Голосование

Остаться ли Марку на форуме в рамках нижеописанного?

Да остаться. Общаться будем по доброму и помогать друг другу расти.
17 (94.4%)
Нет, может уйти. Дальше все решать и справляться будем сами.
1 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 14 Ноября 2016, 21:21:23

Автор Тема: Вопрос ребром. Прошу голосовать.  (Прочитано 26354 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #45 : 11 Ноября 2016, 10:05:32 »
Есть мнение, что надо себя менять в первую очередь, тогда и остальные изменятся.
Некоторые это мнение абсолютизируют.
Про них эта картинка, показывающая что они не совсем правы.

А может всё по другому )

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #46 : 11 Ноября 2016, 10:06:16 »
           Наташа, профессор сам придумал себе Шарикова. Мысль изначально была неправильной. ЗАЧЕМ лепить из чего-то ЧЕЛОВЕКА???

           Вокруг ходят миллионы человеков. Выбирай, кто нравится, и дружи с ним. А кто тебЕ не нравится, сАм для себя достойного друга найдёт, вдали от тебя. Всё просто.

           Так нет же!! По какому это праву самый умный и разумный профессор так НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИ ГРУБО!! залез во внутренний мир другого существа. Даже в замысел Творца в отношении этого пса!!  Нет, господа. За такие штучки надо платить.
         

           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #47 : 11 Ноября 2016, 10:09:09 »
Есть мнение, что надо себя менять в первую очередь, тогда и остальные изменятся.
Некоторые это мнение абсолютизируют.
Про них эта картинка, показывающая что они не совсем правы.

А может всё по другому )

           Борис. Это мнение каждый день воплощается в моей жизни. С тех пор как я стала понимать его и менять свои мысли и действия. Ситуации вокруг меняются почти синхронно с моими внутренними изменениями.

           Этому не надо верить. Каждый когда-то в этом убеждается.
 
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #48 : 11 Ноября 2016, 11:04:55 »
...мы просто человеки...

Человеки - только те, кто живёт человечно, остальные - просто люди. Вообще, слово "человеки" отсутствует, поэтому правильно употреблять слово "человек" даже для группы (человечных) людей. Как это было в древнеславянской культуре.

Вокруг ходят миллионы человеков.

Людей. Первостепенно людей. Вокруг ходят миллионы людей и только некоторые из них - человек.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #49 : 11 Ноября 2016, 11:10:52 »
Есть мнение, что надо себя менять в первую очередь, тогда и остальные изменятся.
Некоторые это мнение абсолютизируют.
Про них эта картинка, показывающая что они не совсем правы.

А, ну понятно, картинка была адресована мне. :-) Только, Боречка, это мнение не мое. Потому что "остальные изменятся" - в корне неправильно. Не "остальные изменятся" (они-то как раз останутся какими были), а сам не будешь так остро реагировать на "недостатки" остальных. А это нужно именно самому главному герою, а не остальным. Или же будет он всю жизнь страдать из-за несовершенства остальных, бедолага.
Впрочем, если под "остальные изменятся" ты имел в виду "остальные изменятся в моем понимании" - тогда да, я именно так и считаю. А ты разве нет? :-)

          Мысль изначально была неправильной. ЗАЧЕМ лепить из чего-то ЧЕЛОВЕКА???         

Затем, что профессору этого хотелось. Он же ученый-экспериментатор. А экспериментатору нужно ставить эксперименты по определению. Иначе экспериментатор зачахнет. А насчет "поступил нечеловечески грубо" и "залез в замысел Творца" - это для экспериментатора на сто десятом месте. Может, он об этом вообще не думает. Тем более, делал он все это не чисто ради посмотреть, что получится, цель его - здоровье, долголетие, продление молодости. Ты разве не хочешь всего этого?  :-) Я хочу.  :-) Так что, можно сказать, он и для нас старался. Хотя, на самом деле, для себя.

                    Вокруг ходят миллионы человеков. Выбирай, кто нравится, и дружи с ним.           

Ну и конечно, не ради того, чтобы дружить с ним. Чисто ради научного эксперимента. Подопытная мышь, не более того.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #50 : 11 Ноября 2016, 11:41:55 »
С тех пор как я стала понимать его и менять свои мысли и действия. Ситуации вокруг меняются почти синхронно с моими внутренними изменениями.

Кстати, Оль, помнишь, ты говорила про метод замены на "я"? Я тогда его попробовала, но была вся на эмоциях и он мне показался какой-то бессмыслицей - типа, ну я же так не делаю, как те, кого осуждаю, чего же я буду наговаривать сама на себя? А потом остыла и вижу - да, так и есть. Бывает, думаешь про кого-нибудь плохо, сам же из-за этого страдаешь, а подставишь вместо его имени себя и видишь, что сам-то как раз именно так частенько и поступаешь! И уже нет осуждения этому человеку и страданий нет. :-) А выводы для себя есть. И жизнь становится легче и приятней. (sun)

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #51 : 11 Ноября 2016, 11:59:15 »
Да, да, всё осталось так же, но меня это уже абсолютно не волнует.  ^-^

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #52 : 11 Ноября 2016, 13:38:57 »
Да? Жаль. :-) А что волнует-то? Монотрофное сыроедение? Витамин Б12? Консистенция отходов жизнедеятельности организма? Ведь что-то должно волновать, раз ты здесь?  :D

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #53 : 11 Ноября 2016, 15:37:24 »
Это было продолжение твоей мысли. Сейчас вы все эмоции сотрёте и перестанете волноваться. И чем заниматься будете? Ведь любой интерес это эмоция которую надо проработать.)))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #54 : 11 Ноября 2016, 15:54:39 »
           

                    Вокруг ходят миллионы человеков. Выбирай, кто нравится, и дружи с ним.           

Ну и конечно, не ради того, чтобы дружить с ним. Чисто ради научного эксперимента. Подопытная мышь, не более того.


           Таааак. Приехали. Значит за то, что профессор - физиолог не продумал чувственную составляющую своего научного эксперимента, надо теперь, образовавшегося из всей этой каши, человека спокойненько взять и убить. Логично. Просто. В моральные рамки укладывается?? ?? ...

            Кто ж виноват, что однобоко мы полюбили свой эксперимент. Руки ноги человечьи - значит человек. Человек значит - ПРАВО имеет. ... А вот и тот самый тёмный лес из которого растут все человеческие проблемы. Кто и на что имеет право.

             Кто имеет право высказаться о моём внутреннем пространстве, о том как правильно или не правильно я вижу мир?? !! Тссс! Только шёпотом и по большому секрету могу вам сказать, кто имеет такое право. Только тот, кого я спрошу. А если никого не спрошу, то мне уютно и комфортно с моими ошибками и промахами жить. До поры до времени. А может и до следующего воплощения.  :)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #55 : 11 Ноября 2016, 16:16:12 »
Это было продолжение твоей мысли. Сейчас вы все эмоции сотрёте и перестанете волноваться. И чем заниматься будете? Ведь любой интерес это эмоция которую надо проработать.)))

Блин, ну Боря! Ну кто сказал, что эмоции надо стирать? Покажи мне его и я брошу в него камень что-нибудь.

Проработать надо не "любой интерес" (любую эмоцию), а только отрицательные эмоции, которые мешают жить.

И чем заниматься будете?

А заниматься буду тем, что нравится и что интересно, т.е. что дает положительные эмоции. Плюс еще новые отрицательные эмоции, которые хочешь-не хочешь, а сами найдут нас. Так что заняться найдется чем.

Блин, повторяем одно и то же. То ли я как-то не так формулирую свои мысли, то ли тебе этот разговор настолько неинтересен, что отвечаешь просто из вежливости, лишь бы что, особенно и не стараясь понять собеседника. :pardon: Если не интересно, я ж не настаиваю. :pardon:

           
           Таааак. Приехали. Значит за то, что профессор - физиолог не продумал чувственную составляющую своего научного эксперимента, надо теперь, образовавшегося из всей этой каши, человека спокойненько взять и убить. Логично. Просто. В моральные рамки укладывается?? ?? ...           

А кто убил-то? Никто не убил. Сделал все как было - вернул пса обратно в его собачье тело с собачьим внутренним миром. Жить оставил у себя, в полном комфорте. Шариков остался доволен по самое не хочу. Поверить не мог своему счастью. А то, что он когда-то был человеком, пес и не помнил.

К тому же это как раз тот самый случай про удавку на собственной шее - только тут она не надуманная, а реальная. Шариков-то донес на профессора, а также на Борменталя и на прислугу, обвинив их в контрреволюции. Надо было срочно всех спасать. И если сам Филипп Филиппыч еще смог бы выпутаться из этой ситуации благодаря своему имени мирового масштаба, то остальных ждали бы лагеря или расстрел. Время-то какое было... это вам не на форуме в 2016 году лясы точить.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #56 : 11 Ноября 2016, 18:43:04 »
Положительные эмоции тоже могут мешать адекватно воспринимать действительность.
Или это не входит в ваши цели?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #57 : 11 Ноября 2016, 18:52:37 »
О, я смотрю, наша беседа выходит на качественно новый уровень! Теперь она идет под девизом "Женщина, не пытайся умничать, твое место на кухне!"
Ок, я не против, можно и так. :-)

Или это не входит в ваши цели?

"Ваши цели" - это чьи? Чьи-то наши? То есть нас много и ты всем нам задаешь этот вопрос? Тогда, боюсь, этот вопрос не совсем по адресу, потому что я отвечаю только за себя. :-)

Или "ваши" - это мои, просто ты в знак резко возникшего повышенного уважения ко мне перешел с "ты" на "вы"?

адекватно воспринимать действительность.

Это как? Когда восприятие действительности на все сто соответствует этой самой действительности? А разве так у кого-то бывает? Мне кажется, что нет. Так уж лучше воспринимать действительность с уклоном в позитивную сторону, чем в негативную. Не?

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #58 : 12 Ноября 2016, 04:30:25 »
Цели могут быть разные: избавление от негативных эмоций, познание, свобода. Конечно, они взаимно пересекаются, но человек начинает прорабатывать свой ум по какой-то причине.

Вы - это те, кто прорабатывает отрицательные эмоции.

Про женщин и кухню я ничего не увидел.

Бывает более и менее адекватное восприятие, идеалы обычно недостижимы.

С телефона пишу, поэтому кратко.


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #59 : 12 Ноября 2016, 06:58:01 »
Цели могут быть разные: избавление от негативных эмоций, познание, свобода. Конечно, они взаимно пересекаются, но человек начинает прорабатывать свой ум по какой-то причине.

Сто раз уже говорила про это. Ок, скажу сто первый. Не страдать от жизни, а радоваться ей.

Вы - это те, кто прорабатывает отрицательные эмоции.

Каждый человек в той или иной степени это делает. Правда, у Мирины свой метод, вплоть до путешествия в прошлые жизни. Мне этот метод неизвестен и непонятен. Когда я говорю про работу над своими чувствами, я имею в виду обычное, бытовое понимание этого процесса - посидеть спокойно, подумать, почему так получилось, ну чего я психанула, ведь из-за ерунды же, тем более, человек-то имел в виду совсем другое и т.д., сделать выводы на будущее и постараться им следовать. Ты разве этим никогда не занимаешься? Думаю, занимаешься. Хоть иногда. Так что, вместо "вы" в той твоей фразе следует ставить "мы".

Бывает более и менее адекватное восприятие

Боря, я тебе именно про это и сказала в своем предыдущем сообщении.