Форум > Общий раздел

Вопрос ребром. Прошу голосовать.

<< < (7/19) > >>

Наташа:
Да чё там...  Сейчас Марк вернется, толкнет речь про то, что присутствующие не поняли, что их тут разводили, а он поступил по совести, спас форум, спас присутствующих от лохотронщиков и бандитов, теперь будем общаться по-доброму, жить по демократическим законам, уважать друг друга и помогать друг другу расти и т.д. -  и будет здесь тишь да гладь, снова по одному сообщению в день.

Оля:
            По одному сообщению в день... как буд-то и нет никого в доме. Правда, было очень скучно и уныло. И, наверное, надо всё-таки что-то менять. А менять будем то, что Марк решит. Без него на форуме не останется принципиального практика - материалиста. А сейчас исключили практика - идеалиста. Разорвать эти две составляющие единого целого никому и в голову не приходило. Но так вышло из-за ВНУТРЕННЕГО несоответствия обоих сторон пропагандируемым ими же правилам общения.

             ... Можно вернуть удалённых участников, при их согласии, конечно. Только вот Мустафа сказал, что надо обязательно "старое" помнить, а то "оба глаза вон". ... ... Что-то неохота опять читать оскорбления и претензии.

             Чё делать - то будем?

             Радикально простить всех и вся, забыть старое и начать с чистого листа? Кто-то к этому готов из троих?

             Кто готов, пишите мне на мейл o.kaplienko@mail.ru Возможно, удастся как-то разрулить тему. А если никто не готов или не готовы двое из троих... то наш общий корабль, похоже ... потонул уже.

Наташа:

--- Цитата: Оля от 09 Ноября 2016, 09:17:21 --- Только вот Мустафа сказал, что надо обязательно "старое" помнить, а то "оба глаза вон". ... ... Что-то неохота опять читать оскорбления и претензии.
--- Конец цитаты ---

Ой, да это была обычная шутка-нанайка, которую часто говорят в ответ на "кто старое помянет, тому глаз вон". Так же как после "жить хорошо" кто-нибудь добавляет "а хорошо жить - еще лучше". Просто чтобы продлить шутку. Сомневаюсь, что Мустафа вкладывал сюда глубокий внутренний смысл и призывал народ колоть друг другу глаза старым.

А насчет оскорблений - что-то я не помню оскорблений от Мустафы (за исключением его последней грубой фразочки), хотя, возможно, у меня память плохая.

Николай:

--- Цитата: Журавлик от 09 Ноября 2016, 07:54:44 ---Да чё там...  Сейчас Марк вернется, толкнет речь....
--- Конец цитаты ---

Поскольку я на форуме чел. почти посторонний, то может мой "взгляд со стороны" будет полезен для понимания "что делать"?
Думаю, что причина бесконечных "конфликтов" в догме Марка, что идеал - СМЕ.  "Постулате", не требуещего ни доказательства, ни комментариев, не терпящего даже сомнения... А отсюда и все эти "недосыроеды" и т.д.
Думаю, если отступить от этой ортодоксальности, то будет больше "есть о чём поговорить" и форум не умрёт.
Извините, если не к месту... ^-^

Наташа:
Да не, с Мириной-то из-за другого конфликты возникали. Она ведь тоже за то, что идеал - сыроедение. И доказывает это делом. И Б12 у нее супер, без всяких сыров и таблеток. В том числе и поэтому очень жаль, что такой человек покинул форум ... гм... что такого человека убрали с форума.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии