Голосование

Остаться ли Марку на форуме в рамках нижеописанного?

Да остаться. Общаться будем по доброму и помогать друг другу расти.
17 (94.4%)
Нет, может уйти. Дальше все решать и справляться будем сами.
1 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 16

Голосование закончилось: 14 Ноября 2016, 21:21:23

Автор Тема: Вопрос ребром. Прошу голосовать.  (Прочитано 26366 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #30 : 09 Ноября 2016, 07:54:44 »
Да чё там...  Сейчас Марк вернется, толкнет речь про то, что присутствующие не поняли, что их тут разводили, а он поступил по совести, спас форум, спас присутствующих от лохотронщиков и бандитов, теперь будем общаться по-доброму, жить по демократическим законам, уважать друг друга и помогать друг другу расти и т.д. -  и будет здесь тишь да гладь, снова по одному сообщению в день.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #31 : 09 Ноября 2016, 09:17:21 »
            По одному сообщению в день... как буд-то и нет никого в доме. Правда, было очень скучно и уныло. И, наверное, надо всё-таки что-то менять. А менять будем то, что Марк решит. Без него на форуме не останется принципиального практика - материалиста. А сейчас исключили практика - идеалиста. Разорвать эти две составляющие единого целого никому и в голову не приходило. Но так вышло из-за ВНУТРЕННЕГО несоответствия обоих сторон пропагандируемым ими же правилам общения.

             ... Можно вернуть удалённых участников, при их согласии, конечно. Только вот Мустафа сказал, что надо обязательно "старое" помнить, а то "оба глаза вон". ... ... Что-то неохота опять читать оскорбления и претензии.

             Чё делать - то будем?

             Радикально простить всех и вся, забыть старое и начать с чистого листа? Кто-то к этому готов из троих?

             Кто готов, пишите мне на мейл o.kaplienko@mail.ru Возможно, удастся как-то разрулить тему. А если никто не готов или не готовы двое из троих... то наш общий корабль, похоже ... потонул уже.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 19:29:39 от Оля »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #32 : 09 Ноября 2016, 09:31:40 »
Только вот Мустафа сказал, что надо обязательно "старое" помнить, а то "оба глаза вон". ... ... Что-то неохота опять читать оскорбления и претензии.

Ой, да это была обычная шутка-нанайка, которую часто говорят в ответ на "кто старое помянет, тому глаз вон". Так же как после "жить хорошо" кто-нибудь добавляет "а хорошо жить - еще лучше". Просто чтобы продлить шутку. Сомневаюсь, что Мустафа вкладывал сюда глубокий внутренний смысл и призывал народ колоть друг другу глаза старым.

А насчет оскорблений - что-то я не помню оскорблений от Мустафы (за исключением его последней грубой фразочки), хотя, возможно, у меня память плохая.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #33 : 09 Ноября 2016, 09:46:30 »
Да чё там...  Сейчас Марк вернется, толкнет речь....

Поскольку я на форуме чел. почти посторонний, то может мой "взгляд со стороны" будет полезен для понимания "что делать"?
Думаю, что причина бесконечных "конфликтов" в догме Марка, что идеал - СМЕ.  "Постулате", не требуещего ни доказательства, ни комментариев, не терпящего даже сомнения... А отсюда и все эти "недосыроеды" и т.д.
Думаю, если отступить от этой ортодоксальности, то будет больше "есть о чём поговорить" и форум не умрёт.
Извините, если не к месту... ^-^
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #34 : 09 Ноября 2016, 09:53:43 »
Да не, с Мириной-то из-за другого конфликты возникали. Она ведь тоже за то, что идеал - сыроедение. И доказывает это делом. И Б12 у нее супер, без всяких сыров и таблеток. В том числе и поэтому очень жаль, что такой человек покинул форум ... гм... что такого человека убрали с форума.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #35 : 09 Ноября 2016, 10:17:51 »
А насчет оскорблений - что-то я не помню оскорблений от Мустафы (за исключением его последней грубой фразочки)...

Это не было оскорбление, это была просто грубость.

Оффлайн Саша

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #36 : 09 Ноября 2016, 11:16:35 »
Оля, было скучно и уныло пока я не пришёл :o
Может я недельку не буду писать и посмотрим что будет? Только ради эксперимента :)
Реально ведь форум превращается не в сыроедческий а в форум конфликтов, голосований и в ещё не понятно чего.

Побуду как Марк и Алик, зрителем со стороны  :)
Ну и как все гости которые заходят  :)
Заходить на форум буду, но писать не буду.

Всем удачи ребята ;)
Напишу примерно через неделю :)
Всем пока ;)
--------------
добавил нижеперечисленные слова в тот же день в 17.00.

Моя ошибка, признаю... не подумал что написал, опять зазнался, а это плохо.

Было может относительно скучно по сравнению с другими форумами.
Уныло не было. Было больше тем по делу хотя читая некоторые темы на форуме, я видел как вы шутили и смеялись довольно часто.
--------------------
В поддержку Марка хочу сказать вот что -
ИНФОРМАЦИЯ которая представлена на форуме, в большей степени БЛАГОДАРЯ ИМЕННО МАРКУ и его знания которыми он делится на форуме заслуживают БОЛЬШОГО уважения.
---------------------
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 16:59:54 от Саша »
У каждого свой путь и каждый из нас пройдёт его. Кто-то раньше, кто-то позже. Все мы хотим жить вечно, вот и стремимся найти секрет молодости и долголетия :). Не в тему.. мы все такие забавные иногда, а жизнь так прекрасна.. и так много ещё интересного в жизни есть :)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #37 : 10 Ноября 2016, 10:20:49 »
Было может относительно скучно по сравнению с другими форумами.

Нет, по сравнению с тем, как было на этом форуме когда-то.

ИНФОРМАЦИЯ которая представлена на форуме, в большей степени БЛАГОДАРЯ ИМЕННО МАРКУ и его знания которыми он делится на форуме заслуживают БОЛЬШОГО уважения.

Это несомненно. И мы это Марку говорим достаточно часто - может, не все, но многие из нас. Хотя, наверно, все-таки недостаточно часто для Марка - иначе, он не затевал бы этого... гм... извиняюсь, дурацкого голосования на тему нужен он тут или нет. Просто петь дифирамбы после каждого его сообщения - ну не знаю ... меня, например, воротит от такой банальности.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #38 : 10 Ноября 2016, 12:28:55 »
         Идеальных людей нет. У всех свои недостатки...  Я тоже когда-то обижалась на Марка, но он всегда просил прощения, и я прощала и забывала все плохое, потому что Бог велел прощать, тогда и Он прощает нас. И Марк больше всех нас изучал неизученный путь СМЕ и всегда делился со всеми нами своими открытиями... Так что я сейчас  очень благодарна ему, и мои подруги тоже, с к-рыми я делилась, хотя они пока только ищут истину в вопросах питания и здоровья... 
       А вот Мирина  очень жесткий  человек, одно время мы с ней переписывались в личке, и она была  очень язвительной и резкой, просто  придиралась к каждому моему слову и язвила  за то, что я отказалась пить соду по ее совету и не хотела идти в ее группу. А может еще за что-то... я просто была шокирована ее отношением ко мне, никакого уважения хотя бы как к старшей по возрасту, одно завуалированное  хамство...  А зачем мне ее группа? Всё  об отношениях людей  уже написано в Библии...и многое  другое...
          Я еле отвязалась от нее...перестала ей писать...Она ни разу не попросила у меня прощения... Впечатление от нее осталась такое,что она очень злая ...   Но я все-таки  простила ее, пусть Бог Сам работает с ней...   :o
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 12:03:49 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #39 : 10 Ноября 2016, 19:38:11 »
А насчет оскорблений - что-то я не помню оскорблений от Мустафы (за исключением его последней грубой фразочки), хотя, возможно, у меня память плохая.

           Наташа, от Мустафы и не было оскорблений. Почему-то часто с поддёвкой он писал последнее время, но это абсолютно нормальное состояние. Бывает с каждым. И проходит тоже у всех.  :biggrin:

           

           

           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #40 : 10 Ноября 2016, 19:59:15 »
          С Надеждой тоже можно согласиться. Много неправильного произошло, в общем, на форуме в связи со стилем общения Мирины.

           За такой разворот событий ей и самой, думаю, неловко. И не планировалось такое.

           Поэтому, считаю, и осудить тоже не стоит. Внутренняя проблема каждого и есть само его наказание. Пока не решишь проблему. А дальше снова ясный день. До выявления следующей задачи ( = проблемы ) .

            Сейчас мне скажут, а Марк? Что он не писал всего такого??... Писал, конечно же. Писал!! ... А вам, когда по голым нервам... методично, регулярно и как- бы невзначай...  вы "расчувствуетесь"??  Вот вот!! Взаимно расчувствовались они оба.

             Так что, с моей точки зрения, Марк в критической ситуации поступил вполне логично, как хозяин площадки. Хотя и вне демократии, но убрал источник недовольства. Отдавая себе полностью отчёт что и для чего сделал. Сообщил всем о своём решении. И абсолютно достойно удалился в тень.

              И с Мириной тоже налажена связь. Здесь её нет - неприятный факт. Но кому надо зашли в её группы или на сайт. Там она есть.


              КАЖДЫЙ У СЕБЯ ДОМА.


              Если не может жить медведь в воде, не топить же его, из-за нашего желания поселить его в одном доме с китом?? И кита на берег не выбросишь... Для чего губить создания Божьи??

           

             

           
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 09:30:15 от Оля »
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #41 : 11 Ноября 2016, 00:48:39 »
           Даже среди верующих, в церквях,  таких проблем хватает! Потому что мы  просто человеки, а не богочеловеки!
И потому что у нас демократия, а не теократия!   O:-)
Если бы была  ТЕОкратия, отношения людей  были бы прекрасными!    (h)(H)(l)(L)   Не было бы никаких войн !
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 12:09:59 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #42 : 11 Ноября 2016, 06:51:51 »
Будешь убирать всех медведей - и киты разбегутся. И будешь сидеть у себя дома в одиночестве. Это что касается данного форума.

А по жизни - от всех внешних медведей не избавишься. Надо избавляться от медведя внутри себя. Иначе так и будешь страдать дальше.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #43 : 11 Ноября 2016, 08:00:21 »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос ребром. Прошу голосовать.
« Ответ #44 : 11 Ноября 2016, 09:11:38 »
На мой взгляд неоднозначная картинка. Возможны два варианта.

Первый - Шариков прав: не фига проф. Преображенскому заострять внимание на недостатках Шарикова, а надо работать над собой, чтобы не беситься из-за шариковых.

Второй - Шариков не прав, поскольку проф. Преображенский образованный, умный и мудрый, а Шариков необразованный и тупой, потому Шарикову вообще не фиг учить профессора, как жить, его дело - молчать в тряпочку и внимать каждому слову профессора.

Борис, ты какой вариант имел в виду? Или вообще третий, который я не увидела? :-)