Форум > Общий раздел

Вопрос ребром. Прошу голосовать.

<< < (10/19) > >>

cborka:
Есть мнение, что надо себя менять в первую очередь, тогда и остальные изменятся.
Некоторые это мнение абсолютизируют.
Про них эта картинка, показывающая что они не совсем правы.

А может всё по другому )

Оля:
           Наташа, профессор сам придумал себе Шарикова. Мысль изначально была неправильной. ЗАЧЕМ лепить из чего-то ЧЕЛОВЕКА???

           Вокруг ходят миллионы человеков. Выбирай, кто нравится, и дружи с ним. А кто тебЕ не нравится, сАм для себя достойного друга найдёт, вдали от тебя. Всё просто.

           Так нет же!! По какому это праву самый умный и разумный профессор так НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИ ГРУБО!! залез во внутренний мир другого существа. Даже в замысел Творца в отношении этого пса!!  Нет, господа. За такие штучки надо платить.
         

           

Оля:

--- Цитата: cborka от 11 Ноября 2016, 10:05:32 ---Есть мнение, что надо себя менять в первую очередь, тогда и остальные изменятся.
Некоторые это мнение абсолютизируют.
Про них эта картинка, показывающая что они не совсем правы.

А может всё по другому )

--- Конец цитаты ---

           Борис. Это мнение каждый день воплощается в моей жизни. С тех пор как я стала понимать его и менять свои мысли и действия. Ситуации вокруг меняются почти синхронно с моими внутренними изменениями.

           Этому не надо верить. Каждый когда-то в этом убеждается.
 

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Nadezhda от 11 Ноября 2016, 00:48:39 ---...мы просто человеки...

--- Конец цитаты ---

Человеки - только те, кто живёт человечно, остальные - просто люди. Вообще, слово "человеки" отсутствует, поэтому правильно употреблять слово "человек" даже для группы (человечных) людей. Как это было в древнеславянской культуре.


--- Цитата: Оля от 11 Ноября 2016, 10:06:16 ---Вокруг ходят миллионы человеков.

--- Конец цитаты ---

Людей. Первостепенно людей. Вокруг ходят миллионы людей и только некоторые из них - человек.

Наташа:

--- Цитата: cborka от 11 Ноября 2016, 10:05:32 ---Есть мнение, что надо себя менять в первую очередь, тогда и остальные изменятся.
Некоторые это мнение абсолютизируют.
Про них эта картинка, показывающая что они не совсем правы.
--- Конец цитаты ---

А, ну понятно, картинка была адресована мне. :-) Только, Боречка, это мнение не мое. Потому что "остальные изменятся" - в корне неправильно. Не "остальные изменятся" (они-то как раз останутся какими были), а сам не будешь так остро реагировать на "недостатки" остальных. А это нужно именно самому главному герою, а не остальным. Или же будет он всю жизнь страдать из-за несовершенства остальных, бедолага.
Впрочем, если под "остальные изменятся" ты имел в виду "остальные изменятся в моем понимании" - тогда да, я именно так и считаю. А ты разве нет? :-)


--- Цитата: Оля от 11 Ноября 2016, 10:06:16 ---          Мысль изначально была неправильной. ЗАЧЕМ лепить из чего-то ЧЕЛОВЕКА???         

--- Конец цитаты ---

Затем, что профессору этого хотелось. Он же ученый-экспериментатор. А экспериментатору нужно ставить эксперименты по определению. Иначе экспериментатор зачахнет. А насчет "поступил нечеловечески грубо" и "залез в замысел Творца" - это для экспериментатора на сто десятом месте. Может, он об этом вообще не думает. Тем более, делал он все это не чисто ради посмотреть, что получится, цель его - здоровье, долголетие, продление молодости. Ты разве не хочешь всего этого?  :-) Я хочу.  :-) Так что, можно сказать, он и для нас старался. Хотя, на самом деле, для себя.


--- Цитата: Оля от 11 Ноября 2016, 10:06:16 ---                    Вокруг ходят миллионы человеков. Выбирай, кто нравится, и дружи с ним.           

--- Конец цитаты ---

Ну и конечно, не ради того, чтобы дружить с ним. Чисто ради научного эксперимента. Подопытная мышь, не более того.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии