Форум > Организм человека

И это всё о нём: о режиме питания, В12 и работе кишечника.

<< < (11/11)

Лара:

--- Цитата: Николай от 16 Сентября 2013, 21:54:08 ---
... про "помет".... Может у вас есть более "авторитетные" анализы, но  мои Учителя (Г.Шаталова и Николаева, кто из них не помню) говорили, что в норме у чел. каловая масса 50/50 состоит уже из самой микрофлоры  и "шкурок" их  предыдущих поколений. Это в худшем случае, а если в идеале - то почти 100-шкурки, осталное - шлак, неусвоенный никем. Согласитесь, что в этом есть большой резон - ведь именно "внутреннее содержимое микроорганизмов" нам и нужно. А в качестве такого идеального котла приводилась лошадь, у которой этот цикл не сутки, как у нас, а целых 3, благодаря чему лошадь  может есть почти одну солому, при этом даже уставшая не мерзнет зимой, будучи "голой". Как вам такие соображения?


--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Mark от 17 Сентября 2013, 00:59:26 ---
... И "выхлоп" не является чем то "ненужным". Он как раз очень даже нужен природе!!! В нем не только обитают микроорганизмы, но и насекомые им кормятся. Но это огромное вместилище энергии. Зимой в куче навоза по прежнему идут процессы да так что он даже не замерзает. 
.....
Так вот к чему я это - копать в сторону правильного питания надо не только со стороны рта. А и со стороны той самой выхлопной трубы подбирая под себя именно продукты и их количество и качество которые дают правильный выхлоп.  И надо признать что с этой стороны никто делом не занимается и очень зря.
 

--- Конец цитаты ---

Тогда займёмся этим делом мы. :)
Выше приведены две цитаты, в каждой из которых есть  по зерну истины. Из них можно сделать очень интересные наблюдения.
1. Организмом человека почему-то выбрасывается в отходы большое количество микроорганизмов микрофлоры и их "шкурок". А ведь они являются белковыми образованиями, и могли бы сослужить хорошую службу сыроеду, будучи усвоенными, а не выкинутыми.
2. Это не рационально, не может быть,чтобы это было так задумано Создателем, и чтобы "это огромное вместилище энергии" выбрасывалось впустую, хотя и утилизируется Природой.

Отсюда напрашивается очень неожиданный вывод: может быть мы неправильно питаемся, что организм вынужден работать не оптимально? Причём этот вывод подтверждается результатами последнего эксперимента, в котором я сейчас нахожусь.
                                                                             (hi)

Mark!:
Так вот как ни крути все и упирается в неедение... вместо квашения-брожения в отличие от...  (tmi)
Давай поподробнее об эксперименте уже - интересно тоже.

Лара:

--- Цитата: Mark от 02 Октября 2013, 00:07:00 ---Так вот как ни крути все и упирается в неедение... вместо квашения-брожения в отличие от...  (tmi)
Давай поподробнее об эксперименте уже - интересно тоже.

--- Конец цитаты ---


О ходе эксперимента я хотела бы написать в другой теме.
А вот конкретно по обсуждаему вопросу могу добавить следующее.
Усвоение организмом потребляемой пищи идёт так интенсивно, что отходов почти нет. Пища словно в огне сгорает. Горстка остающейся "золы", накапливаясь, удаляется организмом раз в несколько дней. Для меня это нонсенс, этого я совершенно не ожидала и сначала подумала - не запор ли это. Но нет, всё нормально. Другие "отходы производства" (вода и воздух) удаляются организмом с завидной регулярностью. (Вздутия кишечника не наблюдается совершенно).
                                                                          :pardon:

Mark!:
Раз в несколько дней не совсем хорошо, но ....

Тема интересная затронута, поэтому по пунктам пойдем.

1) Благодаря смешиванию и поеданию термообработанного всякого мертвого у трупикоедов в организме довольно много токсинов и грязи. Прежде всего это касается стенок кишечника. кто сидел на голодовке до СМЕ либо делал себе клизмы при голодании до СМЕ знает - какие пленки и прочие прелести из него вываливались. Что бы утолить голод организма (и паразитов) как правило трупикоеды едят все больше и больше. причем ожирение нагружает организм а не питает его провоцируя еще больше есть. А так как еда дрянь мертвая то токсинов больше чем питательных веществ. В результате ухудшение самочувствия + вес + усталость + БОЛЬШОЙ ДИАМЕТР КИШЕЧНИКА! Ну и снаружи пузо висит, а под глазами мешки от здоровья и язык на плече от того что сил нет. В общем нормальный такой блюдоманский зрелый вид.

2) Сечение кишечника на прямую определяет приоритет либо пристеночного, либо полостного пищеварения. Как мы понимаем физически чем больше сечение кишечника тем большие процессы идут именно в объеме, а не у стенок. В результате мы выкидываем из себя много полезного потому что именно пристеночное пищеварение всасывает полезные вещества в кровь. При толстом кишечнике все эти самые б12 и иже с ними не всасываются еще и потому, что стенки кишек грязные у блюдомана. И большое сечение трубопровода не дает большей части пищевых масс контактировать с сосочками кишек. В общем само по себе чего то там происходит в толще пищевого кома, витамины там вырабатывает наша микрофлора, а до едока это толком так и не дойдет.

3) У сыроедов же наоборот продукты многие всасываются столь стремительно и чисто, что объемного пищеварения почти нет. Причем фрукты всасываются куда как шустрее нежели та же свекла либо морковка. Так вот при уменьшении сечения кишечника (и уходе живота) пристеночное пищеварение будет преобладать. И должен произойти парадокс - еды будет надо меньше, а усвояемость и польза будет выше.

4) Так вот - я вижу так что переход на СМЕ это только начало. Следующая часть это малоедение параллельно с мутационными процессами и уменьшением сечения кишечника.  И то, что происходит у Вас скорее всего приведет постепенно именно к правильной пропорции размера и кишечника и его микрофлоры с одновременным похуданием до Вашей личной нормы.

Смог сказать чего понятное?  ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии