Форум > Общий раздел

Вопрос ребром. Прошу голосовать.

<< < (13/19) > >>

cborka:
Просто радоваться это куда-нибуди к кришнаитам или Шричинмою )))

Просто обдумывание это не проработка, в этом я скорее к Мирине ближе.

Про адекватность я и спросил, что вам важнее радость или адекватное восприятие действительности?

Наташа:
Насчет женщин и кухни - я могу объяснить, в чем именно я это увидела, только позже, сейчас некогда, а тут подумать надо, как лучше сформулировать. Надо объяснять или замнем это дело? :-)

cborka:
Замнём и в понедельник если что дальше поболтаем. Ага?

Наташа:
Ага, замнем. На то твое сообщение я тебе отвечу сейчас, потому что ПН - день тяжелый. :-) А ты можешь в ПН. :-)


--- Цитата: cborka от 12 Ноября 2016, 07:08:46 ---Просто радоваться это куда-нибуди к кришнаитам или Шричинмою )))
--- Конец цитаты ---

Тогда нам всем к кришнаитам. Потому что всё, что мы делаем, мы делаем для того, чтобы просто радоваться жизни. Даже когда ходим на опостылевшую работу или живем с опостылевшей женой.

И кстати по поводу перечисленных тобой возможных целей, читирую: "избавление от негативных эмоций, познание, свобода" - это все относится к "радоваться жизни". Никто не будет заниматься, допустим, познанием, если это не приносит ему радости.


--- Цитата: cborka от 12 Ноября 2016, 07:08:46 ---Просто обдумывание это не проработка, в этом я скорее к Мирине ближе.
--- Конец цитаты ---

Ну видишь, для тебя это не проработка, а для меня это проработка. И я говорила не про "просто обдумывание", а про - цитирую - "посидеть спокойно, подумать, почему так получилось, ну чего я психанула, ведь из-за ерунды же, тем более, человек-то имел в виду совсем другое и т.д., сделать выводы на будущее и постараться им следовать." Это все-таки нечто более глубокое, чем "просто обдумывание". В "просто обдумывании" не видно результата, виден только процесс. А в том, что я написала - результат налицо: человек перестал психовать и сделал выводы на будущее, благодаря которым в аналогичной ситуации в будущем он избежит лишних волнений. Ну, может, с десятого раза. А может, и вообще никогда. :-) Но вероятность избежать все-таки стала выше. И его это радует, придает уверенности. Т.е. это можно назвать переработкой отрицательных эмоций в положительные - то, о чем говорила Мирина.

Вот так, бывает, люди и ведут спор, не понимая друг друга - потому что даже основные определения, на которых базируется вся беседа, как потом выясняется (или не выясняется) у них разные. А в результате одна сторона обвиняет другую в шарлатанстве и изгоняет на веки вечные из рая.


--- Цитата: cborka от 12 Ноября 2016, 07:08:46 ---Про адекватность я и спросил, что вам важнее радость или адекватное восприятие действительности?

--- Конец цитаты ---

Так мы же только что выяснили, что адекватного восприятия действительности не существует. Всегда есть перекос в ту или иную сторону. Так пусть лучше будет перекос в сторону радости, чем в сторону печали, не? :-)

cborka:
Поскольку всё в какой-то мере светлое или тёмное, то пусть лучше будет больше круглое  чем квадратное, не?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии