такие твердые штуки как орехи или морковку.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #71 : 13 Ноября 2016, 21:43:43 »
Татьяна, любую СЕ еду можно с помощью блендера превратить в кашу, даже такие твердые штуки как орехи или морковку.

Наташа, не знаю какой у Вас крутой блендер, но мои оба "кашу" из морковки не сделают - только с водой, но при этом получается "коктейль" ^-^. К тому же он сильно насыщается воздухом, что не всегда есть "гуд". Это я к тому, что зубками и подольше.... Ну, и сами знаете. Сам сейчас тоже решаю эту "техническую проблему" :)
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #72 : 14 Ноября 2016, 05:45:35 »
                Здравствуйте, Татьяна!                                                                                                                                                                                                             В нашем полку прибыло!!! Это я про тех, кому за 60. Мне тоже в декабре 67. А 30-40% это хорошее начало для постепенного безболезненного перехода на СЕ. Сама я перешла на СМЕ в один день, но это было весьма нелегко.Просто у меня не было другого выхода. СМЕ для меня было соломинкой, последней надеждой поднять себя. По "причинам технического характера" мне пришлось перейти со СМЕ на СЕ и до сих пор блендер,соковыжималка,мясорубка,простая терка - мои зубки. Моей маме 90лет и ни одного зуба и эта техника служит и ей, ни разу не сыроедке, ещё вопрос, кому больше. В общем, было бы желание! Видимо ещё нет хорошей мотивации.Форум наш мне очень нужен, я с него почти каждый день начинаю. Давайте жить дружно и долго!

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #73 : 14 Ноября 2016, 06:51:10 »

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #74 : 14 Ноября 2016, 09:01:58 »
Моей маме 90лет и ни одного зуба...

Нам в школе, на уроке биологии сказали, что в возрасте 100 лет у человеческого индивида начинают расти новые зубы.