Форум > Общий раздел

Вопрос ребром. Прошу голосовать.

<< < (14/19) > >>

Наташа:

--- Цитата: cborka от 12 Ноября 2016, 10:50:21 ---то пусть лучше будет больше круглое  чем квадратное, не?

--- Конец цитаты ---

Ага, пусть будет больше круглое. Насколько помню еще из школьной программы, каждая система стремится к максимуму симметрии и к минимуму затрат энергии. Поэтому идеальная форма - шар. Именно это форму приобретает капля воды в воздухе.

Татьяна_:
Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна, мне через месяц -67. Читаю сообщения на форуме с 2013 года, но сама помалкиваю, потому, что сказать особо и нечего. Далеко не сыроед, хотя неоднократные попытки перейти на этот тип питания были. Тут еще мешают и причины технического характера  :D. Скажем так, сыроед на 30-40%. Форум сей очень ценю за ценнейшую информацию, как по сыроедению, так и по другим темам. Так, собрала пазл по ЖВ из дневников Алика, Марка и др. и когда летом этого года у меня началось непонятное воспаление на виске, перешедшее на лоб и щеки, я его вылечила за 4 дня применением ЖВ по технологии Марка и Алика (как я ее поняла). Уколы, правда делать побоялась.
Почему я пишу сейчас? Ребята, очень больно за сложившуюся на форуме ситуацию, даже мне, человеку вроде как со стороны. Борис, Егорка время от  времени дают понять, что им все равно, но мне кажется, что это лукавство.
Разрушать всегда легче, чем созидать. Форум жил, развивался, пульсировал, как интересно было читать и философские раскладки Наташи и эмоциональные посты Оли. Алик, Егор, Борис, Надежда, Николай - вы все вместе создали живую ткань...
Когда с форума практически самоустранился отчаянный Алик, это была большая потеря на мой взгляд, непонятна причина, ведь ясно же, что парня здесь любили. Как хорошо, что я многое из его дневника успела сохранить..
Марк, безусловный лидер и локомотив форума. Меня никто  не спрашивает, и я не вправе давать оценку роли каждого в случившемся конфликте. Проголосовала за Марка. Если получится восстановить дружескую атмосферу человеческих отношений будет здорово. Удачи вам... и нам  (h)(H)(l)(L) 

Наташа:
Здравствуйте, Татьяна. Хорошо, что написали. :-)

Мое мнение: форум разрушается, потому что он тухнет. Потому что нет свежей крови (новичков). Старым участникам по вопросам СЕ питания обсуждать почти уже нечего, т.к. все в основном уже обсудили. Как появляется кто-то новенький, сразу скачок активности на форуме. А  так - тишина. Поэтому возникающие на фоне этой тишины перепалки очень сильно выделяются и кажется, что только этим и занимаемся в последнее время. В принципе, так оно и есть, потому что темы питания уже исчерпаны. Нужны новички. А их практически нет.

Вот может, у вас все-таки будет желание открыть свой дневник - напишете нам про ваши "причины технического характера". :-)   Может, совместными усилиями придем к чему-то. Если, конечно, у вас есть стремление стать больше сыроедом, чем вы являетесь на данный момент.

И что касается постов на ЖВ - я вам советую написать Марку в личку, как и что вы делали, возможно, он сочтет нужным что-то подсказать и подправить, потому что если делать неправильно, то можно и навредить себе.

Оля:

--- Цитата: Татьяна_ от 13 Ноября 2016, 00:59:13 ---Борис, Егорка время от  времени дают понять, что им все равно, но мне кажется, что это лукавство.

--- Конец цитаты ---

           Так они и заинтересованы в нашем форуме. Иначе кто бы ходил сюда и писал.

         

--- Цитата: Татьяна_ от 13 Ноября 2016, 00:59:13 --- самоустранился отчаянный Алик, ... Как хорошо, что я многое из его дневника успела сохранить..

--- Конец цитаты ---

           Татьяна, дневник Алика восстановлен на прежнем месте.


           
--- Цитата: Журавлик от 13 Ноября 2016, 10:01:34 --- Нужны новички. А их практически нет.

--- Конец цитаты ---


            В этом направлении тёплый приём - самое правильное лекарство.  :)
       

           
           

Татьяна_:

--- Цитировать ---может, у вас все-таки будет желание открыть свой дневник - напишете нам про ваши "причины технического характера".
--- Конец цитаты ---
Наташа, причина "технического характера" - зубки, почти полное отсутствие присутствия ^-^, генетика и вероятно, неправильное питание в молодости. Так что тут даже совместные усилия мне вряд ли помогут. Не быть мне 100% сыроедом, увы.. Да и к тому же В12, омега3, лучше не допускать их дефицита. Поэтому слабо соленую рыбу я ем - 1 раз через 1-2 недели, по желанию.

--- Цитировать ---что касается постов на ЖВ
--- Конец цитаты ---
да, эта тема мне интересна, но к сожалению она здесь открыто не обсуждается, только в закрытой ветке. Чтобы получить доступ к закрытой ветке, надо быть активным участником, а опять же сказать- то по сыроедению нечего - замкнутый круг :(

--- Цитировать ---Татьяна, дневник Алика восстановлен на прежнем месте
--- Конец цитаты ---
.
Ой, и правда, как хорошо... Молодец, мальчик!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии